Надели подушку Фрейко

Держитесь! Не снимайте. конечно, в 5 месяцев, когда ребенок уже понял, как управлять многими своими мышцами, очень тяжело смириться с вынужденной иммобилизацией. но куда деваться - привыкать надо. Если дисплазия без вывихов, то вам просто нужно перетерпеть период фиксации, пока не дозреют суставы. конечно, никто не предскажет, сколько времени понадобится, но все равно все будет хорошо! у нас лечение началось практически с рождения: сначала широкое пеленание, в 3 недели надели стремена Павлика, потом вытяжка, потом гипс полгода- ребенок и не знает, каково со свободными ногами, поэтому не было никакой адаптации, только день-два при смене очередного устройства.
11.06.2017
Я вам сочувствую. Нам о вывихах ничего не сказали. Сказали, что только углы разные. скорейшего вам выздоровления! И сил маме!
11.06.2017
Спасибо! Надеюсь, до года все основное лечение закончится.)
11.06.2017
Очень жаль, что вы с этим столкнулись((( Мы тоже в распооках, но доча ттт нормально их восприняла... Держитесь...
11.06.2017
спасибо - держусь...
11.06.2017
Я первую ночь не выдержала ,сняла ((( На следующий день настроила себя,что не сниму больше,но и дочка не сопротивлялась уже ,привыкла )))
10.06.2017
ночь прошла лучше, чем я думала. Просыпалась, конечно чаще, чем обычно, но все же я немного спала. Надеюсь, что дальше будет легче. Но и днем она почти перестала спать - по 20-30 минут 4-5 раз в день. В коляске лежать не хочет - пытается вставать. На руках тоже не очень удобно и я боюсь, что нельзя ее долго носить. Я вам "завидую", если можно применить такое слово в нашей ситуации - вы чуть поменьше - возможно не переворачивались до того, как надели эту шину, не пытались сидеть. Я себя ругаю, что раньше не пошла к ортопеду, хотя в 3 мес на УЗИ нам сказали, что все прекрасно, а в 5 на рентгене - дисплазия...
11.06.2017
Ну да,моя еще не понимала тогда .... Не надо себя ругать , время не вернуть ,а вам нужен положительный настрой . Ребенок чувствует настроение матери .Для адаптации потребуется немного времени .Научится и в подушке переворачиваться. Желаю Вам скорейшего выздоровления !
11.06.2017
да, наша даже в гипсе по пояс переворачиваться стала. а сейчас в гипсе ползает.)))
11.06.2017
Как вы одеваете шину Виленского ЦИТО летом. Ботинки Bebax Bootie. Когда к дисплазии добавляется варус стопы.