Флешбук "Читариум" Неделя № 2"Художественная литература. ОТЧЕТЫ"

Прочитала Чижову "Время женщин". Девочки, читать, непременно надо прочитать. Единственный минус, автор в начале романа уже дал понять что случится с Главной героиней, поэтому я ждала " этого" на каждой странице. И еще... Мне мало, закончилось как-то неожиданно что ли. Я хочу продолжения) Ксюша, я начала читать ту же Чижову "Крошки Цахес". Если ты не против, а то я не по плану пошла(( правда мне кажется у второго произведения стиль написания сложнее и воспринимается тяжелее. Посмотрю как дальше будет..
18.02.2016
Юлия, спасибо за отзыв и рекомендации, обязательно прочитаю тоже!Делай, как считаешь нужным, о своему собственному плану, чтобы было удобно тебе!Это же самое главное, чтобы читать в удовольствие!
18.02.2016
Еще раз добрый вечер! Прошу прощения, но на прошлой неделе я просто выбыла из плана и вместо запланированных 700 страниц Моэма одолела чуть больше 100. Решила отложить на следующий месяц и выделить недели 2. А пока приступила к книге третьей недели.
16.02.2016
Спасибо Алия!Тогда конечно лучше продолжить в марте)!
17.02.2016
На этой неделе продолжаю читать Елену Чижову "Время женщин". Главные герои в этом произведении - женщины, поэтому название выбрано как нельзя кстати. История сильной, скромной провинциалки Антонины. Которая только работала и не видела счастья в жизни. Счастьем и смыслом жизни была немая дочка, которая осталась на попечении у трех старушек-соседок. У каждой своя горькая история, но при этом они не растеряли своей душевной доброты, тепла и окружили этим маленькую девочку. Очень интересно "проследить" отношения между людьми тех времен, их взаимоотношения, то, как чужое мнение может влиять на жизнь человека. Как они зависимы от общества. Книга интересная и захватывающая.Спасибо Анне за совет.
16.02.2016
Юлия, спасибо за отзыв!Очень интересно!
16.02.2016
Юля, спасибо за отзыв, очень интересно, тоже хочу почитать)
17.02.2016
На прошлой неделе прочитала книгу Курта Воннегута "Бойня номер пять, или крестовый поход детей". Книга автобиографична. Она рассказывает о второй мировой войне глазами выжившего после бомбежки Дрездена американца. Книга очень необычна по изложению. История рассказывается рывками, т.к. главный герой путешествует во времени и его бросает, то в 1945 год, то в 1968 год, то вообще в его раннее детство. Поначалу мне даже казалось, что я не ухвачу сюжета. Но Воннегут не был бы Воннегутом, если бы у него не получилось из этих рывков сложить полную и законченную историю, как из кусочков мозаики. Пока я ее читала, постоянно возникали мысли как же так получается, что все мы взрослые люди, все мы понимаем, что нет ничего ужаснее войны, однако, до сих пор войны продолжаются и продолжаются. И не спасают ни книги, ни военные трагичные фильмы. Потому что тот кто отправляет людей на войну, уверен на 100% что ни с ним самим, ни с его детьми ничего подобного не случится. Цитируя Воннегута "...воины всегда будут остановить их так же легко, как остановить ледники".
15.02.2016
Лина, спасибо большое за отзыв, заставляет задуматься такие книги, хочу почитать тоже!
17.02.2016
Прочитала Бориса Васильева "В списках не значился". Читала эту книгу в 11 классе в рамках школьной программы. Никаких впечатлений не помню, да и сюжет уже забыла. Сейчас могу сказать, что эта книга произвела на меня очень сильное впечатление. Тронула до глубины души. Книга о молоденьком лейтенанте Николае Плужникове, которого после окончания военного училища отправили служить в Брестскую крепость. Не успел он прибыть в часть и приписаться там, как началась война. Книга о человеческом героизме, патриотизме, честности, самоотверженности, ну и конечно, любви. В книге глубоко описаны весь ужас и страх первых дней войны. Порой, слезы наворачивались на глаза. Как это можно было пережить,трудно представить. Если в начале книги Коля абсолютно еще ребенок, наивный, порой глупенький мальчик, то с каждой страницей можно отследить, как закаляется его характер, как он меняется, взрослеет, борется со своими страхами, учится принимать решения и нести за них ответственность. Считаю, что такие книги надо обязательно читать, чтобы не забывать о том подвиге, что совершили для нас наши деды и прадеды. Может кто-то посоветует другие подобные книги про жизнь людей во время войны? Буду очень благодарна.
15.02.2016
Ирина, спасибо за отзыв!Абсолютно согласна, надо помнить и знать историю. К сожалению, так с ходу, я не вспомню подобные книги, но поищу рекомендации и отзывы в интернете!
17.02.2016
Дочитываю "Только с дочерью"Уильям Хоффер Бетти Махмуди в эл. варианте 736 страниц. Но уже сейчас могу сказать , что книга понравилась. Основана на реальных событиях. О том как женщина с дочерью оказалась в заложницах у своего мужа в Иране и пыталась снова вернуться в Америку..... Рассказывается о культуре и образе жизни иранцев. Написана простым языком. Эта книга у меня в категории "печалька".
15.02.2016
Оксана, спасибо за отзыв.Я уже посмотрела в интернете историю книги и героев, есть еще и фильм оказывается.
16.02.2016
О, а я про фильм и не знала.... Спасибки, буду иметь в виду.
16.02.2016
Фильм не такой интересный как книга.
17.02.2016
Дааа, так часто бывает. Как я заметила, в фильмах все очень упрощается....
17.02.2016
Иногда даже разочарование наступает, единственный фильм по книге, который превзошел мои ожидания это Парфюмер
17.02.2016
Практически дочитала Жюль Верна "5 недель на воздушном шаре". Книга интересная для любителей приключений от классиков, но менее захватывающая, чем, например, "Таинственный остров". В книге повествуется о трех путешественниках, отправившихся исследовать ранее плохо изученный африканский материк. Впереди их ждет много приключений. При этом книга перегружена математическими расчетами и историческими фактами об истории исследования Африки (что опять же стиль Жюль Верна). Герои же кажутся смелыми и отважными. Интриги мало.
15.02.2016
Спасибо большое Татьяна за отзыв!Очень люблю приключения от классиков. "Таинственный остров" - очень нравится, а вот эту книгу, пока не читала!Надо исправить этот читательский пробел!)))
16.02.2016
Роман Елены Катишонок «Жили -были старик со старухой» - это книга о судьбе семьи ростовских казаках-строверах, о любви, о взаимоотношениях, о человеческой мудрости, о непростых отношениях родителей и детей, о том куда приводит гордыня, о человеческих страстях, о том, как ломает жизни война. Написано очень проникновенно и красочно. От книги невозможно оторваться. Герои совершенно незаметно и легко проникают в сердце и уже с первых страниц начинаешь переживать вместе с ними и за них. Книга пропитана глубокими эмоциями. Прочитала на одном дыхании. Огромное спасибо Anna за совет почитать эту потрясающую книгу и за знакомство с автором!
15.02.2016
Спасибо Алена, очень интересно, с удовольствием почитаю эту книгу тоже!
15.02.2016
Спасибо за отзыв, Алена, тоже хочу прочитать эту книгу.
15.02.2016
У Катишонок и остальные книги хороши))) и если она вам понравилась, то Женщины Лазаря тоже должны пойти (автор Степнова)
15.02.2016
Читаю Улицкую, она какая-то нескончаемая))) больше 700 страниц))) ЗЫ: вчера смотрела вечером нового бонда😇
15.02.2016
Отлично, да уж, большая книга!Буду ждать отзыв:)! Бонд - это хорошо:)))!
15.02.2016
Да, Бонд - это хорошо. Посмеялась от души. Судя по количеству ботокса, нас скоро ждет новый бонд. Этот староват😂
15.02.2016
15.02.2016
Приветик) В основном болела, но начала читать "Книгу для неидеальных родителей" - столько сразу мыслей, идей - пока очень нравится, с удовольствием потом обсужу ее на следующей неделе))
14.02.2016
Отлично!Буду ждать)))!
15.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Флешбук "Читариум" Неделя № 3 "Книги о воспитании и развитии детей" Флешбук "Читариум" Неделя № 4 Книга из профессиональной области