"Мистер Зубастик" своими руками и "зубные" книги для детей

розовая пломба на зуб
Ксюша,это гениально! какая ты талантливая!!! Я восхищена!
18.03.2016
Настя, спасибо за идеи и добрые слова!Оказывается, так хорошо пошли "лица" пациентов из тарелок:)!Спасибо, что подсказала, как сделать!И еще - я купила менажницу, как у вас в играх часто можно встретить)))!Ребенок в восторге, очень удобно для занятий.
19.03.2016
Такой классный обзор темы! Нам очень актуально - никак не хочет чистить зубы - прямо ад для меня) А вы с какого возраста начали читать на эту тему??
04.03.2016
Спасибо Марина:)!Я уже внизу ответила, у нас особый случай из-за болезни, с рождения и после каждого приема пищи чистим. Я использовала всякие "завлекалочки", детские плакаты, мультики про зубы, книги, песочные часы и зубной таймер. Иногда, Эндрю тоже вредничает, был меньше - я с бубнами плясала чтобы он чистил зубы, но это здоровье, поэтому у нас с гигиеной строго. Сейчас, он сам в стоматологическое кресло залезает спокойно, ну и врачи детские молодцы - хорошо повлияли, рассказывали на приемах, как важно чистить зубки, давали пользоваться "штучками" и игрушки дарили)))! Про зубки, можно посмотреть "Королева зубная щетка", "Фиксики.Дегустатор", "Маша и медведь "Сладкая жизнь" и одна из серий Свинки Пеппы, как они на прием ко врачу ходили и есть еще, про зубную Фею "Маленькое Королевство Бена и Холли", еще доктор заяц какой-то мульт, про то как чистить зубы. Вот, как то так:)
06.03.2016
ага! спасибо большое за советы - обязательно посмотрим!) Хотя из Свинки прозубную фею она пока никак не реагирует, да и на машу тоже - когда смотрели(( но ничего, раньше вообще ужас был, сейчас чуток легче! хотя иногда я немного полегче (жалею ее) и опля - сразу налет, который потом три дня вычищаешь еще!!! будем изучать привлекалки дальше!)))
06.03.2016
А книги, начали читать подобные книги где-то в 1,5-2 года, ну картинки смотреть и т.д.
06.03.2016
Ксюша, Зубастик прямо один-в-один как фирмА! А из чего Вы зубы делали все-таки? Из массы для лепки или из соленого теста? И еще не могла не заметить электрощетку на фото. Это Вы сыну ею чистите? Если да, то с какого возраста.
04.03.2016
Инна, спасибо большое:)!Мы пробовали 2 рецепта и мне из соды, понравился вариант больше, быстрее сонет и они какие-то более эффектные получились (на фото не видно). Эта старая электрощетка (насадка), очень классная из набора Имадженариум. У нас особый случай, у Эндрю врожденное заболевание зубов, поэтому - максимальный уход, с первого зубика и каждый день. Я перепробовала все щетки и все зубные гаджеты, от силиконовых щеточек на палец, до электрощеток, специальных пенок и крема для зубов. Этой щеткой, мы пользуемся с 3 лет.
06.03.2016
Ксюша, да, я читала по ваши зубки раньше. Поэтому кого как не Вас можно попытать вопросами. Можно, да? Я на самом деле убеждена, что и здоровые зубы надо после каждой еды чистить или хотя бы полоскать водой. Я это делаю, когда дочка не в садике. А в садике никто этим, естественно, не занимается. Поэтому я стараюсь компенсировать в свободное время. Пользуемся 2 пастами - с кальцием и со фтором, а после чистки реминерализирующим гелем (Тус Мус, а недавно еще и Рокс купили). Вы пользовались? Что думаете и что стоматолог говорит? И про щетку. Мне самой муторно 2 минуты во рту возюкать щеткой, да и дочка устает. Электрощетка в этом деле помогает? И если например, ребенок во время чистки зубы сомкнет, что происходит? Перестает крутиться? И вообще интересно, чем Вы сейчас пользуетесь, что за пенки и кремы?
06.03.2016
Инна, вы молодец!Абсолютно правильно- после приема пищи!)))Тус Мус - нам как раз советовали стоматологи, сейчас пользуемся. До этого, пользовались роксом. Электрощетка работает при нажатии пальцем, соответственно- отпускаете, щетка не работает. Чистит лучше конечно, мы и сами, только электрощетками пользуемся всегда. Ну и играет роль "завлекалочки" для ребенка. Есть щетки с встроенным секундомером - пищит когда время истекло, или музыка играет, есть специальные таймеры- песочные часы, ребенок смотрит, следит за тем, как песок бежит, а я ему чищу зубы)))!Еще, в дороге, когда нет возможности почистить, ы берем детскую и взрослую пенку сплат. Там ассортимент большой вкусов, она очищает после еды. Про муторность - мне тоже, иногда тяжко, но надо, помогает стихи с вау-интонацией, похвалы, поиск птиц "на потолке" и прочие буйные мамины фантазии в благих целях)))!
12.03.2016
Ксюша, спасибо за подробный ответ! Мы Роксом уже 2 недели пользуемся, а дочка все равно просит намазать "старой вкуснятиной" (тус мусом), чего он ей такой вкусный, не пойму:) О пенках Сплат наслышана, но их, кажется, к нам еще не довезли. Сейчас, кстати, пользуемся их обычной щеткой, я очень довольна, хотя думала, что будет великовата. Мне тяжко в плане того, что вроде уже везде почистила по сто раз, - зубки-то маленькие, а 2 минуты еще не прошло.
18.03.2016
Тоже не могу понять, чем так нравится "старая вкуснятина", сын обожает эти кремы зубные))!
19.03.2016
Мне тоже зубастик понравился:-)
04.03.2016
Спасибо Ольга)))!
04.03.2016
Очень интересная идея! Надо повторить)))
04.03.2016
Спасибо Татьяна!)))
04.03.2016
Простая логическая игра: "Лабиринт из трубочек для коктейля" "Игровое поле" и наборы развивающих игр в дороге своими руками