МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 1. Отчеты

Про помечтать не удается все, двойка мне за задание! в прошлом году нг настроение так и не пришло, хотя готовиться начала аж в октябре, в этом году хочу не сколько праздника, сколько отдыха и физического и морального! На первом месте в этом декабре работа, вернее, хочу оптимизировать все процессы, чтобы она не занимала все мои мысли и время, которое я краду у своей семьи. Вчера вот отказала одной ученице, высвободила один вечер и сразу стало легче. Надо бы на первое место поставить заботу( машинально сначала написала "работу"- все по Фрейду 😄😓 (уф, отвратительные смайлы)) Обещаю в декабре ложиться спать до 23.00 , а то мой сон сократился уже до 4-5 часов с постоянной кормежкой Ильи, как в анекдоте -высыпаешься-куда высыпаюсь?С питанием сейчас легко -мы всей семьей отказались от сахара, ну и плюс все девочковые радости-обязаловки маникюр, педикюр, эпиляция -начало и последняя неделя декабря. Сестра пообещала побыть моей феей крестной , посидит с детьми, пока я буду красоту наводить. Подстриглась и покрасилась в середине ноября. Дом Разобрать игрушки , освободить место для адвента до 1.12 Собрать и отвезти вещи в красный крест до и переработку 3.12 составить 2 недельных меню на декабрь до 3.12 ген уборку не буду планировать- перетружусь, хехе , но будет грандиозное перемещение вещей, сегодня ,наконец-то, заказали шкаф!!!!! декор -не знаю как организовать это пункт . очень очень хочется, но годовасик дома и декор не совместимы. Украшу окна, венок из живых веток на стену, О пока писала , придумала еще сшить нг чехлы на диванные подушки. Буду очень рада еще идеям безопасного декора. Волшебство детям- Адвент, нг занятия в студии- это все решено новогодние представления, елки- до 15.12 Список подарков до 10.12 Плюс ежедневные задания марафона "новый год без плиты"
29.11.2017
слушай, ну в принципе смотрю ты все равно помечтала и уверена, наберешь еще темп) аппетит приходит во время еды))) планы хорошие, супер, что ты смогла (и решилась) чуток сделать поменьше работы - время с семьей все же бесценно (а всех денег не заработаешь, хотя понимаю, деньги нужны всем)) ). уверена, ты найдешь баланс во всем этом! столько у тебя планов с вещами (прям самой захотелось еще убираться), у меня тоже местами завал)( главное, в чем прям очень-очень поддерживаю - это высыпаться! это реально должно быть железно, потому что выспавшаяся мама способна горы свернуть, а не маленькие кучки со злости вяло пнуть, ведь правда?)) желаю набирать новогоднего волшебства))
29.11.2017
Мои планы на нг 2018! Подготовить адвент календарь пока дочка в саду! Чтоб сюрприз был)) 1) с 1-5 декабря - подготовка к годовасию сына. А кругу семьи. +фотосессия. 2) 1-9 декабря подготовка к празднику день рождения с друзьями и малышами))) фотосъемка детей , подготовить фотозону.☝ 3) 1-12 дошить костюмы Снегурочки для утренника в саду. 4) доделать с дочкой поделку "зимний лес" 5) сделать наконец нормальный камин!! Украсить окно 6) нарядить ёлку. А этом году цвет у нас шоколад 😄. 7) продумать меню на стол. 8) разобрать шкафы, чтобы в Новый год с меньшим колличеством вещей! - купить билеты на ёлку в крокус - сшить дочке платье на фотосессию новогоднюю. - сделать генеральную уборку, до ёлки )) - доутеплять балкон ( мы даже тут опаздуны😂😂) - придумать программу на новый год. Вот прям хочу хочу! Это наш прошлогодний новогодний уголок ))))
27.11.2017
какие новогодниие фотографии - прям прикольно и сразу хочется тоже все делать!) шоколад - это тема!) эелаю выполнения всех пунктов и в срок!))) удачи!)))
29.11.2017
Спасибо! Стараюсь, тяжело от того что 2 праздника сразу😋
29.11.2017
ну иногда праздники нас выбирают, а не мы их - уверена, ты справишься!))
29.11.2017
Будем стараться!!!
30.11.2017
Всем привет) в конце недели, но я все же добралась до компа записать все, что надумала на прошлой неделе... конечно, по факту окажется, что это не все, потому что будут выскакивать неожиданные дела, идеи и планы - но все же основное нужно зафиксировать: итак, 1. Главная цель (как у большинства девочек) - создать ощущение НГ для всей семьи. - составить меню на НГ и Рождество (до 25 дек) до 20 дек: - поставить елку - украсить дом до 15 дек: - продумать и заказать билеты на новогодние утренники и представления - выбрать и купить подарки - подготовить поделку в детский сад 2. Подготовить себя - куда ж без этого, а именно - заранее везде записаться (до 10 дек) - стрижка (уже сделала)) до 28 дек: - маникюр, педикюр - шугаринг - ресницы - наряд 3. Сделать генеральную уборку и по возможности перебрать шкафы. Все разделено по зонам до 25.12: - спальня дочери и спальня сына (27.11 - 01.12) - наша с мужем спальня и коридор (включая гардеробную) (02.12 - 08.12) - гостиная и хоз. блок (09.12 - 13.12) - кухня (14.12 - 20.12) - ванная, туалет (21.12 - 25.12) ___________________________________ еще куча других параллельных дел, которые не относятся никак к НГ. Их будем в процессе "впихивать" в сложный график декабря, но очень хочется уж все успеть и вступить в Новый Год легко и непринужденно))) А вообще, как не крути, самое главное, девочки ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! тогда осуществятся все задуманые планы и идеи, ну а даже если что-то не успеем, не стоит унывать - ВСЕ БУДЕТ! Удачи всем!)
24.11.2017
Даша! Ты большая молодец, что составила такой подробный план со сроками!) Это круто!)) Единственное, до 15 декабря купить билеты на представления успеешь?) Правильно написала про здоровье - оно важней всего!) Но наждеюсь, нас всех минуют неприятности и все будет волшебно!)
24.11.2017
Сроки меня мотивируют, я знаю, что должна! В противном случае могу постоянно откладывать на завтра... 😷 А поводу билетов не ошиблась, да, у нас город небольшой, 500 тыс жителей и новогодние мероприятия проходят в одних и тех же местах и все хотят попасть... одинтгод я поздно об этом подумала и билетов нам не хватило. Поэтому теперь заранее, не совсем удобно конечно, но с билетами))
25.11.2017
нет, я как раз хотела написать, что мол не поздновато ли 15го?) лучше заранее конечно, тем более если все хотят туда же)) желаю успеть!)
25.11.2017
До 15го это максимум))) а так конечно раньше начну мониторить
25.11.2017
девчата, зимний и снежный час. снег падает уже вторую неделю - за окном настоящая зима в последний осенний месяц - позади хэллоуин (который в нашей семье и не хэллоуин вовсе, а в этом году Слёт летучих мышей и мышек), день рождения мамы - значит (!), пора готовиться к новому году. для меня уже является аксиомой - ранний привоз из гаража коробок с советскими игрушками и атрибутикой смешанных времён (из СССР, 90-х и 21 века). Наконец-то прочувствовала, что ощущение праздника и подготовка к нему у меня идёт загодя - ооооооочень медленно - посему вступила я в ряды марафонских девушек. Всем привеееееет! вчера начала подготовку с самого простого - достала из выдвижного ящика кухонного гарнитура 7 тарелок со снеговиками - сейчас посуда новогодняя и зимняя появляется в продаже - а я свои тарелки и неудобные кружки купила в 2009 году и с удовольствием сервирую стол с ноября этими ярко-красно-бело-зелёными элементами. В школе подарки детям к Новому году уже выбрали и закупили - сегодня началась активная переписка родителей в чатах детсадовских групп - а я прикупила друзьям деток подарочки, своим подружкам (в этом году будут чисто символические) - и присматриваю, что будут дарить внукам бабушки. То есть подготовка в плане покупок тоже началась. Но! Но хочется провести наполненное ожидание Нового года - адвент календарь не подошёл моим ребятишкам из-за длительности периода, а мне из-за нежелания дарить мелкие подарочки, творческие задания не всегда успеваю с ребятишками выполнить. Поэтому. Поэтому. Поэтому я помечтала о своём удовольствии в предновогодье и поняла, что много мыслей есть - ещё больше желаний - но на чём-то я спотыкаюсь и перед самым новым годом начинаю тормозить любые процессы.... Хочу в этом году заранее научиться готовить или выпекать что-либо праздничное.
22.11.2017
Ты прямо окунула в новогоднее ожидание - рассказ прелестный получился!) И игрушки из гаража, я прям начала думать, е где мои))) здорово, что все идет и медленно но верно войдем в новый год плоные волшебства и задора!) Так держать!)
24.11.2017
Привет! Напишу кратко) Завела новую записную книжку. Расписала план уборки и украшения квартиры по зонам. Примерно раскидала где что хочу. Сделала раздел ухода за собой, но пока туго с этим. Но желание растет! Есть страничка контроля веса) хочу похудеть на ПП. Составила список имён кому подарки. А вот что дарить пока не решила. Главные подарки для важного человечка куплены. По тихоньку составляю меню. Список нужностей к новому году и список продуктов составляются. Адвента не будет, не успею. Но может быть будут послания по зимней почте. Они готовы. Нужно решить главную проблему со своим здоровьем, на днях решим что делать. До или после нового года. Продумываю игры на новый год.
21.11.2017
Желаю крепкого здоровья! Обязательно реши эти проблемы!)) Ведь это да, повторюсь, важней всего!) Молодец, что завела книжку и расписала планы - это будет стимулировать) Удачи!)
24.11.2017
Добрый вечер 1) Отдых - Уйти в отпуск на 10 дней с 30.12 по 08.01 и гори всё синим пламенем) - Ограничить времяпровождение в компе, установив для себя четки график - Больше времени уделять прогулкам - Выспаться - Маникюр, педикюр, прическа 2 - Адвент для себя и семьи - Составить план + - Приготовить заранее всё необходимое - Купить билеты на новогоднее представление Запашных + 3) Подарки 4) Новогодний стол - Составить меню НГ и Рождество - Закупить продукты - Заняться приготовлением 30.12 5) Квартира - Хлам из дома - Ремонт полки, дверцы (муж) - Генеральная уборка - Всему своё место - Разобрать елочные украшения - Декор - Елка 6) Составить список срочных дел на 2018 год
21.11.2017
улыбнула про синее пламя - а что, ты обычно работаешь на НГ??) Я то вот который год на сменном графике и иногда приходится, но слава богу в компании появилась традиция (прекрасная) распускат ьи сменщиков на НГ - радуюсь) Отдыхать - полезно знаешь ли)) про время за компом - тебе отдельное задание, сядь и подумай, почему ты так долго там сидишь?) Обычно важные вопросы можно решить за компом примерно в течение получаса за день, надо понять причину, и тогда возможно будет легче)
24.11.2017
Вот и у меня сменный график, в этом году повезло с НГ смены 29 и 2-го, а вот Рождество зацепила, но все равно хочу в отпуск. С компом - это уже болезнь, которую нужно лечить, поэтому даю себе обещание пол часа утром и пол часа вечером и больше ни-ни, а в НГ каникулы пол часа один раз в день.
25.11.2017
а в итоге где ты чаще бываешь в интернете? на каких ресурсах?)
25.11.2017
Секунда в новостях на мыле, остальное время на ББ-шке.
25.11.2017
а на бб что читаешь? какие разделы интересны?
25.11.2017
«Настолки», «DIY Мамы», «ДК» - вот и весь маршрут 🤗
25.11.2017
слушай, я понимаю, много чего интересного можно почерпнуть на этих ресурсах, но все это ради жизни интересной, а получается твоя жзинь проходит виртуально, что неправильно)) поэтому давай-ка отрывайся и наоборот, делись всем прекрасным, что с тобой происходит с нами-виртуальными товарищами))
25.11.2017
😘
25.11.2017
Привет! Окунулась в новогоднее планирование, красную тетрадочку прикупила и вот , что у меня получилось. Три пункта , на основе которых будет строиться подготовка к Новому году. Первый пункт, это то, как я хочу провести этот праздник для себя с семьей , мои личные пожелания . 1. Тепло , уютно , чисто ,нарядно , все вместе , дружно и весело . Вкусно приготовлено и красиво накрыто (свечи , желания , новые блюда ) !!! 2. Все продумано , ( меню , фильмы , подарки , украшение дома , открытки по почте , досуг (31.12 - 3.01) после , с мужем по работам ) ; все во время куплено ; все во время приготовлено . 3. Наш любимый дом приведен в порядок, недоделки доделаны, ПРАЗДНУЕМ И ОТДЫХАЕМ!!!!! Каждый пункт расписала и датами обозначила.
21.11.2017
Оксаночка! Ты меня прям поразила своим правильным планированием!) Ведь да, часто пишут, мол пишите предложения так, как будто это уже настоящее время - мне все равно непривычно, но ты молодец!) Особенно понравились определения- прям действительно ощущения от праздника)
24.11.2017
Спасибо Мариночка!!!☺😙
25.11.2017
Всем привет! Я решила минимизировать свои планы, поэтому у меня так выходит(по важности): 1. Подготовка к празднику (адвент-календарь, зимний городок, вытынанки, украшения, рождественский венок, задания и поделки с ребенком, купить билеты на НГ мероприятия) 2. Семейная новогодняя фотосессия (наша традиция) 3. Купить подарки + отправить друзьям открытки 4. Для себя любимой: посетить тренинг "Лайфкоучинг" (ооочень давно о нем мечтала, но все сомневаюсь) 5. Завершить Список из 7 незаконченных дел (подвела итоги года для себя вкратце, это то, что важно, можно перенести и на следующий год, но очень хочется завершить в этом:)) Настроена спокойно и с удовольствием закрыть эти вопросы. У меня как-то так 🙂
21.11.2017
Здорово, что ты выделила себе тренинг! Обязательно сходи на него, раз ты так долго его планировала))) Это очень важно иногда посвятить время именно себе - мы этого часто заслуживаем, но не часто выделяем)) Планы чудесные!)
24.11.2017
Организаторы тренинга перенесли его на январь:)) Так что начну следующий год с этого:))
27.11.2017
что тоже неплохо!)))
27.11.2017
Мариночка, девочки, Всем привет!! В нынешнем бешеном круговороте дней я неожиданно для себя где то глубоко внутри ощутила некую тоску, когда тут на днях услышала рекламу по ТВ - кока-колы "праздник к нам приходит". И почти физически ощутила потребность именно в таком празднике - ярком, добром, уютном .... потом в одной из соцсетей прислали мне картинку - с подписью "вроде и взрослые люди, а все равно мечтаем о чуде в новогоднюю ночь". И вот в этой фразе, пожалуй, и есть главная цель подготовки - создать для нашей семьи ощущение праздника и возможность для того, чтоб мы почувствовали - что чудеса все - таки бывают....И не только для деток, но и для взрослых - в частности, для меня - потому как папа у нас менее эмоциональный что-ли в этом плане... Остальные все пункты будут служить для осуществление главного - создания чуда)))) Второй пункт - украсить дом в каком то необычном формате - хоть мы всегда и украшаем, но хочется чего-то кардинально другого - и я надеюсь, что девочки в этом марафоне мне помогут с идеями)) С недавних пор в организации времени мне сильно помогает ежедневник "Как успеть все! технология управления временем" - вот там и выделю место для своих (и ваших) гениальных идей)))) Одна уже есть - девочки тут пишут, что все ездят в гости то к Деду Морозу, то к Бабе Яге... и тут я вспомнила, что в 100 км от нас - родина Снегурочки! И уже внесла себе на декабрь обязательно к ней наведаться - думаю Илюшке будет интересно !!! Конечно же, будем делать адвент календарь для Илюши - еще не определилась на сколько дней... Хочу испечь какое то новое волшебно новогоднее печенье... Вот, пожалуй основные мысли по поводу подготовки... Главное- расслабиться и получать удовольствие от праздников, а не быть лошадкой в мыле))) Рада со всеми познакомиться!
21.11.2017
да-да, лошадью в мыле не хочется) хоть и довольны часто бывают все, но не стоит забывать про себя!) Тоже искренне надеюсь, что чудо мы создадим и главное в него поверим (даже несмотря на то, что вроде бы взрослые люди)) ) про родину Снегурки не знала- прикольно! Расскажи потом, что получилось) А планы твои восхитительные!)
24.11.2017
Думала дооолго,почти всю неделю))Поняла,что хочется именно настроения новогодне-волшебного. Чтоб как в фильмах новогодне-предновогодних ощущение сказки и предвкушение чего-то нового и радостного. Так что-пункт 1-создание этого самого настроения-не только родным и друзьям,но и себе. Кое-что для этого уже сделано.Старший нарисовал(писать не умеет ещё) желаемый подарок,письмо было оставлено возле открытого окна,Дед Мороз ночью забрал.Весь день ходил и предполагал,кто же забрал это письмо-сам Дед Мороз,снеговики-помощники или птички 😂 .Как раз читаем-перечитываем книжку про Дедморозовку. Опять же,мы в гости на Новый Год,а по пути заглянем в Вотчину Деда Мороза.Думаю,все будут довольны посещением)) 2.Продумать.что необходимо докупить для украшения дома.До 10 декабря 3.Продумать занятия на праздничные дни для детей-вдруг будут сильные морозы и прогулки не состоятся.Тоже до 10 декабря 4.Придумать себе подарок на Новый Год))) Меню праздничное в работе,уже дано задание на закупку долгохранящихся продуктов ☺️ Подарки частично куплены,по остальным загвоздка(ох уж эти взрослые люди,не любящие шоколадки 🙃 ) Ну и -навести порядок дома,составить план на 2018 год
21.11.2017
отлично, что ребенок уже в ожидании!))) смешные они, наши детки все таки))) Идея посетить деда Морза вообще супер!) Ты молодец, столько всего уже сделала!)
24.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "Подготовка НГ 2018". Неделя 1 МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 2