Неделя аврала. Вторник!

Привет! Во вторник я трудилась аки пчела. Самый загруженный день на неделе , отвела занятие в садике, привела ребёнка , убежала к психологу, прибежала, быстро поела , приготовила план , пришла Ученица , приготовила обед , отправила тем гулять , написала план, собрала материалы , побежала вести вечерние группы , прибежала, уложила детей , все ... упала на диван без сил , но бодрилась и мотивировала мужа , настраивала на нужный лад на лечене . Воооот . И как многие совмещают дом , почти полный день работы и материнство , на меня , например , ребёнок обиделся , заодно и на мужа(( теперь как плачет бабу зовёт , даже находясь у меня на руках 🤷🏼‍♀️
12.04.2018
про бабу - дети они такие - умеют на мозг надавить! молодец ты вообще - вторник конечно у тебя был загруженный!!!
12.04.2018
Еще раз здравствуйте!!! С утравстала на весы отвес......внимание минус 1,6 кг Я в эйфории лишь бы это длилось. Итак Соблюдены :Ранний подьем, Лесли Самсон 3 мили, Душ, мытье головы и макияж.- Я балдею от утреннего блока- никто не мешает и я предоставлена самой себе. Днем успела: Съездить к врачу(стоматолог) и купить джинсы. Тоже было в планах на неделю- думала в выходные, но получилось что вторник(у мужа образовался выходной незапланированный) И еще разбирала вещи зима и весна(мытье обуви, стирка пуховиков и убрать до след. зимы)........Эх если бы я знала, что на след. день я увижу за окном снег и все достану назад)))))(ну почти все) Итоги: Все в норме, но опять никак не могу делать уроки с детьми в запланированное время(все на вечер откладывается).....Да еще все дни я не листаю Инстаграм, не сижу в интернете, и мне нравится отсутствие этого информационного шума. Боже мой еще бы мои дети не смотрели ТВ и вообще супер.
12.04.2018
какие классные чувства у тебя - нет шума и ранний подъем! супер!)) ты молодец - много сделала за этот день!) умничка!)))
12.04.2018
У меня вместо адской неделе видимо получится сонная )) вчера отключили интернет и я вместо того, чтобы написать все запланированные отчеты - легла спать ) Но а вообще я молодец ) хозяйственные дела сделал, по красоте прошлась сделала три дела - маникюр, маску для лица и волосы на ночь намазала маслом. Разбирала зимние вещи, провернула три стирки, выкинула одни штаны и отобрала часть чтобы отвезти в наш недострой на время не сезона ) УС тоже пишу, не забываю; воду пью и зарядку делаю )
11.04.2018
несмотря на твое сонное состояние как ты пишешь, смотрю дела твои делаются и весьма успешно - ты молодец!)))
12.04.2018
Да вот, не первый раз замечаю, кажется что ничего не успеваешь, а как начнешь записывать - удивляешься сколько всего оказывается переделала )))
12.04.2018
соглашусь! как пишешь - все сразу становится ясным)))
13.04.2018
Марина ты умничка!!! А я весь вторник провела в нервном напряжении, у мужа дела важные были. И нифига ничего не хотела перебирать и разбирать. Но! Пила много воды)))
11.04.2018
напряжение надеюсь было ненапрасным!) я кстати так долго не могу и обязательно начинаю что-то делать чтобы хоть как-то отвлечься! воды пила - молодец!)))
12.04.2018
Ненапрасным)
13.04.2018
это главное!))
13.04.2018
Да,авральный марафон вкупе с отсутствием чтения дают свои плоды: - расхламила и вымыла три шкафчика на кухне -сходили в управляющую компанию,заодно прогулялись с мелким -генеалогическое древо заполнила новыми именами и отредактировала!(о,это было незабываемо 🤣 Это ж надо такому быть? Со стороны папы у его деда и бабушки одинаковые фамилии. И рассортируй всех этих родственников и не перепутай,кто с чьей стороны и кому кем приходится 🙃. Плюс - с маминой стороны та же самая история с фамилиями. Как повезло,что ребёнок в дневной сон вчера долго почивал)) -Вечером выяснилось,что мелкий собрался заболеть,пошли в поликлинику уже все вместе(опять же-заодно прогулялись 😁) -О! Чуть не забыла)) наготовила еды на три дня,гора с плеч. -не забыла отчитываться в марафонах,где участвую))
11.04.2018
супер день! поздравляю!)) надеюсь, деть не заболел!
11.04.2018
Да заболел,но это ожидаемо было- старший только вышел с больничного)) Это всё проходяще,главное-без температуры,то есть по улице гулять можем))
11.04.2018
ну что ж - хоть что-то! пускай быстрее выздоравливает!)
12.04.2018
Итак, вторник. Встала в 6.13, поехали: - сделала зарядку - сварила еду - фотографировала детей в парке (10 отличных кадров после сортировки) - разобрала обувь выяснила, что у дочери ничего нет после ботинок - сделала уборку (пол, паласы, сан. узел всё сверкает) - ходили в магазин пешком 2 км туда и 2 км оттуда (обратно еле доволокла коляску) - сходила на работу за документами - научила старшую делать коробочки из картона - написала список дел на среду Вот и всё в принципе. И и в чем дети ходят после ботинок? Туфли рано? Кеды рано? Кросы? Подскажите плиз, что - то не вспомню никак(((
11.04.2018
У нашей дочки с обувью так: валенки-осенние высокие ботинки-рез.сапоги-низкие осенние ботинки ( по щиколотку)-кроссовки-сандали
11.04.2018
Спасибо, возьму на заметку
11.04.2018
Мне кажется уже можно и в туфлях в такую жару ! А волюобще идеально кроссовки
11.04.2018
отлично-отлично! Молодец!)) Мы носим после зимних на флисе обувь или на утеплителе резиновые сапоги))
11.04.2018
Добрый вечер девушки! Ух и денёк сегодня! Встала в 6.50 - доча разбудила. Пошла давать лекарства и сама витаминами с водой выпила. Дочу покормила. Потом мужа покормила. Чуть-чуть позанималась разборкой завалов вещей с вечера на тумбах, ещё стирка и вышли из дома на развивашки с прогулкой. Гуляли с мыльными пузырями, кукольной коляской и бабочкой. Сегодня три занятия... Так что гуляли час до и два часа после занятий. Ушли в 10.20, а пришли в 15.30. погода прекрасная и нашли первые цветы ) фото на память наделала! Ну а после вчерашнего, сил на глобальную уборку не было и я сделала себе педикюр со всеми прелестями и ванночкой. Два часа отдыха. Плюс стирка Ну а дальше глажка всего перестированного белья за два дня. И того больше 4 часов с утюгом! Воду пила, но меньше чем вчера. Мало времени на кухне провела.
10.04.2018
У меня тоже большааая стопка глажки, не знаю, когда она меня дождется )))
10.04.2018
Глажка это не очень. Приятное времяпровождения. Единственный плюс это фильмец для поднятия настроения )
10.04.2018
А как ребёнок без еды столько времени? Обед ведь у детей в час где то?
11.04.2018
Перекусывать и обед всегда со мной) привыкли кушать в походных условиях. А там и столик есть) для ребенка это как приключение и разнообразие.
11.04.2018
Я только малому беру, пюре и термос маленький, бутылки погреть. Надо и старшей брать теперь, а то вечно на булочках из киосков
11.04.2018
Мне кажется дети когда увлечены игрой и хорошей погодой им все равно на еду
11.04.2018
классный день выдался!! вчера конечно солнце нас порадовало (жаль что сегодня не продержалась погода но ничего)) ты большая молодец - за 4 часа за глажкой так вообще!)))
11.04.2018
Да, Марина, выполнение планов на сегодня - супер-класс! А у меня следующее: Вт 10 апреля: 1) расхламление балкона - 20 минут "+" не думала, что за двадцать минут можно так много успеть ))) 2) Мытье головы, маска для волос "+" 3) поискать шаблоны для вытынанок "+" 4) САПР - 1 час за компом "+" по началу даже чуть не заревела, ничего не получалось, но потом потихоньку разобралась )) 5) маникюр "+" - вот тут-то я и отдохнула ))) 6) юбки цыганские - продолжить шить"+" (две юбки готовы, у четырёх остался низ) 7) одна новая игра для дочки "+" - играли магнитной мозаикой на холодильнике одна поделка из серии "Рукотворные игрушки" На скорую руку, но сделала игру с окошками на изучение форм: 8) окно в кухне, шторы "+"
10.04.2018
Игрушки клёвые. Я тоже люблю делать игры своими руками )
10.04.2018
Игрушки хороши, а где идеи черпаете?
11.04.2018
классно-классно! игрушки супер!))) ты большая молодец вчера была!))
11.04.2018
Сегодня с ребёнком успела все: и погулять как следует, и в бассейн, и позаниматься, и даже на выставку динозавров случайно попали. А вот все остальное, так как он сегодня без дневного сна в простое. Единственно походила вечером и сейчас читать буду. СРЕДА: Должна быть мега ударной, так как обещала подъехать моя мама посидеть с Яриком. Позаниматься с сыном; Помыть окна; Доразбирать вещи и составить список покупок; Разобрать письменный стол; Вычистить диван и матрас в детской; Ходьба (60 минут); Вода, ПП; Закупка продуктов; Купить картриджи в принтер; Записаться на окрашивание и маникюр (по возможности сразу все это и сделать); Если успею, то мини шопинг; Помыть Сниффа.
10.04.2018
занятия с ребенком - тоже большой труд, так что вторник засчитывается!))) молодец и супер что договорилась с мамой))
11.04.2018
сегодня после вчерашней активности откат ужасный.дает знать о себе слабость после болезни((( НО!заставила себя разобрать один ящик, написать по лампочкам. и все (((((
10.04.2018
Катюш, я же просила писать без негатива!! ну ка напиши заново мне в комментариях какая ты молодец - несмотря на плохое самочувствие разобрала ящик!! и даже написала по лампочкам!)) я молодец - поняла?))
11.04.2018
Хорошо!!! это самое кстати основное, что гасит инициативу: негатив(((( несмотря ни на что, я разобрала ящик и решила вопрос с лампочками!!!!
11.04.2018
вот видишь какая ты умничка!)))
12.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неделя аврала. Понедельник! Неделя аврала. Среда!