МФ "Мой лучший год в жизни". Ноябрь. Отчеты))

Нуууууу,что-то меня притормаживает зима и что-то ещё))) лень-матушка.Но-отчитываюсь)) 1. Основная цель-фоторазбор цифровой😬 Выполнила на 2/3,теперь нужно ещё свежие с телефона в комп скинуть. 2. Мне-шугаринг,парикмахерская,стоматолог,флюорография,курс альгинатных масок, фитнес и скинуть в конце концов этот адын кэгэ,на котором зависла уж месяца четыре))),посетить центр здоровья. О-тут процентов на 60%-шугаринг,парикмахерская,и спорт,потом похуже дела-альгинатной маской забила раковину🤣,попортила ещё пару масок и решила остатки раздать-пусть другие "пробуют",ну и всякое,связанное с поликлиниками отпало-не успела до отъезда мужа побегать. 3. Принять участие во взлёте) даже совсем пальцем не шевельнула. У меня вообще ощущение,что я впала в спячку-еле шевелюсь(и это не смотря на спортзал😅),дома всё как в сонном царстве. 4. Детям: запланированные врачи,написать письмо Деду Морозу(чтоб было время купить эти подарки😄). Фух,ну тут получилось всё,кроме письма Деду Морозу от старшего-ну не может он придумать,что попросить. С младшим как хорошо-сказал,Киндер-сюрприз и решения не меняет🤣 5. Закупить 2/3 подарков и составить список. Да,тут прям плюсище. Как хорошо,что есть интернет и магазины в нём-и выбор,и доставка😊 6. Подготовить списки покупок для поездки и закупиться. Процесс идёт,что-то в списках,что-то куплено 7. Приготовить адвент-календарь детям и мужу. Подарки закупила,осталось задания подогнать под них. 8. Начать составлять список желаний и дел на 2019🤣год. Хммм,не начала. Но-купила ежедневник на следующий год,вот думаю-поспособствует)) 9. Устроить себе два творческих свидания. Прогуляла,не устраивала,вообще забыла. В угол на горох пойду встану😂 В общем,ноябрь был хорош,но не для выполнения задуманного))
12.12.2018
отличный был ноябрь! просто круть!! ты разобрала фото - для меня ты герой!))) очень круто!))) и сомтрю многие пункты ты сделала почти полностью, причем большие - вот умничка-умничка!))) насчет некой лености и вялости - бывает, не парься, зато другое делаешь! так что большой большой зачет!))))
12.12.2018
Ммммм,Мариночка,спасибо😘так приятно!
14.12.2018
Всем девчонкам привет! Всем отличного декабрьского настроения! Мой отчет: 1. Здоровье: педиатр дочке +, хирург дочке+, ЭКГ дочке - (сказали бесполезно ей делать - орет, когда видит врачей😠), стоматолог сыну + (проходим плановое подлечивание зубов), лор сыну - (болеет наш лор, а платный появится снова в расписании в декабре), стоматолог мне +, гинеколог мне - (опять отложила), стоматолог мужу - 2. Кружки и занятия: карате сыну+, английский сыну +, подготовка к школе +, узнать про кружок робототехники - (не дошли) 3. Досуг и мероприятия: спектакль в саду с участием сына +, сходить на детский спектакль в ноябре +, узнать программу детских мероприятий в Щелково на ноябрь + (только больше ничего по времени и интересу нам не подошло), дочитать всю серию незнайки +/- (прочитали первую книгу, потому что после спектакля начали читать Мэри Поппинс 🙂), сходить в детский игровой клуб - (не дошли), раскрасить большую метровую раскраску вместе с сыном -, на выходных раз в неделю делать с сыном интересную поделку или творческий набор +, провести с детьми мини-квест по квартире с выполнением заданий + (нууу, маленькие квестики мы проходим довольно часто, но до большого масштаба пока не дотянули), сделать два-три вида сладкой выпечки за ноябрь + (запеканки и шарлотки, на большее не хватило. Зато сырники и всевозможные овощные котлеты в ноябре постоянно делала) 4. Навести порядок в документах +/- (основное разобрала, но хочу еще красиво разложить по папкам. Специально купила несколько красивых новых папок) 5. Провести генеральную уборку на полках в коридоре и комнате + (поставлю плюс, потому что многое сделала и убрала.Осталось взяться за кухню) 6. Оплатить налоги мужу + и разобраться с проблемой в его регистрации на госуслугах - (пока не актуально, отложила) 7. Отобрать новые фото (с момента рождения дочки) и сдать самые-самые на печать. Начать заполнять детские фотоальбомы - этот кит никак не сдвинется 😒 Плохой из меня планировщик. Хотя так-то вроде ничего))) но все же мечтаю о таком месяце, чтобы все-все было выполнено по списку 🙂Зато, мы сделали пару поделок, а главное наш самодельный Адвент-календарь Он отличается от классического конечно, но для первого раза подходит вполне. Сегодня-завтра начнем использовать =)))) как раз мини-задания подготовлю. Да и зубы дочкины выбивают меня из колеи. 12 !!! зубов!!! Кошмар.. Ребенку год и месяц 😨 На декабрь как всегда планы пока радужные, но не глобальные. Бог с ними, с глобальными планами. Подождут пока дети подрастут. Пусть будут просто новогодними и как всегда с небольшим декабрьским подбиранием хвостов 😁
05.12.2018
у тебя был очень хороший ноябрь - правда!! ты большая молодец!! очень много важных пунктов сделала - вот прям удивила даже!))) особенно пункты со здоровьем)) дочка моя тоже орала кстати при экг но сказали это норм) все равно сделали хм) хвалю!))
07.12.2018
Так получилось, что проболели мы ( я , Кирилл и кошка ...по очереди) почти месяц и времени было мало(( Но : 1) Лечение зубов! + Расправилась со сложным удалением зуба мудрости. Пришлось пить антибиотики и выпасть из активной жизни на неделю - полторы примерно( 2) Вязание ( на даче - обязательно) В связи с болезнями и удалением зуба на дачу я не ездила в том месяце , но вязала все равно дома.. когда были силы и возможность. Мало, но не забросила это дело, потому ставлю себе + 3) Выставить на продажу вещи Кри - И так выставленное плохо продается.. да и времени бы встретиться не было. 4) Подшить шторы и тюль ( уже не смешно.. переношу 3 месяц :( ) +- Тюль подшила. Шторы отмерила , но времени подшить не было. 5) Списаться и напомнить о нас массажисту Кри . + Напомнила о нас.. жаль у нее пока все забито. 6) Маски для лица + Специально в середине месяца заглянула в планы и вспомнила про маски) Сделала один раз.. до этого больно было до лица дотрагиваться. 7) Маникюр + Нашла мастера и ходила к ней уже два раза) 8) Откладывать по 20% от зп на счет. "Накопительный пункт" :)) + Откладываю.. но в конверт. Куда то подевалась моя карта дома.. нужно найти. 9) Устраивать себе 1 вечер в неделю ничегонеделания!) И не испытывать при этом угрызений совести) Это время было.. но из-за болезни и когда не было совсем сил. Поэтому даже не знаю + это или - ) Из "не изданного" : скрепя душой и давя жабу купила абонемент на год в фитнес клуб рядом с садом. Купила себе и ребенку! Проболели и ходили очень мало.. Ребенок 1 раз на урок в бассейне, я три раза на групповые занятия. Но мне нравится. Правда пока я втягиваюсь с трудом. Мне и не привычно и стеснительно + сложно из-за кардио нагрузок и моей тюленитости) Но будем стараться!
03.12.2018
ох уж эти болезни!((( да, понимаю, они реально вышибают нас сильно из ритма жизни! но вижу ты сдвинулась с мертвой точки - купить абонемент это сильно!))) уверена, ты потом втянешься, когд окончательно придешь в себя, у тебя начнет получаться, познакомишься там с девчонками поближе и тд и тп - в общем очень одобряю и поддерживаю! умнчика что не бросила вязнаие - однозначный плюс!) вечер ничегонеделания - это супер идея))) я вот регулярно этим страдаю))) и совести никакой при этом))) и отдельно про пункт 4 - ты молодец, преодолела полпункта! это круто! давай там поднажми в декабре и закрой уже его!)))
03.12.2018
Обязательно нужно закрыть) В НГ хочу с новыми шторками))) Кстати из не запланированного еще и картины над диваном и в спальне поменяли)
04.12.2018
ну вишь как! еще не все успехи вспоминаешь - прям приятно слышать!)))
04.12.2018
: ))))
05.12.2018
Привет! В прошлом месяце мне муж подкинул работу в SMM и это несколько изменило мой месяц т.к. оказалось, что это отнимает очень много времени! Но при этом довольно интересно - договариваешься с людьми, пишешь посты и радуешься результатам ))) Однако времени на многие дела стало меньше и вообще я увидела как круто работать в офисе, когда после работы ты о работе забываешь!!! Ну и подробный отчет в дневнике )
02.12.2018
как верно подмечено!)) пойду читать подробности))
03.12.2018
Привет девочки , привет Мариночка умница - ведущая наша!!!!! Здоровье - записаться и посетить врачей - сходила к терапевту, снова анемия , ивдать никуда не девалась она от меня, нет ответа на вопрос , в чем дело... отправили на доп.обследования Финансы -ремонт закончен, поездка в Казахстан состоялась; срочно надо погашать задолженности, работаем и следим за платежами, чтоб все во время - работаем, пока балансируем на грани от банкротства, но держу себя в руках, главное , чтоб все были здоровы ( вот как в современном мире делать ремонт, отдыхать и т.д?????.... хорошо хоть кредитные карты без процентов есть) А ЕЩЕ у нас новый кафель потрескался в ванной 😫 спокойствие Оксаночка ,только спокойствие😕 Уход за волосами - хочу попробовать поучаствовать в марафоне на эту тему - очень крутой курс, ни на минуту не пожалела , что прошла, хоть и платно, зато знания на всю жизнь и доче пригодятся Чтение , фильмы и восстановление привычек, за время отсутствия дома отвыкла - с огромным удовольствием регулярно читаю, три фильма посмотрела - довольна; привычки по возможности возвращаются Месяцем очень довольна!
02.12.2018
а что за марафон был по поводу волос?
03.12.2018
В инстаграм девушка проводит
03.12.2018
И много советов и способов , которые раньше ты не знала? Времени на уход тратится много?
04.12.2018
Да ., информации много. Процедур много , через неделю начну .
04.12.2018
Расскажи потом о результатах ) очень интересно!
05.12.2018
Хорошо. Можешь сама ее в инсте найти. У нее часто бесплатные марафоны прохоят. 10 декабря очередной трехдневный в прямых эфирах будет.
06.12.2018
Как ее искать? дашь ссылку или имя?
06.12.2018
06.12.2018
спасибо!
06.12.2018
Пожалуйста😊
06.12.2018
Все наладится , Оксан ! Мы вот только выбрались из долгов , как муж разболелся в марте , очень тяжко было . Но не может тёмная финансовая полоса длиться вечно , так что впереди светлая !!
03.12.2018
Спасибо Ира😊
03.12.2018
Оксаночка! несомтря на все трудности, месяц у тебя был отличный!)) Ты большая умничка!)) Сочувствую с кафелем(( ох уж(( Но ты справишься! Правильно Иришка пишет - пройдет и эта полоса - держись!)) Рада, что марафон оказался полезным) и отдельно молодец что вводишь приятности обратно - фильмы иногда посмотреть так душевно бывает!)
03.12.2018
Спасибо Мариночка 😊
04.12.2018
Как -то вдруг вылетела из планирования ноября , в конце октября-начале ноября сильно болела , 1,5 недели не работала , тяжко было , очень , последний раз так лет 5 назад болела . Тем не менее кое -что успела : Массаж себе Массаж сыну Запуск нового направления на работе Приём 2 педагогов План декабря Мега закупка на работу , так что доход ушёл в минус 🙈 Почти разобрала кухню и ,в очередной раз, поняла , что у меня нет такого беспорядка , как я о нем думаю 😁 Расхламила детские вещи в очередной раз ( правда , пока только до балкона донесла ) Провела запоздалый , в связи с моей болезнью , Хеллоуин И вообще , очень много сил и времени занимает работа , так , что я хорошенько устала и успела стрессонуть (( Заказала себе новый ежедневник "Космос" ( по типу книги "12 недельный год" автор советует ставить планы на 9 недель , а не на год ) Купила на "чёрной пятнице" классные подарки сыновьям Прочитала только 1 книгу (( но при моем цейтноте тоже гуд . Очень порекомендую её - Гузель Яхина "Дети мои" Вот такой ноябрь , наверняка было что-то ещё , да и не мало , но не планировала , не фиксировала , а сейчас вспомнить не могу
02.12.2018
Ежедневник и книгу взяла себе на заметку, спасибо. Желаю здоровья 🙂 не так захламлено 👍, у меня тоже так, по Флай леди и подобным методикам регулярно расхламлялась, убиралась и теперь тоже все везде в порядке, легкой уборочкой обхожусь с малым количеством времени😉
02.12.2018
Класс ! Я каждый раз с удивлением обнаруживаю , сколько времени уходит на уборку , все время кажется , что , ну всееее и за целый день эту бордачину не убрать , а справляюсь за час максимум .
03.12.2018
Вот вот😁!
03.12.2018
Пошла читать про ежедневник и пропала на 40 минут)))
03.12.2018
Понравился ? Следующий год хочу опробовать эту систему
03.12.2018
Заинтересовалась. Но я уже заказала себе ежедневник на Али на следующий год ) Хватит с меня пока его + книгу уже запланировала почитать. Там немного другой подход. Если пойдет , то попробую и эту систему.
04.12.2018
Расскажите про свой ! Я фанат ежедневников
04.12.2018
Да ни чего грандиозного) выбирала по цвету и размеру больше))) вот такой: ежедневник на али
05.12.2018
жаль, что болела( но хорошо что сейчас выздоровела!)) неудивительно что периодически ты в стрессе - очень много дел у тебя!!) ты умница несмотря ни на какие преграды - супер!) про ежедневник и книгу тоже гляну) не пропадай и успехов в работе!!!)))
03.12.2018
Ноябрь оказался продуктивным. Сделано несколько основных вещей: гинеколог (4 месяца дойти не могла), ремонт в детской и начали ходить без слез в спд, правда закрепить не удалось - полторы недели и заболел(( Подготовка к Новому году полным ходом. Билеты на Ёлку и на палеонтологическую экскурсию купила. Прочитала пару книг и посмотрела пару фильмов. Но с питанием и спортом опять пролет((
02.12.2018
поздравляю с гинекологом - это прям пункт!)) думаю у всех нас мам))) и с садом - жаль что заболели(( но хорошо что сдвиги есть - с каждым разом будет легче!))) почему с питанием и спортом пролет?)
03.12.2018
Всем привет))) Я писала план сразу на 2 месяца, на ноябрь-декабрь. Наступил приятный момент вычеркивания пунктиков, ммм))) 1. выиграть суд (да, именно так, ни больше, ни меньше, ибо задолбало ДА!!! ДА!!! ДА!!! Мы это сделали!!! Все остальное уже по сути мелочи))) 2. купить Маше лыжи и ботинки к ним Купила 3. Маше сшить зимнее пальто и школьные брюки Пальто готово, брюки тоже, пост про них еще не писала))) 4. Ксюше сшить 2 школьные блузки и рубашку Каспиана еще в процессе 5. Ане сшить трикотаж в сад блин, не успела 6. Мне платье из футера себе вообще по остаточному принципу((( 7. Записать Аню и сходить к кардиологу записала, на прием 7 декабря 8. Купить мёд (не ржите, целая проблема, ибо не умею выбирать) купила 4 кг))) 9. Написать с детьми письмо деду Морозу написали))) 10. Заказать, купить подарки на НГ пока куплен только один подарок, с остальными надо ускориться 11. Сделать с Аней какую-нибудь ёлку скрутили елку из фома, инвестировали светодиодную гирлянду с батарейками от лопнувшего шарика, стоит, радует))) 12.Начать писать исследовательскую работу с Машей полный провал((( 13. Купить футер купила 14. Купить подарок подруге сделано 15. Найти и снять квартиру подруге (приедет в гости) сделано, подруга побыла 4 дня и уже уехала 16. Купить и отправить подарки по обмену ой, всё((( 17. Напечь с детьми пряничных домиков еще рано, засохнут к новому году))) 18. Навести порядок в выкройках и в доме что такое порядок?! 19. Похудеть на 2 кг +1 20. Сделать прививки коту (конец декабря) еще рано 21. Приклеить обои на кухне!!! обои? какие обои?! 22. Писать "шпульку" ну хотя бы тут что-то движется) 23. Заплатить налоги и в ФОМС чую, придется этот пункт переносить на следующий год( 24. Разобраться с составлением налоговой декларации и этот тоже 25. Продумать костюмы на утренники детям блин... 10 из 25 ... Не густо((( Все, тётя Юля, отрывай свою ленивую толстую попу от стула и вперед, арбайтен! Из хорошего внепланового: поучаствовала в марафоне в инсте. Призов не выиграла, но зато бесценный опыт приобрела)))
02.12.2018
слушай! вот ты какая! ты сделала целых 10 пунктов!! пальто - вообще суперское вышло - очень красивое!)) похвали себя за это уже!))) ты большая молодец!) очень много это - некоторые пункты трудоемкие ужас!) короче, так держать и ты большая молодец!)))
03.12.2018
Знаешь, что самое трудоемкое? Научиться себя хвалить! Спасибо!
03.12.2018
мы обязательно это исправим!)))
04.12.2018
Всем привет! Вот мой отчетик https://m.babyblog.ru/user/id1966797/986243
01.12.2018
отлично! пошла читать!))
03.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МФ "Мой лучший год в жизни". Ноябрь. Планы)) МФ "Мой лучший год в жизни". Декабрь!!!!)))