ФМ "Магия книг..." Что читаем в июне

Какую я тему пропустила :(. Я в июне по постапокалипсису пошла. А вы июньские чтения в каком-то сообе будете обсуждать?
28.06.2019
Привет, Настя, да, это другое сообщество. Вот ссылка на главный пост. https://m.babyblog.ru/community/post/Diy/582955 но там все разъехались на лето- обсуждений мало, а за июнь только почитали))) я даже голосовала на июль пока не делала.
28.06.2019
Танюш, все забываю написать - какие же волшеюные ты находишь ктинки для постов!!)) Ну просто супер!)))
08.06.2019
Танюш, я за то, чего нет, детская литература. Возобновила совместные чтения с сыном, т.к. сам он читать просто ни в какую не хочет. А совместно соглашается. Но, собственно, там приключения. Так что пусть они и будут.
01.06.2019
Привет, Юлечка!!! Я уже соскучилась по твоим отзывам!! Конечно, приключения замечательно читать вместе с детками . У меня сбылась мечта и мы наконец то читаем Волкова всю серию а не только Волшебника и Урфина)))
05.06.2019
Юлечка здравствуй! Мне тоже интересен будет твой отзыв по совместному прочтению. Тоже читаю деткам вслух. Последнее что прочитали "Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие. Зашло на УРА! потом еще и фильм посмотрели "Рыжий, честный, влюбленный" очень понравилось....
20.06.2019
Мы прочли "Пропало лето" и "Спасите утопающего". По ним фильмы есть советские. Напишу, если интересно отдельным постом. Ребенок ещё Дневники Стива из Майнкрафта читает. Но тут я ни в какую не соглашаюсь читать, все сам)))
20.06.2019
Очень интересно Я за отдельный пост. И дневник майнкрафта тоже интересно, хоть что-то читает сам, мои тоже в М играют думаю старший тоже сам прочтет младшему. Спасибо.
20.06.2019
Согласна с Олей - очень интересно!!
20.06.2019
Юля, как же меня заинтересовали дневники Стива Майнкрафта. Думаю сбегать и купить ее сейчас в Читай-Городе. Мне кажется это то что отвлечет моего ребенка от телевизора, и айпеда, да и подойдет как вольное чтение....... да и обязательно жду от тебя пост о прочитанном я посмотрела фильм на промотке- это как раз летний формат- думаю мой очень заинтересуется, ведь главные герои мальчишки. И наберусь наглости и попрошу тебя написать о ваших книжных Хитах (и его личных-наподобие Майнкафта. Очень жду от тебя пост но не тороплю. Побегу за дневником Стива- потом напишу как сын отреагировал....
21.06.2019
Сейчас напишу, пока фоточка))) Книг 12!
21.06.2019
Написала совсем вкратце)))
21.06.2019
Юлечка а у меня фоточки не видна(((. Вижу маленький синий квадратик и в нем знак вопроса((((
21.06.2019
Тут я бессильна))) Там дитя мой сидит в окружении книг и конструктора
21.06.2019
Всем привет! Даже не знаю , что выбрать...Хочется чего то легкого, летнего, может приключения.
27.05.2019
Привет, Надюша! Я приключения второй месяц выбираю))
27.05.2019
Всем привет! Я проголосовала за Мистику и ужасы У меня лето ассоциируется с детством с моим летним лагерем где мы перед сном рассказывали поочередно страшные истории, может кто помнит, про белую женщину, про темное пятно на потолке)) итд Сама могу порекомендовать Н.В. Гоголя "Портрет" это не только страшная, но и очень поучительная история....сама попробую найти в аудиоформате и прослушать(если хороший чтец) Девочки, буду рада и вашим рекомендациям, не хочется прочитав произведение понять что потратил время зря.....хочется небольшие произведения, чтоб окунуться в несколько историй...и пощекотать свои нервы.....но если произведение большое и вам кажется что это то что надо, тоже буду рада Для своего сына старшего (8 лет) купила - Сказки Вильгельма Гауфа, в детстве сама зачитывалась этими книжками....еще хочу показать ему старый советский фильм "Сказка рассказанная ночью" тоже по Гуафу....младшему 6 и мне кажется что он не готов.... Ну что всех с наступлением Лета всем хорошего времяпрепровождения и только тех эмоций, которых вы сами хотите испытать....
24.05.2019
Привет, Оленька!! Спасибо за такие комментарии🤗🤗🤗и тебя с наступающим летом!!💃🕺 Ужасы и мистику я вообще никогда не читала, и редко смотрю... а общем я впечатлительная была всегда- потом страшно))) а так я знаю любители жанра Кингом зачитываются... С Портретом, ты меня заинтриговала- в классику мая вряд ли успею- я Олесю Куприна начала слушать, но следующий в списке однозначно он!
27.05.2019
Ты знаешь, я тоже не любитель этого жанра (ни мистика, но хоррор, ни ужасы) ни в кино ни в книге, но тут прям вот захотелось.....чтоб волосы на голове зашевелились, чтоб посмотреть через плечо было страшно..... Пока читаю рассказы якобы мистические, но они скорее всего психологические....пока нет тех эмоций которые хочется испытать.... 👿 .С. Кинга не читала, даже побаиваюсь разочароваться.....многие пишут что очень примитивный язык....как уже писала больше боюсь нарваться на мерзкую книгу нежели страшную мистическую. Но рассказ Гоголя "Портрет" это самое страшное и самое светлое произведение - на мой счет и он очень поучителен! Думаю, что это произведение должно быть настольной книгой у писателя, художника, и прочих людей которые несут в общество свое творчество в массы. Я его начинала читать с телефона было какое то бесплатное книжное приложение, но потом продолжила в печатном виде не могу долго в телефон смотреть....
28.05.2019
Кинг пишет психологические ужастики, но иногда... если страшно, мы ж и матюкнуться можем от переизбытка эмоций. Вот и у него, словечки такие (не очень приличные), что порой стыдно, но видимо иначе атмосферы не передать.
05.06.2019
Спасибо... А что попробовать почитать?
05.06.2019
Для начала посоветовала бы "Мизери". Там мистики нет, но напряжённая атмосфера присутствует. Писатель попал в аварию и его спасла поклонница. Но... вскоре он понимает, что стал заложником в ее доме. Чуть-чуть мистики в "Зелёной миле". И фильм по ней отличный. По другим произведениям фильмы вообще ни о чем, Кинг - психолог, его сюжеты "в голове" персонажа происходят, а мыслей в фильме не покажешь, к сожалению. С мистикой "Сияние". Закрытый на зиму отель, смотритель с женой и маленьким ребенком. И отель потихоньку "превращает" папу в чудовище. Ну, а совсем в омут, это "Оно", "Безнадёга", "Противостояние", "История Лизи", "Дьюма-Ки"
05.06.2019
ФМ Магия книг... Классически Май... ч. 1 ФМ "Магия книг..." Детективный апрель Детское