Хотим "выдать замуж" нашу девочку

Собачкам и кошечкам, действительно, лучше хоть пару раз родить, иначе, если их закармливать контрасексом или не давать им пары, могут начаться проблемы со здоровьем, ведь они вес-таки ближе к природе... Вот у меня была кошка и  мы ей периодически давали рожать (не так часто, как ей хотелось бы, но все-таки :-)))). В итоге  она прожила 16 лет, что приравнивается к двойной жизни у котов, и дальше бы жила, просто в очередной раз сорвалась с подоконника с 5 этажа и после этого не оклемалась - старенькая уже была. В общем, если хотите, чтоб ваша девочка долго жила - дайте ей пару раз счастье материнства! ;-)))))
09.02.2011
Да-да, поэтому и хочется заморочиться)))
09.02.2011
Мариша надо найти по объявлением хорошего кобеля, я так нашла своей кошке жениха, заключаете договор на вязку и платите денежку, каждый хозяин берет по своему, я платила 5 тыс. плюс обязательно должно быть прописано в случае если ваша собачка не забеременела,то в следующую течку вязка бесплатная, а то многие хозяева хитрят и когда говоришь им,что оплодотворения не произошло, они говорят что следуюшяя вязка стоит столько же..А вязать обязательно надо, а то так и до мастита недолго..она же себе грудь сосет и вот оно ложная береаменность.. У нашей собаки так было, так что вяжите на здоровье ))))
09.02.2011
Ого какие сложности))) Спасибки, бум искать жениха нашей красотке)))
09.02.2011
да нет сложностей никаких нет Мариш, берешь на сайте любом про животных и смотришь объявления, поверь таких куча,уж если я своей рыжей нашла жениха,то ты и подавно найдешь своей таксочке,ведь они в нашей стране очень популярны.. просто помни о том,что может понадобиться второй раз.. и еще по поводу щенков, разберут 100% это точно ))) много любящих животных людей, которым важно не клеймо и родословная,а просто хочется иметь друга в виде собачки или кошечки..
09.02.2011
))) Спасибо! Обнадежила)))
09.02.2011
Собачкам действительно необходимо рожать иначе потом возникают проблемы со здоровьем. Проблем из-за того, что собачка без клейма и не клубная не должно возникнуть. Я свою таксу нашла умирающим щенком на улице, но отбоя от невест у нас нет. Если Вы как владелица суки берете на себя ответственность по благоустройству щенков, проблем не должно быть тем более. Можно поступить следующим образов на сайте разместить информацию о поиске жениха. Просто владельцев кобеля надо предупредить, что собачка не клубная и вы хотите свести ее для здоровья. Если вы гуляете в парке или сквере где есть таксята  - пообщайтесь с хозяевами, я думаю они с радостью согласятся устроить мальчику рандеву :) Удачи ВАМ! И не переживайте...собачки без родословных иногда намного красивее и умнее многих клубных собак :)
09.02.2011
Спасибо большое!!! А как думаете, с щенками потом проблем не будет - мы их и даром готовы отдать, лишь бы их разобрали хорошие люди. А если мальчик клубный, а девочка нет - с щенками как? их можно каким-нть образом "облагородить"?)))
09.02.2011
С щенками обычно проблем нет...тем более даром. Такса маленькая хорошая собачка, щеночков быстро разберут (только раньше 2х месяцев не отдавайте). В принципе облагородить их можно. Я не знаю как у вас дела обстоят в России, но радословную "купить" всегда можно....я только не понимаю смысла? Если уже и покупать, то тогда вашей девочке...но аккуратно это делается еще когда собачка щенок...со взрослыми сложнее и дороже. У меня дома и такса и той без родословных...но собаки просто прелестные. А вот вест  с РКФдокументами, но Вы знаете у меня нет времени на выставки...так что они просто лежат!
09.02.2011
Вот и мне все это не нужно, лишь бы собачке хорошо было и чтоб щенков без проблем пристроить))) Еще раз спасибо! Будем к лету женишка подискивать)))
09.02.2011
Удачки :)
09.02.2011
отравили! простуда