проблема

Взрослеет:)Начал проверять вас.Сейчас нужно гулять ТОЛЬКО на поводке.Длинном.С лакомством.Подкреплять не каждый подход.Если тормозиться,то подтягивать,чередую с резким и быстрым убеганием от него.На поводке длинном,например.Он побежит за вами.Если территория безопасна,то можно убегать ез поводка.Подзыв ТОЛЬКО высоким и ласковым голосом.Последите за собой:большинство дает команду "ко мне!" с низкой,угрожающей интонацией.А нужно-высоким,пискляво-подвизгивающим голосом:))Да!подзывы делать "чистые",то есть подозвали,похвалили и резко отпустили ТУТ же гулять.
16.03.2011
спасибо  в принципе так и делаем. отпуская пока только, чтоб в мячик поиграл уж очень он любит это дело, (мячичный маньяк)никогда не убегал наоборот все время около меня крутится даже на других собак по фиг, но вчера просто ужас и погуляли уже больше часа и в  мячик уже поиграли, наверное почуял что домой пойдем, думала убью этого засранца до сих пор в шоке еле сдержаласьimage убегал с такой хитрой мордой даже не убегал бегал вокруг меня дразнил.
16.03.2011
Нужно было развернуться и ОЧЕНЬ быстро уходить!Они пугаются сразу:))
16.03.2011
уходила,  он бежит за мной, как только останавливаюсь чтоб взять на поводок убегает. Теперь пока только на поводке бедем гулять и учится.
16.03.2011
Да,не надо давать ему мысль о самой возможности подобного безобразия:))Есть еще метод:догнать и отпинать с грозным рыком вкупе:)))Потрясти за шкирман и настучать по кумполу:))Но бежать надо быстро и место без машин нужно:)Мои ,правда,от ужаса при виде озверевшей матери,падали пузом к верху и начинали орать еще ДО экзекуции:)По паре раз за отрочество-мозги на всю жизнь на место встали:))
16.03.2011
 Спасибо когда догнала прижала к земле отругала домой шел на полусогнутых лапах с виноватым видом мордой вниз. Мозги на место будем ставить :)
16.03.2011
О!С таким подходом у вас все будет нормально!:))
16.03.2011
чють не укусил Как научиться понимать собак