в FlyLady 7 лет

Взлет 113. Шаг 25.

Привела себя в порядок, выпила воды.Выполнила рутины и рутины красоты.Сделала задание Келли. Составила меню на неделю и закупила продукты.Пополнила копилку.
10.10.2017
Молодец!
10.10.2017
Привет! Меню отличная вещь, я пробовала, продумала, расписывала список продуктов, закупала и готовила - очень понравилось, но никак не приживается, наверное потому, что у меня все это требует достаточно много времени и получается только на волне энтузиазма. Поэтому пока остановлюсь на меню на завтра, что уже хорошо. Лечу потихонечку, стало уже сложно много всего и в голову приходит что-то вроде "Все равно все не сделаю, так можно и не начинать", сегодня честно сделала не все что планировала, но зато борщ сварила и три раза стиралку запустила ) К нам еще на 10 дней собачка приехала в гости и это вносит определенный хаос в мой и так не отлаженный быт.
09.10.2017
Энтузиазм - это хорошо. Потрать его, что бы сделать максимально удобное для себя рассписание и собрать информацию - всем этим ты будешь пользоваться достаточно долго - достаточно открыть КЖ на нужной странице. Если сложно, то остановись там, где комфортно. Потом поймёшь, что тебе не хватает: упоряочить стирку или опять составлять меню. Жду на финише тебя! ☝️
09.10.2017
Привет!!! Меню... пробовала круговое- скучно... если я что то другое хочу то что делать)) вообще готовить люблю но по вдохновению))) сейчас прикидываю накануне что будем кушать завтра и в соответствии с этим чтт то докупаю и расчитываю время. Хочу ввести опять в правило(как в первом декрете)- одна неделя-одно новое блюдо...
09.10.2017
Хочешь - вводи ))) Тогда в рутины запишь "Что на ужин?"
09.10.2017
Всем привет. После твоего прошлого 103 взлета меню составляла на неделю прямо до отпуска (был в июле, уезжали на отдых), потом расслабилась и сейчас в голове держу только на след день. Обдумываю с вечера. Сама весь день на работе. А муж сына со школы в обед забирает, соответственно обедают оба дома. Ужинаем либо втроем, либо, если я дежурю, мои мужчины вдвоем. Готовлю и в духовке, и в мультиварке. Люблю, что было меньше хлопот. У меня есть довольно-таки вместительная морозильная камера, использую ее. Полуфабрикаты замораживаю (фарш, пельмени, вареники, котлеты, ежики), просто творог (иногда беру, сразу не съедают, потом размораживаю и можно все что угодно готовить- сырники, запеканки, печенье, ватрушки). Замораживаю тертую морковь, лук, нарезанные помидоры, перцы, ягоды, овощи типа кабачка, тыквы, цветной капусты, смеси разные из овощей, тертую свеклу, зелень, грибы, бульоны. Никогда не пробывала замораживать замаринованное мясо и птицу, девочки так делают, попробую, так наверное быстрее потом готовить. Новые блюда готовлю редко, обычно в выходные, если никуда самой не надо и с ребенком. А так у меня примерно круговое меню выходит. вот как-то так. Надо взять себя в руки снова начать составлять недельное меню. Все остальное выполняется. Сегодня был ЕЧУ. Еще и на тренировку успела съездить. Стакан воды приготовила. Раковину и плиту намыла, руки кремом намазала.
09.10.2017
Отлично!
09.10.2017
а я уже сделала) здесь посмотрела про женщины, с краточками, мне карточки не понравились, мы более просто готовим и быстрее,без разносолов), только самая простая еда, к сожалению грешу тем, что детям даю соки и всякие печеньки к ним. Буду исправляться. НО от той женщины я набралась того, тчо в один день готовим перове и салат, второй день - второе и десерт, и так через день снова. ТОлько у нас теперь в этим порблема: я хочу похудеть - готовлю себе отдельно, муж не есть утренние каши - приходится разогревать ужин или готовить типа омлета что-то. Ребенок младший только молодец и кушает кашки. Муж ругается, что я ем отдельно. типа я лучше себе готовлю. Ок делаю одинаково - не есть мою киноа, фасоль, овощи на гриле, чечевицу, не пьет коктейли зеленые, только съедает мои яблоки за 2 дня, купленные на неделю. Ок молча покупаю новые - ругается, что много трачу на себя (ррррррр). я со своими пол кабачка, пол перчика, 2 куска брынцы, пол пучка зелени, морковка, капуста - меньше трачу. ДА орехи дорогие, но и едят их в основном младший и муж (и уверенна забывает как только китдает в рот об этом). В общем проблема всем перейти на ПП вместе. Муж никогда не ел вкусняшки в детстве - только домашняя деревенская еда. Теперь ему все что такое, домашнее и простое - кажется диким фи. Я наоборот фанат всего самого простого, без обеерток, есть обертка - не еда (ну кроме каш ми всякого такого, понимаете.) РАньше он ел все полезное, и я была худая, и нам было жить очяень легко и здорово и комфортно, а сейчас будем переводить всех снова на ПП) а то одичали совсем с работами своими и магазином под боком. И еще я нвчитавшись начала моорозить, вот только 2 месяца как я зажила снова, куча бурной деятельности нашло. НО маленькая морозилка - наморозила только овощей, все очень дорогое, и на рынке и на ярмарке - проще в ашане уже замороженное купить из фруктов - это баклажаны и перец по 200 будут зимой. ТАкже когда акции я накупила малину с сахаром , бруснику, консервы, по-чуть чуть ,но шкафчик полный, мне приятно открыть и быстро что-то приготовить. С ноября начнем тратить запасы до марта))) (если не съедят без меня) Мечтаю тепеьр о морозильной камере - но ставить вообще некуда. Выздоровливайте
09.10.2017
Если, честно. то это какая-то дикость, что муж ругается на то, что ты ешь то, что тебе нравится. Готовь ему то, что он любит. Я часто варила 2 супа - нам с младшим и мужу со старшим, когда мы были на ГВ и диете. Делала почти тоже самое, но с небольшими изменениями. ( Например, им рассольник, а себе вместо огурцов добавляла кабачок). Яблок покупай больше, что бы всем хватало, но не покупай магазинные сладости. Орехи можно купить и прокрутить с мёдом для твоих домашних - такую сладость много не съешь, но она очень полезная, а себе расфосовать по маленьким порционным пакетикам.
09.10.2017
МОжет так показалось. )) На самом деле он со стороны мечта а не муж. Без вредных привычек, детей любит, все в дом итп. НО вот характер, как я говорю - укроеврей это самая страшная смесь по характеру. (надеюсь никого не обидела, я не со зла, чтоб точно никого не обидеть - это есть такая поговрока ,когда один родился - второй заплакал, наша шутка, типа а если вместе - вообще туши свет, нам смешно :) ). То есть нужно сначала все отрицать и прицепиться к чему-то, типа - не покупай больше это - мне не понравилось. ДАже если дети в восторге, потом пойти и купить самому. Поэтому я просто поступаю как мудрая женщина - киваю и делаю по-своему. Я экономлю, все в семью, еще если я себя буду не любить, не покупать - зачем мне такая семья. Счастливая мама - счастливые все остальные.
09.10.2017
Ну тогда ты справишься.
09.10.2017
спасибо большое, кстати, я совсем забыла, что мы раньше делали орехи с инжиром, курагой и медом. ДА вкусно и больше ложки не хочется. Прям низкий поклон. Меня осенило: я могу вместо сока и печенек старшему в школу давать компот и вот такое что-то. ТОлько как чтоб не замазался давать? может добавлять овсянки и сушить в духовке, чтоб не пачкался...
09.10.2017
Можно домашнее выпекать на основе овсянки с орехами и сухофруктами, видела и домашние "батончики" из орехов и сухофруктов. Думаю, в кулинарном сообществе тебе лучше подскажут. А вообще, пришла идея такая, видела лайфхаках - можно сделать типа чупа-чупса на палочке, что бы был плотный и не тёк, а засунуть его в яйцо из-под большого киндера (ну или игрушки в таких яйцаз продают), в котором дырочка для палочки, а содержимое защищается такой вот "коробочкой"
09.10.2017
Еда у меня уже очень хорошо оптимизирована, но нет предела совершенству:))) Участвовала в первом полёте с поварешкой и с тех пор все морожу. У меня 2 морозильные камеры (одна с ягодами и овощами, летом заготавливаем зимой едим). Меню на неделю составлено примерно на 3 месяца, но сейчас не по нему живу. Хочу попробовать замораживать порубленные продукты на неделю, чтобы просто покидать всю еду в мультиварку или духовку и готово.
09.10.2017
Молодец. Морозильная камера моя мечта. Но ставить её вообще не куда.
09.10.2017
У моей свекрови стоит на застекленном балконе. Осенью она ее включает и наполняет, когда наступают морозы выдергивает из сети и продукты продолжают оставаться замороженными благодаря погодным условиям, весной когда оттепель камера снова включается и оставшаяся заморозка подъедается. Ну а перед летом когда и так много свежих фруктов и овощей камеру освобождают, моют и летом она стоит пустая
13.10.2017
Я уже думала об этом, но всё дело в том, что у нас малогабаритная квартира и балкон подстать ей - чуть больше 2 кв.м. И на нем стоит сушилка с бельем, занимая почти все пространство.
13.10.2017
Бывают вертикальные сушки, можно подключить мужа, чтобы сделал мобильную сушку (посмотри в инете варианты), но на самом деле здесь вопрос приоритетов:) а нужна ли тебе эта камера на самом деле:)) если да - возможности найдутся, сама знаешь:)
16.10.2017
Проблемы с меню нет. У меня всегда имеется необходимый набор продуктов, из которых я обычно готовлю) чаще всего мы кушаем: щи, солянку сборную, рассольник, суп с лапшой или вермишелькой, рагу овощное, гуляш, гречку по купечески, плов, по- французски, отбивные, запеканку из фарша и овошей и редко- редко пробуем что- то новое. Варюше мясо и овощи отвариваю и блендерю или баночки с питанием и каши. На завтраки: яичница, омлет, оладушки или панкейки, овсянка. У меня наверно круговое меню. Насчёт заготовок: не прочувствовала их удобство ни во времена работы ни сейчас. Готовлю на 2- 3 дня. Часто в духовке или мультиварке. Часто в казане тушу. Ничего почти не жарю, чтоб прям стоять у плиты и следить. Порезала, засыпала, оставила, дождалась, покормила))) воть
09.10.2017
Хорошо
09.10.2017
У меня была мечта - хлебопечка. И даже не из-за хлеба, это так, на поиграться. Это из-за теста. Муж не понимал нафига это надо и что за прихоть. Выпросила все-таки и....я самая счастливая в мире! Это просто сказка! Абсолютно любое тесто в абсолютно любых количествах. И я его замораживаю)) Вот недавно решила, что надо п/ф замораживать, это еще проще! Теперь муж уплетает манты, мясные рулеты, чебуреки, пиццу и прочие прелести, а я кайфую, потому что это не занимает целый день моего времени. Мультиварку почему-то не хочу. Пока))) Готовлю всегда свежее и разное, моська мужа избалована в этом плане. Готовлю по настроению и вдохновению, с утра планирую на день что будем есть. Если совсем лень или некогда - выручают очень рукава для запекания или мясо по-французски. Муж называет это изысками, а мне наоборот проще - покидал все и засунул в духовку, через час достал готовое и вкусное. Но ему говорю, конечно, что просто хотелось любимого порадовать ☺️
09.10.2017
Молодец. Я тоже в основном готовлю всё свежее. Суп на несколько дней и на работу обед беру с ужина
09.10.2017
Всем привет!! Наташа поправляйся)) С меню у меня не сложилось ,пробовала сама составлять и готовые с сайта "меню недели" брать. Но вот как-то никак.... Но меня это не очень напрягает, мои домашние не прихотливы в еде,поэтому готовлю простые блюда ,по выходным могу побаловать чем-то особым, в праздники меню составляю. В прошлый НГ вот составляла. Заготовки... ООО!! Это мое всё))) Мы 3 года назад купили большую морозильную камеру,и это так экономит семейный бюджет я вам скажу. Я морожу много овощей и зелени,ягоды,фрукты. Готового и полуфабрикатов очень много морожу. Блинчики фаршированные,соус болоньезе, запеканки,пиццу,ленивые вареники, котлеты(иногда даже жареные),тефтели(часто уже в подливе),как и голубцы и перцы, замаринованное филе для нагетсов, замаринованное мясо, части кур тоже всегда уже в маринаде,бульоны, отбывные готовые, тесто разное. Единственно я не делаю сама пельмени,вареники,манты. Во-первых не умею тесто делать и во-вторых у нас есть фермерский магазин,где все это продается отменного качества(готовила манты на приезд гостей,все подумали ,что домашние) и цены устраивают, Мультиварка это моя любимая помощница ,много готовлю в ней. Мечтаю об электрогриле)). Я не люблю закупать продукты,этим у меня муж занимается,что конечно сильно облегчает мне задачу)).
09.10.2017
Хорошо, спасибо. Мне лучше, это ж я вчера овощем была
09.10.2017
Наталия, желаю чтобы напасть с мегрегью вас поскорее покинула, у меня год назад начались переодически головные боли и это ад адский! Я пью xefo, выписали в больнице когда умирала от боли. Головную боль терпеть нельзя! Готовка еды у меня самый большой вопрос, ее готовлю только я в нашей семье, муж покупает Продукты по моему списку. Очень хочу внедрить меню на постоянной основе, так как не так сложно приготовить как понять что? У меня семья разноедки, муж следит за весом поэтому многое не ест и просит не готовить так как любит. Дети любят несколько супов, макароны, котлеты, пюре, блины, сосиски. Это их набор и очень сложно внедрить ещё что то, так как частенько отказываются от новых блюд. Я всеядна, вернее я просто не успеваю есть поэтому ем когда вспоминаю и что есть. Классная идея с круговым меню, надо попробовать. И с загатовкамт тоже, совсем недавно стала практиковать замарозку моркови, зажарки для супа и даже перцы на фаршировала на зиму.
09.10.2017
Молодец. Таблетки гляну, потому что мои что-то больно дорогие, но проходит сразу и не возобновляются головные боли до следующего раза. По меню. Выпиши то, что едят твои, присоединись сама к мужу. Мой блин, сосиски лопает, и мне иногда приходится - лучше бы паровые котлеты ел. Так вот, потом , сгруппируешь и сделаешь круговое. Я потом ещё ссылки дам почитать наши поварёшки.
09.10.2017
Если вдруг у вас такие не продаются, обращайтесь, отправлю :)
09.10.2017
Спасибо, но почтой вроде нельзя лекарства отправлять
09.10.2017
Наши называются ксефокам. Действующие вещество лорноксикам. Они?
09.10.2017
Да, это они. Каждая таблетка содержит 4 мг
09.10.2017
Можно попробовать. Но они тоже общего действия. Амигринин - это узкое лекарство, которое помогает именно от мигрени. И стоят 2 таблетки от 360 руб. Хорошо, что у меня не так часто бывает такое состояние.
09.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлёт 114. День 5 Взлет 114. Шаг 5.