А вы помните салоны красоты в СССР? Фото.

Я то слегка постарше, так что первый маникюр делала в советской парикмахерской, у "своего" мастера в 15 лет. Там же стриглась. С мамой ходила на "химию". Однажды видела, как задымилась у женщины голова. Жуть! Но мне нравился запах советской парикмахерской. Я с мамой любила ходить. Химия, стрижка и маникюр, кайф! Три часа настоящей женской жизни))) В мои 13-15 лет уже появились индийские перламутровые лаки, даже трех оттенков: золотой, серебро и бронза. Я за ними с бабами в очереди стояла 2,5 часа и драку видела. Я зашла случайно в магазин, а там лаки привезли. Мне Не хотели давать, но соседка защитила. Я умудрялась этим лаком делать декор: полосочки, цветочки, горошки. Лак намазывали без особой обработки кутикулы, смывали лак ацетоном, а раз в месяц-два-три ходили в парикмахерскую на маникюр, педикюр. Но тогда не было спида! Информация о спиде появилась, когда я заканчивала школу. Но можно было легко подцепить грибок, поэтому ходили и оглядывались))) А грибок всегда приносили из роддома! Это традиция такая была. Мама говорила, что женщины бы больше рожали, если бы их не заставляли "рожать" в общих на всех тапках. То есть в роды тебя брили опасной бритвой без мыла, заливая тонной йода, одевали рваную рубаху без застежек до пупа, безразмерный халат на запах, и тапки. Не хочу обратно в СССР. Мой муж хочет, но он не женщина:-)
20.07.2017
Ох. Непросто так рожать
20.07.2017
Да ладно! Мы теперь как в санатории рожаем:-)
20.07.2017
О, я тоже помню эти колпаки), на меня парикмахерские тоску навевали, мне не нравился запах там такой специфический, и это же надо было ооочень доолго ждааать). Вечно очередь, потом ждать пока маму подстригут). А в чародейку мама ходила несколько раз)
19.07.2017
Ух, ты. Ходила)))). А какие впечатления были от Чародейки. Реально прям ух?
20.07.2017
Да это так давно было), надо спросить у нее, она там по блату была, кто-то из знакомых знакомых работал)))
20.07.2017
Вот эти космические фены - сушилки) мне всегда нравились , Придёт бабушка , посадит меня ждать Ее ))))) я сижу эти штуки как скафандры одеваю, на кнопки нажимаю!! )) И вот удивительно ! Никто не ругался ) никто не кричал ) -уберите этого ребёнка от сюда))))
19.07.2017
И я помню тыкала его. Но мне мама сказала "может током ударить" и я их потом боялась
19.07.2017
Видать я была менее ценным ребёнком)))))))))) Мне не говорили , что может долбонуть током)))))
19.07.2017
19.07.2017
А я ещё хуже, я в них сушила волосы в бассейне. И всегда дико боялась, что их как засосет внутрь и вытащить не смогу, а волосы будут гореть.... Хотя сушила прикольно, быстро и качественно.
19.07.2017
Ахаха. Да. У нас в бассейне так же было. И я боялась, что мои волосы по пояс туда затянет))))))))).
20.07.2017
1/3 почти с янхи пройдена.