Когда надо начинать следить за лицом и телом?

я начала косметикой проникаться в 12 лет)) скрабы, маски (домашние), крема, прикиньте?)) но мне именно интересно было. в 15 лет у меня был арсенал такой, что таскала моя мама. я искала, продавала, покупала, делала сама. сейчас мне слегка за 30, пилинги делают с 25, больше ничего. кожа действительно хорошая, у меня очень прыгал вес (50 кг на большой правда рост), был очень похабный образ жизни (это я не о курении сигареток и пиве раз в неделю, реально очень и очень). выгляжу я на свое все равно, но кожа хорошая)) и свежая. морщин мало. щас стараюсь спать, нормально есть, мало пить энергетиков и алкоголя. надо мной в институте смеялись - умоюсь на тусне посреди ночи, макияж сниму, крем из сумки достану, а только потом спать. лед усугубляет купероз, если есть. а целлюлит - не вопрос ухода. кожа да, рано стареет только потому, что мало влаги и питания. в 23 у меня дома целая косметическая лаборатория была))) хотела улучшить тело после родов и плюс 50, ну как до не стало, конечно, но помогло.
01.04.2019
Знаете, когда наступит менопауза, а она наступит у всех, уже бесполезно будет метаться, итог один, резкое старение, хоть ты с лицом делай, возраст видно. Так что я за золотую середину, никаких уколов, обычный уход масками и кремами, и да полноценный сон и норм питание
26.02.2019
Маша, мне очень нужна супер маска от черных точек. Не мне! У меня сын запаршивел, просто жуть. Вот всего 10 лет, а уже весь в прыщах и нос как грядка, черные морковки торчат. Он переживает. Есть онау тебя? Если нет, то может посоветуешь, какую тут купить?
25.02.2019
Маша, а посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь крем хороший или маску, которые хоть чуть помогают!
25.02.2019
Если очистить, то любые маски-пленки на составе угля бамбука. Вот этот крем мне подошел идеально. У меня жирная очень кожа, но может местами сохнуть до шелушения. Зависит от цикла и погоды. А этот не дает жирного слоя, но и не сушит. Для рук этот бомба. И многим подходит для лицв вот этот с витамином е. Я его только на ночь наношу. Любые маски тканевые и пузырьковую... кожа будет живая и с ровным тоном. Пузырьковая есть в баночке, а есть в тканевых тоже. И та и та хороши. Коже релакс и чистится, освежается сразу. Вот эта лифтинг маска. Подтягивает реально кожу. Но надо курс из 10 масок проделать, что бы эффект задержался. Или разово на выход в люди делаю утром и пошла. Но курс мне больше нравится))). Пока все, что пробовала из корейской, тайской и японской косметики мне подошло.
25.02.2019
Маш, спасибо!! у меня сухая кожа и мимических морщин много( а где все это можно заказать? на Iherb?
25.02.2019
Я в тайланде закупала через поставщика. Но сейчас там гемор какой-то с доставкой и дофига не докладывали мне, а деньги-то уходили(((. Можно поискать в закупках совместных или в наличие по сайтам.
25.02.2019
ааа, понятно!!! спасибо!!
25.02.2019
Про целлюлит могу сказать одно он бывает у худых тоже ,это гормональные изменения.
25.02.2019
Я так профукала красивый живот. После первых родов восстановилась хорошо и быстро, без потерь. До плоского и красивой кожи. А после вторых родов появился диастаз. Живот почти ушёл, но кожа висит тряпочкой ((. Так что хз, когда беречь, когда не беречь. Уход был одинаковый - никакой. И набор веса. Первый был в 17 лет. Вернулась к -15 кг тяжело, с диетами и нервами, но кожа не пострадала. К тому времени было 22 года. Ну и потом два раза по плюс 20. После вторых так и не скинула до конца. Чем старше, тем вес сложнее уходит.
25.02.2019
Со стороны очень смешно смотрятся женщины, пытающиеся "сохранить молодость". Любой возраст прекрасен, и в любом возрасте есть свои особенности. Многие в 20 выглядят на 40, а многие - в 40 на 20, и это образ жизни и генетика.
25.02.2019
Комментарий удален
25.02.2019
Была знакомая, которая увлеклась косметологией с 20 лет. К 40 выглядела хорошо. Молодо. Но как это было: тусовки с алкоголем до утра, а потом бегом на укольчик. В итоге в 45 все так поплыло.. что приходится уже очень много отдавать косметологам, чтобы выглядеть нормально.
25.02.2019
Вот да((
25.02.2019
Следить за лицом и телом нужно всегда, начинать в подростковом возрасте и..... до конца☺️ считаю, что представителей мужского пола это тоже касается, старшего уже водила к косметологу - забиваются поры, на носу угревая сыпь появляется, она помогла подобрать уход исходя из возраста и типа кожи. к инъекциям отношусь спокойно, хорошо и глубоко увлажняют кожу. в период между беременностями и кормлениями просто незаменимы, лет с 27 начала пробовать. носогубка и лоб начали беспокоить годам к 33 (больше лоб) пробовала филлеры, но для меня самое действенное в этом вопросе фейсбилдинг и при этом хорошее увлажнение (1 раз в год точно инъекции и раз в месяц у косметолога проф уход, адекватное питание и питьевой режим). я вообще на уходовой косметике помешана - у меня ее шкаф целый, зато декоративной - тон, туш, карандаш для глаз и два блеска для губ
25.02.2019
Фейсбилдинг тоже отличная вещь!
25.02.2019
Маша, это как повезет. Я ни одной 40+ без морщин не видала. Кто-то получше, кто-то как шарпей, у кого попа получше, у кого лицо. Совсем хорошо смотрятся ухоженные профессионально актрисы-певицы с хорошей генетикой и отсутствием хозяйственного стресса, вредных привычек, но тоже до поры. А потом приходит менопауза и фотошоп не помогает. Весь этот уход нужен для самоуспокоения, а вот хороший сон, отсуствие бытовых проблем (стирка в проруби и чистка хлевов плохо отражается на красоте), правильное питание без перекосов ( диета, обжорство) и нормальное выражение лица очень помогают не стареть раньше времени. А то носогубку обкалывают, а выражение лица, как в рот нас...ли! Не поможет ботокс.
24.02.2019
А как это с детьми высыпаться? Я знаю за 40 многодеьных без целюлита и с морщинами не больше моих... а то и меньше. И недосып и все, как в многодетстве без этого. Но ежедневный труд над собой.
25.02.2019
Это Маша не труд, а повезло с генетикой или помощь не видна, а он есть. Тихая бабушка на подхвате, муж затейник. У сестры, вон, муж почти каждую субботу отпускал ее «на погулять и проветриться». Она же устает, пока он на работе! И вставала она в 11, потому что муж перед работой детей в сад и школу отвозил. Вот тоже мама с детьми, но есть разница со мной и тобой? Со мной точно пропасть, я даже в лес по секундомеру один раз сбегала. И столько мне всего было сказано, что отдыхала и все такое. Но я не считаю себя уж очень сильно замученной, и с генетикой (на морде лица) повезло. Еще бы с гормонами и аппетитом также, то вообще красотка была бы. А так смешарик- переросток)))
25.02.2019
Где таких мужей раздают?)) хотя одна знакомая знакомой ушла от такого понимающего мужа. Вот и пойми, что нам надо))
25.02.2019
Не смешно) моя сестра тоже ушла от понимающего к пьющему.
25.02.2019
Не спорю, смешного мало. Сама смотрю на соседку и восхищаюсь ее мужем. Семьянин до кончиков волос. И с детьми гулять, и продукты закупить, и все тяжести таскает. Но вот как примерю такой типаж к себе , сразу тошно становится. Как-то вот не тянет от него мужским, брутальным, дикарским. Зато от моего тянет.. так тянет, что зашатаешься.. но со всеми вытекающими
26.02.2019
Плюсую. Или взгляд голодной опытной волчицы))) Можно быть с натянутой кожей, но при отсутствии хорошего мужчины и не менее хорошего секса, выглядеть так себе. Мне больше импонируют женщины с искрящимися добрыми глазами, если им 40+. И не важно, что там с носогубками. Когда женщина в гармонии с собой и своим возрастом - это прекрасно.
25.02.2019
О! Голодная женщина... мужики лучше на помятую многомаму позарятся, чем на ухоженную одиночку)
25.02.2019
Как хорошо написала - хозяйственный стресс!👍😄😄😄
25.02.2019
Вот да..я на хозяйств.стресс особо не жалусь..но вот деть делает еще уроки..а другой с температурой 39.5..и пожрать в перерыве хоть приготовить надо..я с детьми чего то не молодею..еще и дочь хамит..еле сдерживаюсь ..
25.02.2019
Вот честно? смотрю я на своих 40-летних подруг, и не вижу вижу разницы. Кто очень много сил и средств на протяжении 20 лет вкладывал в красоту и уход за лицом - в конкретном моменте выглядят эффектнее, чем неухоженные. Но с точки зрения морщин и возраста - одинаково с теми, кто вообще не умывался. Собирались мы тут с девочками, один хрен - все 40-летние тетки, уже не девочки. Все равно видно, что там подколото, здесь натянуто. Хорошо выглядят те, кто высыпался все эти годы.
24.02.2019
А я вижу разницу на подругах. Умывались все. Но все с детьми, кто и с работой, кто за спиной с 2-3 разводами... Но лицо лучше у тех, кто еще раньше заморочился кожей. Я раньше смотрели и не понимала нафига они это делают, если у них и так все хорошо. Со скандалами, разводами, детьми и работой... все равно у них хорошо). Пока не кололи ничего при чем.
25.02.2019
Высыпался и не рожал. Все-таки доказано, что эти гормональные встряски не на пользу женщине. И если Маша хорошо выглядит после 4 детей, то это генетика. Если бы детей не было, выглядела бы ещё свежее. Но каждый выбирает сам радость молодости или радость материнства)) но уход должен быть, конечно, на сколько позволяют финансы. Хотя бы минимальный. Хотя бы крем увлажняющий каждый день.
25.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новинка! Подтягивающий крем!