Не пропадет ли молоко?
Привет, мамочки! Мне пока нельзя кормить ребенка грудью. А потребность к сцежеванию приходиться уже к паре раз в сутки. Раньше было в два раза больше. Не пропадает ли молоко? Спасибо!
Наталья-Рав
Добрый день! Поздравляю с рождением Вас! Мы с Вами как то общались по поводу как раз уколов иммуноглобулина у меня в посте про ответ от министерства! Могу поинтересоваться: а почему Вам запретили кормить грудью? Антитела? или отрицательный резус у дочери?
12.11.2013
Ответить
Наталья
Здравствуйте! Да, я вспомнила Вас. Я помню, что тоже предупреждала о возможных трудностях с кормлением. Теперь я знаю , что это. Если в крови обнаруживаются титры антител, то и в молоке они тоже есть. Если ребенок положительный, у него тоже проверяют титры антител в крови ( материнские, те самые, которые прошли через плаценту к плоду), но при резус- конфликте этот анализ не имеет особого смысла делать , так как считается, что они по любому будут у ребенка. Если после родов возникает гемолитическая болезнь грудь давать не рискуют, дабы антитела...печень ребенка пытается от них избавиться, а антитела в молоке прибавляют задачу организму снова. Многие считают эточушью( я имею ввиду сдешних мам), вычитывая, что антитела убивает желудочный сок, но лично я не рискнула. Мы до сих пор боремся с гемолитической болезнью и анемией на ее фоне. Я вижу как ребенок страдает от бесконечных уколов и анализов. По этому грудь отложила на потом. К сожалению, лактацию не сохранила. Слишком много нервничала . Может , из за этого.
12.11.2013
Ответить
Наталья-Рав
а вы ни делали укол в 28 недель? и еще вопрос, а какая у вас форма геммолитической болезни? очень жалко что не получилось сохранить гв(......а после лечения теоретически если бы она сохранилась можно бы было кормить? и последний вопрос, такое бывает только когда в крови матери антитела обнаруживаются, а если их нет? то можно кормить? и если ребенок не положительный а отрицательный?......извиняюсь что завалила вас вопросами...)
12.11.2013
Ответить
Наталья
Ооо...я помню как набирала с айфона сочинение и все улетело в пустоту видимо)))1. Я не делала вакцину ни в 28 недель, ни после родов (в первую беременность)2. У нас анемия, а билирубин подскочил после родов до 152 и быстро ушел за три дня. С ним проблем не было.Почти не пожелтели даже.3. Если бы сохранилась лактация, то конечно можно кормить грудью. Но тут тоже все индивидуально. Вот Наталья ниже под моим сообщением писала мне,что она месяц сохраняла молоко, накормила ребенка и у них снова подскочил билирубин. По этому она тоже решила не рисковать больше.Ребенок на ИВ.4. Если ребенок с отрицательной кровью, ему не угрожает болезнь и кормить можно сразу. Если положительный и обнаружены титры антител у мамы, то не рекомендуют кормить грудью. Если положительный и антител не было обнаружено у матери, то все в порядке. Можно кормить. Так было со старшей дочерью. У меня не было антител, она положительная и абсолютно здоровая родилась. Ни желтухи не было, ни каких либо других проблем. После родов появились антитела и вот с младшей мне повезло меньше. До сих пор за гемоглобин боремся. И так будет до полугода примерно :(
27.11.2013
Ответить
Наталья-Рав
ой спасибо, хоть мне теперь ясно что делать, а то я все разобраться не могла никак когда можно кормить а когда нет) завтра вот буду как раз укол делать, сначала к доктору конечно за результатами анализов, а потом за уколом!скорейшего вам избавления от этих бяк!!!!! растите большими и здоровыми!!!
27.11.2013
Ответить
Наталья
Спасибо! Обязательно сделайте после родов вакцину. Для последующей беременности! А то я сейчас вот локти кусаю..
27.11.2013
Ответить
Наталья-Рав
да, я буду контролировать этот вопрос, чтобы в роддоме укололи в течении трех дней!!! а в этот раз вам вкололи?
28.11.2013
Ответить
Наталья-Рав
ну да....понятно......мне вот на этой неделе укол сделали.....по идее до родов не должно быть антител, ну я надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу
30.11.2013
Ответить
Наталья
Сцеживайся каждые три часа. Но будет меньше его, чем если бы сосала. Если потом дашь- рассосет:)))
11.11.2013
Ответить
Наталья
Наташ, все, ушло-ушло молоко! И да Бог с ним. Сколько мы боремся с гемоглобином до сих пор. Вливание эрмассы сделали. Антитела в крови дочки ( мои). Видимо, от моих мыслей, что молоко плохое ( в раковину выливала с отрицательными эмоциями) оно и ушло быстрее, чем я думала. Да я бы не рискнула кормить уже после стольких мучений(((
12.11.2013
Ответить
