Отказался от груди

С сыном ровно в год закончили ГВ
10.02.2014
Нам почти 11 мес. Тоже самое, укладываться стала сначала на первый сон без груди, потом раз ночью не давалась в руки и все, ползала по кравате, ложилась рядом со мной, грудь нет и все. Я читала еще беременной, что в районе года детки иногда сами отказываются от груди и главное прислушаться к ребенку, а не к себе и дать отлучиться. Вот и стали мы пробовать засыпать без сиси, и засыпает...Сегодня нем уже вообще небыло груди и если до этого к ночи полные были, то сегодня пусто...Честно мне грусно, но я понимаю, что раз она сама так решила (я давала грудь везде и всегда, наплевав на все мнения, уж очень мне сложно далось наше ГВ). Я точно буду скучать по этому времени, но почему-то затягивать еще на год боюсь, что потом будет тяжелей и мне и ей.
25.01.2014
Вот и я понимаю, что нужно радоваться, что это легко прошло с его стороны, да только он вообще неукладываемый стал =(
27.01.2014
Вот и у нас тажа песня! В руки не дается, ползает час по кровати и только потом на руках и все равно со слезами - уже от усталости засыпает! Недавно я аж расплакалась, так жалко стало. Осталось 2 ночных кормления-бутылку не берет, да и я решила с ночными не спешить. 
28.01.2014
Сейчас дочери 10 с половиной месяцев. Пошла она у нас очень рано - в 9.5. И после этого почти сразу отказалась от груди. Но на ночь мы все равно даем соску со смесью, т.к. думаю, что совсем исключать ИВ или ГВ до года не стоит. До цельного молока ребенок еще не дорос.Ребенку виднее, что ему нужно в том или ином возрасте, положитесь на его мнение.
21.01.2014
Может быть я плохая мать, но честно говоря-уже жду с нетерпение,когда же мы сами откажемся...нам год-днем про нее и не вспоминаем-а вот ночью каждые два часа...и попробуй не дать...эххх))))
20.01.2014
Сама думала, что рада буду, когда бросим ГВ. Думала, что отучу весной, когда холода пройдут. А вот теперь малыш не пьет, так и грудь распирает и обидно как-то мне, видимо, малыш оказался морально готов, а я - нет, в моем понимании он еще не вырос из груди, сегодня опять пыталась покормить.
21.01.2014
Плохо сосет грудь, требует бутылку Sos!