Я в черном списке в сообществе ГВ

а меня бесит, что в интернетах у женщин формируют комплекс: если ребенок на груди не 24 часа в сутки, вы не мать! У меня были небольшие проблемы с грудью, я не могла терпеть, чтобы малышка долго сосала и так страдала от этого: я не мать, раз не могу дольше 15 минут кормить! после целой ночи моих слез, муж начал предлагать переходить на ИВ. А ведь не читала бы эти рекомендации "кормить всегда кормить везде" - легче бы перенесла этот кризис. Благо решила все свои проблемы и кормлю без проблем, потому что комплексы по поводу ГВ уже сформированы...
04.04.2014
как же бесят эти ярые ГВШНИЦЫ! нельзя же так!  так и будет ребенок висеть на сиське до двух лет\! что же здесь хорошего?
05.02.2014
О, вы caps lock_ом написали, мне там объяснили, что это означает крик =) Я там в своей фразе тоже выделила пару слов, ну просто сделала акцент, так мне замечание сделали "Не кричите!". Я в шоке =) 
06.02.2014
У них видать поздняя родовая дипрессия! Я слышала , что кто на гв , у того дольше длится и более значительней.....
06.02.2014
А за что выгнали?
04.02.2014
За совет =) 
04.02.2014
что же вы такого насоветовали, что вас аж выгнали????? ))))))))))))))
04.02.2014
=) Ну если в кратце, то это звучало так - если титя не улучшает сон ребёнка (в том смысле, что он часто просыпается) попробовать другие варианты успокоения и засыпания. 
04.02.2014
ай- яй- яй, практически, оскорбили их божество super_smilies054.gif
04.02.2014
я хоть и состою в 3-х сообществах это мое любимое super_smilies094.gif
04.02.2014
Тоже нравится это сообщество. Жаль что забанили =( Можете найти ту тему кажется она называется "что делать если не хватает молока ребёнку 5 месяцев?"
05.02.2014
оказывается, я эту тему раньше читала... и видела Ваш спор с Полиной... В сообществах ГВ и ИВ я только читаю, черпаю информацию, которую считаю полезной и интересной, но так как там, в сообществах, есть ярые обидчивые фанатки не хочу влезать со своим "самоваром" ибо "благими намерениями выстлана дорога в ад", не совсем в тему, но где-то так..Хотя старшенькая до года на полном ГВ, мыслей о смеси даже не было, а вот с Мишаней не так просто получилось...Он родился большой, 5.200, и ленивый + долго от родов отходил: мог часов по 5 спать. Первый месяц докармливали смесью, а потом купили молокоотсос и сейчас у нас питание полностью на сцеженом молоке. Сначала сильно переживала, вспоминала, как у нас все было хорошо с дочерью и как сейчас все через пятую точку. В добавок ко всему у меня есть подозрение, что сынуля неправильно берет грудь... сколько я уже ссылок видела, сколько прочитала... но все бесполезно, а со страхом ждать каждое кормление и с ужасом вспоминать свое ГВ, сейчас бы меня в сообществе ГВ забанили, не хочу. Хотя мысли о переходе на грудь меня не покидают...А для получения информации можно перерегистрироваться, завести новый ящик и вуаля... Новый член сообщества
05.02.2014
Так вот, в том-то и дело, что модератор Полина думает, что прям Всё всё всё решается ГВ. Мне даже стало интересно какой марки она носит розовые очки =)Тоже подумала о новом аккаунте =)
05.02.2014
Я тоже и в ГВ и в ИВ состою, и что вы думаете, в ИВ тоже есть неадекватные фанатки. Я спросила просто из любопытства сколько можно хранить разведенную смесь и предположила, что больше часа, так меня такими тапками закидали, что не тапки, а сапоги настоящие! Будто я не спрашиваю просто, а уже кормлю ребенка тухлой смесью:-)
05.02.2014
=) мдас, мне кажется такие люди забывают, что все мы здесь для общения для обмена опыта. А они нас учат =(
05.02.2014
тот пост я тоже читала... соглашусь с Вами: странные люди бывают... у них спрашиваешь одно, тебе отвечают другое и считают тебя дураком.На таких не обращайте внимание! 
05.02.2014
А я написала пост в своем дневнике, о том, что у нас режим и мы спим всю ночь( мы на ив), так тоже парочка нашлась фанатиков. Увидели, что на ив, так давай мне писать " розумно бы подошли к вопросу, то и сейчас кормили", " лактацию вам можно вернуть, было бы желание"  asking.gif Как бы тема немножко другая была, о сне, и я не спрашиваю совета по поводу гв и они даже не знают моей истории гд и начинают придираться :):)
17.02.2014
Ой, да не говорите - одно дело давать советы когда их просят, другое навязывать своё мнение =)
18.02.2014
Да, видимо оскорбила =)
05.02.2014
Жесть!!!! это уже фанатизм какой то!!! 
04.02.2014
Любят люди крайности.Видимо сходят с ума по Г.В
05.02.2014
Ну да, мне то же показалось, что они в крайности в падают.
05.02.2014
Ну я им и написала мол я ЗА естественное вскармливание и ЗА естественное родительство, но я не фанат. Я пробую другие подходы, методы. Лишь бы всем было хорошо и маме и ребёнку и другим членам семьи. Я считаю нет ничего хорошего в том, что мама не высыпается из-за частых просыпаний ребёнка.
05.02.2014
Я приболела и ночью было мало молока, я за 4 часа сна, встала раз 7 пыталась накормить грудью и просто соску дать, но конечно ребенку хотелось есть, пошла развела смесь и все стали спать наконец, проснулись уже через 5 часов))
05.02.2014
Вам бы там сказали, что вы загрузили пищеварительную систему ребёнку и поэтому он так долго спал =)
06.02.2014
Каждая мать знает, что лучше для ее ребенка. Я тоже кормлю грудью, а сестра моя смесью, роды тяжелые были и молоко пропал, она теперь все не Мать??? вот так и высказывай свое мнение ))
06.02.2014
Угу =) Вас бы сейчас в сообществе ГВ тоже забанили за такое высказывание.
06.02.2014
Капец вообще!!! Значит я уже не могу высказывать свое мнение??? Дожили!!! Это ненормально, это уже фанатизм!!! Если у меня есть молоко, то я и кормлю, если бы не было, че ребенка голодным оставлять??? Бред вообще!!! А вы молодец, что высказываете свое мнение!!! 
06.02.2014
Так вот и я о том же, причем я модератору прямо об этом сказала, что мы общаемся и обмениваемся опытом, а она бац в ЧС.
06.02.2014
Ну и на плюйте на них!!! Главное иметь свое мнение, и знать как лучше и что лучше для вашего ребенка. Обидно конечно, но может оно и к лучшему. Здесь с вашими мнениями будут считаться. Здесь таких фанатов нет. Я иногда читаю, что там пишут, ну да того смешно становиться от фанатов ГВ!!! Меня наверно тоже там за такое забанят  big_smiles_278.gif
06.02.2014
Тьфу на них 
06.02.2014
Вот и правильно!!!
06.02.2014
Раз начали, так и продолжайте раскрывать все «секреты», что же именно Вы предложили взамен грудного молока? Неужели смесь? Ай-ай-ай! Как же Вы могли? big_smiles_280.gifПусть лучше ребенок умрет с голоду, а мама всю ночь не будет спать, но только грудь, так получается? 0039.gifГосподи, да уже давно прошли те времена, когда молоко коровье давали, есть чудесные смеси. Мы на Хайнц выросли и ничего!
04.02.2014
Ой, там переписка большая всё не перескажешь. Ситуация такая. Ребёнок (5 месяцев) стал просыпаться очень часто. Спит отдельно. Я автору предложила показать, рассказать другие способы засыпания. Ну обнять, приласкать, поцеловать, сказать, что все спят и ты моя доченька (сыночек) должен спать и бла бла. Пыталась рассказать про фазы сна у детей. Так же предположила что возможно зубы поэтому и просыпается. Там начали на меня давить, мол че фигню советуете не проще ли дать грудь и дальше всем спать. Ну так я им и пишу,  автор горит, что титя не улучшает ситуацию, и поэтому я предложила другой вариант, а если ребёнок будет разражаться, то предложить титю как тяжёлую артиллерию. Но ведь попробовать можно?! С моим ребёнком это прокатило. Спим. Модератор стал гнать на меня, ну я ей ответил что она несет пургу (лично мне) и если ей мои советы не нравятся то пусть пишет свои автору, а не учит меня, потому как у меня это пройденный этап. Ну меня и забанили, сказав, что это я несу пургу, предлагаю не давать грудь.
05.02.2014
Боже мой, а если у женщины нет молока, так что теперь ее и к разряду мам нельзя причислить? Нам преподаватель по психологии рассказывал, что есть такое понятие, как «хорошая грудь» и «плохая». Но смысл вкладывался другой. Главное, чтобы мама соблюдала ритуал питания. А что у нее в руках бутылочка со смесью Heinz Infanta 1или грудное молоко из сиськи, то совсем не важно. Если же мама кормит грудью, но делает без любви, не улыбается, не разговаривает, вот это «плохая грудь». Как-то так super_smilies082.gif )
05.02.2014
Там видимо проблема не в количестве молока. Или реально физический дискомфорт  (например, режущиеся зубки) или психологический фактор (ребёнок спит отдельно от мамы и беспокоится её отсутствием или т.п.)
06.02.2014
приближается ли лактостаз? Про мой опыт ГВ