Точка не поставлена

Как я тебя понимаю!!!! Держись! Мы на смешанном вскармливании, больше конечно грудь, но 1или2 раза в день даю смесь. Когда была беременной была только за ГВ, но пережив много чего после родов...и перечитав много инфы про смеси....я спокойно отношусь к ИВ, но пока есть хоть капля молока с одной груди буду с доцей стараться его сохранить. Вам удачи! А главное здоровья!!!
07.04.2014
Спасибо) и вам того де)
07.04.2014
У меня медела свинг макси... Мне подарили.... Я пользуюсь все равно одной... Сцеживаю одну потом вторую. Двумя одновременно не удобно...
08.04.2014
Куплю посмотрим удобно или нет) Время экономить зато
08.04.2014
Даша, умничка!!! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! Могу поделиться хорошими лактогонами:Анис (семена в аптеке), заваривать и пить как чай, почаще.Морковь и листья салата.Грецкие орехи.Еда 3-5 раз в день/сутки (это, наверное, решающий фактор, без еды хоть обпейся лактогонов, дело не пойдет, КУШАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть часто бывает, на это нет времени и сил поначалу).Теплый массаж груди + релакс (встаешь в горячую ванну на четвереньки и массируешь грудь круговыми движениями и собирающими, пальцами со всех сторон проводишь от периферии к соску, как бы подгоняя молоко из дальних уголков ближе к выходу), потом еще валяешься в ванной немного (можно с солью и аромамаслами хвойными, так приятнее и релакс больше), можно ещё потом массаж спинки в районе груди (лопатки, шея) от любимого получить, для закрепления эффекта.1-2 ночных сцеживания после еды дочки (и смесь молоком заменишь и лактация разгоняется), для периодических сцеживаний достаточно недорогого механического молокотсоса (у меня был pigeon за 1200рэ, вполне неплохой). Сцеживания - мера экстренная, когда другое не помогает или помогает мало, злоупотреблять им не стоит. 2-4 ночи, не больше, не то и соски травмируются и до гиперлактации рукой подать. Я использовала этот способ в периоды лактационных кризов 3-4 раза за всю историю кормления (сейчас 1,4 года, активно кормимся по сей день).Мой убойный простейший способ: Чай с молоком КАЖДЫЙ ЧАС (прям будильник себе ставила, молока приваливало, ого-го!)Удачи тебе!З.ы. ещё успеешь напиться)))) пока снимай стресс пролактином и больше отдыхай, забей на все и спи с дочуркой круглосуточно!
06.04.2014
Прям настроение поднялось, а буквально 5мин назад "решила" забить на все со слезами на глазах... Спасибо огромное))) 
06.04.2014
Давай, пиши, есче, спасем твое "чертово гв"! )))))
07.04.2014
Застолблено))))
07.04.2014
У меня всё было точь в точь неделю назад! Три дня уже полностью на ГВ. Я просекла, что нормально сосет она только лежа полусонная. И утром как только она начинала просыпаться, а теперь она спит в моей кровати, я ложилась рядом и давала грудь. Таким  макаром я не давала ей проснуться до 3х часов. Пришлось все это время лежать рядом и бесконечно совать грудь. Сцедилась в тот день в 5 утра, в 15 потом в 20 и 23. В общем много сцеживаний пропустила, но молоко оставалось еще с прошлого дня не выпитым. Когда дочь полностью проснулась грудь ей впихнуть не получилось-докормила из бутылки, съела 40мл из 100. В 9 так же. Между этим временем мы опять полежали, я ей снова затолкала грудь. После кормления в 9 малышка через какое-то время заснула. И следующее ночное кормление было уже во сне грудью. На след день бутылки были после 17, т.к. Она от голода не ревела, я не докармливала. В 17, когда начались капризы, пришлось начать. На след день уже был тест на пелены и вместе с тем полностью ГВ. Когда она начинала капризничать, я предлагала грудь ЛЕЖА( в других позах-рев) если плачет, мин 15 погуляем, снова лягу и предлагаю. Так она наконец-то начала есть грудь вечером. Тест на пеленки прошли. Сцеживаться само собой некогда совсем, да и боюсь, что ей потом нечего сосать будет. Вот так теперь кушаем, каждый  час-два. С рук совсем не слазит, спит без груди плохо. Но зато ГВ. Кстати, первое время были застои молока, но сейчас нормализовалось и грудь не болит и не переполняется. Так что, всё у вас получится! А двойной молокоотсос быстро окажется не удел, стоит ли тратиться?
05.04.2014
Так и да года дотянешь! Так держать! Мой вот от бутылки совсем отказался. Муж смеётся, когда многие сворачивать начинают - ты разворачиваешь! Главное месяцев до 4-5 дотерпеть, а там прикорм, и смесь особо не нужна будет.   А за силу воли вам медаль положена!
05.04.2014
ой спасибо))
05.04.2014
не читала у тебя,пробывала ты или нет,но я спасалась семенами укропа!покупала их в аптеке и заваривала 1 ч.л на стакан воды и в течении дня выпивала этот отвар!мы по сей пор на ГВ  хотя пора уже сворачивать)))
05.04.2014
Тмин пробовала, надо еще и это попробовать, скоро меня в отделе специй в лицо будут знать)) Буду их кумиром который поднимает их выручку)))))
05.04.2014
я брала в аптеке семена
05.04.2014
Ура ура! Отлично!) знаешь, у меня с 19 до 22 тоже молока мало, я в этот период иногда даю лишнее ночное и дневное из бутылки) сама крапиву не пью уже, нужно попробовать в обед ее попить, может к вечеру больше будет. А вообще самые большие приливы молока у меня ночью и с 12 до 15, как-то так. Еще я гомеопатию пью - арнику, по 3 шт 3 раза в день. Мне ее еще с роддома прописали. Она и на лактацию влияет и не дает уплотнениям образовываться. Хотя у  меня одно все равно есть, то почти совсем пропадет, то опять появляется. А у нас тоже радость и достижение! Нам почти 2 месяца, ни разу ничего кроме молочка не кушали и пока не планируем, трещинки значительно лучше! Спасает облепиховое масло. Больно еще, но вполне терпимо!)
04.04.2014
Замечательно)))
05.04.2014
Ты умница не обступаешь!!!!!! А моему масику все равно почему то бутылка или сися!
05.04.2014
Вроде налаживается, но страшно!!!!ППц! Наше призвание