Помогите разобраться, пожалуйста!

молокоотсосы форум
Кормлю сцеженным молоком 9 месяцев и прекрасно Вас понимаю. Сейчас у меня начался период когда стало мало молока. Понервничала очень, плюс перешла на 2 сцеживания. Тоже думала свернуть, тяжело капец. Но не буду, кормить буду минимум до года. Дальше как попрет. Порошком своего ребенка кормить не собираюсь. Я категорически против смеси. На Вашем месте я бы попробовала расцедиться, если не получиться смесь всегда успеете дать. Может у Вас лактационный кризис? У меня вот кд и молока сразу становится меньше ((( Сколько Вы сцеживаетесь сейчас? Сколько молока? У меня только 2 кормления в 7 утра и 23 ночи. Остальное прикорм. Сегодня целый день с молокоотсосом, с перерывами на погулять, поесть. Не нервничайте, стресс блокирует выработку молока. Пейте больше жидкости и все получиться
02.10.2015
Нет, молоко не превращается в тыкву ни в полгода, ни в год, ни в два. В любом возрасте грудное молоко - самое полезное и подходящее питание для ребенка. В любом возрасте из грудного молока ребенок получает необходимые вещества, которые невозможно получить ни в каком другом питании. Мы не питаемся грудным молоком всю жизнь лишь потому, что это очень дефицитный продукт. К сожалению, невозможно быть идеально матерью и дать своему ребенку везде по максимуму. Кто-то кормит грудью, но не успевает ежедневно проводить развивающие занятия и гулять по 4 часа в день, кто-то гуляет по 4 часа, проводит развивающие занятия и готовит по 8 блюд в день, но не даёт ребенку грудь и оставляет проораться. Надо выбрать то, что важнее, везде не успеть. А бывают и такие истории. Насчёт нестись домой из-за того, что пора сцеживаться, а что, по-вашему, делают кормящие мамы, когда ребенку на прогулке срочно потребовалась грудь? Кончено, с ГВ эту проблему решать легче, чем с кормлением сцеженным, но, поверьте, и у кормящих грудью эта проблема стоит достаточно остро.
27.09.2015
До полугода - мало. Если до года пропадает молоко, то вводят смесь. Совсем без смеси и молока можно обойтись после года, во многих источниках пишут, что лучше даже от 1,5 лет. Но и то желательно, чтоб ребенок пил обычное молоко и/или кефир. Я сама сцеживальщица со стажем. Планирую в год завершать. Точнее уже плавно завершаю (дочке 11,5 мес.) Но смесь будет, наверное до 1,5 лет. Так как моя кефир и обычное молоко не пьет. Имхо до 2 лет сцеживаться - смысла нет. До 1-1,2 вполне достаточно, мне кажется. А иммунитет от молока сохраняется до полугода после окончания кормления.
27.09.2015
Кстати,оба моих племянника тоже были на ив. Первый с 2 месяцев,второй с 4. Оба здоровы. Муж с двух мусяцев на ив. Здоровый конь вырос) ни фига оно ему не повредило,однозначно.
27.09.2015
ВОЗ для меня очень авторитетная организация. И когда педиатр наш сказал давать ей воду до полугода я кивнула и не давала. Сейчас немного даю,когда икает. Молоко не берет,а воду пьёт и перестаёт икать. Но ведь ВОЗ же и рекомендует молоко до полутора-двух лет,вот обо что я спотыкаюсь. Хотя многие мне говорят ,прикармливай и сворачивай. А контакт у нас с ней хороший,я очень рада этому. Спит с нами,гуляем в слинге. И дома бывает слинг выручает. Вот такая я странная слингомама без гв)
27.09.2015
Спасибо за ответы,девочки. Да,я её прикармливаю и в последнее время мы заменили 2 приёма пищи полностью едой со стола. Ест она почти все,каши плохо идут,к сожалению. А кроме этого и борщ и фасолевый суп))) пускает очень мало после этого,как взрослый бы пукал после фасоли. Фасоль любит. Любит гречку с говядиной из баночки,больше из баночек ничего не ест. Я пробовала все,на все нормальная реакция,аллергии или запоров и близко нет. Какает хорошо с рождения. Причём,чем больше молока,тем чаще какаем. Пугает меня и проблема запоров. Перестанут давать молоко и не начались бы. Но посмотрим ещё. А успокаивается она у меня на руках хорошо,с соской. Засыпает и выплевывает. Правда,щас спит с ней долго,вылез первый зуб,без долго полтора месяца. На подходе второй,как я понимаю.
27.09.2015
ВОЗ говорит , что главное до полугода кормить и более ничего не давать. Вам уже 8 месяцев и Вы , извините, вымотана и на нервах. Тут уже о Вас нужно подумать, ведь спокойна мама и довольна и всем тогда будет счастье. Меня мама кормила с 1,5 месяцев, молока не было, ттт все ок, моих племянниц аналогично. Вторую только до полугода, далее смесь. А вообще решать должны только Вы.
27.09.2015
Моё мнение, если вы кормите не грудью, то теряется весь смысл кормления до года или до двух лет. Ребёнок нуждается в грудном молоке (именно молоке, а не материнской близости, сосании груди для успокоения и тд) действительно первые полгода, до введения прикорма. И чем дальше, тем меньше. Судя по возрасту, вы уже должны полноценно прикармливать и супом, и кашами, и овощами. А если так, то я бы смело закругляла ГВ. Мамы стараются долго кормить, чтобы поддерживать близость с ребёнком, ощущение защищенности, успокаивать. Раз вы все равно грудь не даёте, то это все автоматически отпадает.
27.09.2015
Подписываюсь под каждым словом) тоже самое хотела написать)))
27.09.2015
Ставят диагноз Гбн, возможно запретят ГВ. Кто сталкивался? Надо сцедить молоко про запас.