Прикорм на СВ

от какой каши можно набрать вес
педиатры пишут, что если ребёнок набирает мало, рекомендуют вводить прикорм с каш. я делала на своём молоке, первому ребёнку буквально первые несколько раз, второму два месяца. со вторым молока стало намного больше
30.12.2015
Старший сын был на СВ с 3 месяцев, прикорм вводили с 5 с половиной месяцев. Начали с овощей. Смесь на ночь пьем до сих пор.
25.12.2015
Мы с двух мес на св, от смеси ещё не отказались пьём на ночь с кашей из коробки нам 1,3. Вводили с 4, вес маленький был ввели каши сначала потом овощи. Потом фрукты. Не очень ел, не было интереса пищевого поэтому со вторыми детьми буду (очень хочу второго) позже начинать так легче в 4 мес никакого интереса к еде нет, все равно большую часть рациона заменяет смесь или молоко.
25.12.2015
Мы были на св, смеси около 160 мл в день, разбитых на 3 кормления. Начали прикорм в 5 мес и с овощей - по совету педиатра. Вводила по ВОЗу - постепенно, первый месяц только зеленые овощи, монопюре, заменяя один докорм смесью овощами. На второй месяц ввела безмолочные каши с добавлением фруктового пюре на завтрак, также постепенно заменяя кашами утреннюю смесь, плюс сократила вечернюю дозу. К 7 мес добавила опять же по совету педиатра ужин - каша 100 мл. В итоге у нас остались только грудь и прикорм. А почему Вы с овощей хотите начать? Вроде бы маловесным деткам обычно советуют с каш начинать?
25.12.2015
спасибо. Овощи все таки легче для животика,ну и опять же рекомендация ВОЗ Педиатр наша молчит по этому поводу,говорит как хотите-так давайте
25.12.2015
Посоветуйте пожалуйста Как быть?!