ребенок вампир

Я вот загуглила, что такое ортодонтическая соска и прочитала, что это вроде как со скошенным кончиком. У вас не так, я надеюсь? Никаких полосок и неровностей на соске оставаться не должно. У меня часто было, что внешне все правильно, а все равно больно, я вытаскивала и давала заново, пока не становилось лучше. Ну и если боль только в момент присасывания, то это нормально в первые 2-3 недели, хотя, крови быть не должно быть точно при правильном прикладывании.
06.06.2016
У меня на одном соске после роддома была глубокая трещина. Через накладку дочь грудь не брала. Смазывала бепантеном (декспантенолом ) сосок. Старалась эту грудь давать пореже. Но кормить не бросала. Через неделю поджило, через пару недель вообще ничего не осталось и до сих пор кушаем грудь. Дочке почти 6 мес. Ребенок маленький, не давайте пока бутылку вообще. Испортится захват груди, будет еще хуже у сосков состояние
03.06.2016
Наберитесь терпения и считайте дни. Через 2 недели станет значительно легче, через 3- все пройдёт! Я через это прошла, я жива)) я не стеснялась и пускала слезу при кормлении, зато муж знает теперь, что все это не так просто и очень ценит мою выдержку.
31.05.2016
Первое время может быть больно когда присасывается, у меня недели три болезненные ощущения были, потом прошло. От трещин мазь Гармастан, но незнаю есть ли она в России. Трещины мб от неправильного прикладывания.
29.05.2016
Между кормлениями обеспечьте воздушное пространство у груди, есть накладки специальные, чтоб одежда не касалась сосков или вообще топлесс, если позволительно. Крем на основе ланолина Пурелан 100 хорошо заживляет трещины и не требует смывания перед кормлением.
29.05.2016
А не подскажете, как точно называются такие накладки, что бы поискать в интернете? В магазинах не встречала( а пригодились бы...
29.05.2016
в аптеке посмотрите . ещё медела такие делает. так и называется накладки для кормления
30.05.2016
Накладки защитные вентилируемые для груди, у торг.марки Медела есть точно.
30.05.2016
20.06.2017
Я двух детей с накладками этими кормила. Мне в роддоме первый раз посоветовали чуть подсцедить в накладку молоко, чтобы заинтересовать малыша, так и делала. А соски смазывать кремом с депантенолом (по моему бипантен можно при грудном вскармливание, почитайте анотацию). А прикладываете к груди правильно? И надо в спокойно-умиратворенном состоянии кормить, это на них тоже влияет. Прям чувствуют малейшее мамино беспокойство. Ну и терпения вам!!!
29.05.2016
пробовала подсцедить - орет и выгибается а сосать не хочет
29.05.2016
А у вас Сабсимплекс есть? Может попробовать прям по капельки покапать на накладку оно сладкое может и присосется.
29.05.2016
Кормите. Мажьте бепантеном. Накладки я бы не стала использовать, у меня после них дочка отказалась от груди, брала только с накладками. Ничего страшного фактически нет (ну если вам терпимо кормить.)
29.05.2016
мне больно только когда присасывается - а так терпимо. пугает что с кровьью ест. хотя педиатр сказал пробуйте с накладками или чередовать их както - ними и без. буду еще у патронажки спрашивать ...
29.05.2016
Ну с накладками все равно кровь будет (у меня было по крайней мере). Страшного ничего нет в крови. Ребёнок 9 мес питался вашей кровью, да и молоко преобразовывается из нее же. Другое дело, что соски вряд ли быстро заживут при постоянных прикладываниях. Но мрюинус накладок-неудобно и портится потом захват груди. Я три дня вопли слушала, прежде чем к груди вернула дочку,хотя никаких проблем с прикладыванием не было(
29.05.2016
Во что обернулось мое ГВ / Ода природе Коровье молоко альтернатива смесям и ГВ?