Кормление сцеженным молоком из бутылочки.

Лучший ответ

Ребёнку 6,5 мес, докорм смесью начала с полугода. До этого было только сцеженное молоко. 10 мин на сцеживание- 150-200 мл получалось за раз. Со сцеживанием молоко не пропадает, это миф. Я еще и замораживала лишнее. Чем больше выкачиваешь, тем больше молока придёт потом.
26.05.2020
Не знаю,актуаленли еще вопрос... Уже более 6 месяцев кормлю сцеженным молоком из бутылок и все счастливы. Ребенок не висит часами на груди, тратяи мое, ии свое время, я знаю дозу и с возрастом ее регулирую как надо. Плюс, грудь не страдает (изначально начала сцеживаться потому, что ребенок разъел мне грудь до крови и синяков, и я просто физически не могла это вытерпеть). Молока из-за сцеживаний меньше вовсе не становится, да и с чего бы? Регулярно сцеживаюсь и ежедневно получаю примерно одно и то же количество молока. Хватает на 4 кормления из 6, остальные 2 - смесь. Больше не получается, пыталась больше пить, почки уже еле выдерживали, но молока больше не становиься все равно, и ладно. Так что сил вам и терпения! Никого не слушайте, делайте так, как подсказывает сердце.
22.06.2016
Спасибо за ответ. 😊 Скажите, пожалуйста, вы за одно сцеживание с двух грудей получаете молоко на 4 кормления ? Я стала сцеживать одну грудь, т.к. больно ей кормить, а второй докармливать. Сцеживаю перед кормлением.. Перерыв в еде у нас 2 часа и вот за два часа молоко прийти не успевает. Я с одной цежу только мл 50-60. 😔Если пройдет часа 4+поспать в это время+если это ночь, то до 100 могу сцедить.
23.06.2016
Нет, конечно, не с одного сцеживания на 4 кормления! С 4х сцеживаний! 4 раза в сутки сцеживаюсь. Вообще, чем чаще сцеживаться, тем больше в сумме будет выходить молока, но у меня просто нет столько свободного времени, кто-то же должен в это время находиться с ребенком... У меня когда перерыв между сцеж. небольшой (2-3 часа), молока получается мало - 90-110 мл с двух. Если большой (например, с 10 вечера до 7 утра) - тогда молока 210-250 мл выходит. А сколько вашему ребеночку, что вы так часто кушаете? Маленький еще совсем, наверное?'
23.06.2016
Нам 1ого июля 2 месяца. Думаю мы тоже скоро будем смесью докармливать
23.06.2016
Как Вы определяли, сколько ребенку давать молока и через какое время кормили? Моему 3 недели, пока ест 50-55 гр через каждые 2 часа. Можно ли интервал сделать больше - 2.5-3 часа?
16.02.2018
Есть определенные таблицы. Найдите в интернете... Вы, уже наверное поэ150 кушаете
06.04.2018
Знаю, что уже неактуально, но для многих мам может быть еще интересно. Просто информации о кормлении исключительно сцеженным молоком очень мало… моему малышу чуть больше 4ёх месяцев. У меня молокоотсоос двойной электрический mama bloom с 4фазами сцеживания (стимуляция, быстрое опорожнение, имитация сосания ребёнка, опустощение груди). Рекомендую приобрести молокоотсос Lactea двойной и топ для сцеживание. Я сцеживаюсь каждые 3 часа. Если надо увеличить количество выработки молока, то я планирую себе 3-4 дня (важно не отвлекаться на посторонние продолжительные дела), чтобы все прошло успешно. Когда малыш растет, разумеется, он хочет съедать больше. А грудь «запрограммирована» на прежнее количество молока. Так вот не надо даже допускать мысли «У меня кормление из бутылки, малыш не сосет, сосет молокоотсос-это другое». Нет, это не другое. Это те же опорожнения груди. Когда поедая грудь, малышу надо больше молока, он просто её чаще ест. Вот и нам надо чаще сцеживаться. Спрос=предложение. Поэтому, чтобы было больше молока, уменьшаем временные интервалы сцеживаний (каждые 1,5-2,5 часа) и надо один час сцеживать грудь по схеме: 10 минут сцеживаем, 10 отдыхаем, 10 сцеживанием, 10 отдыхаем, 10 сцеживаем, 10 отдыхаем, 10 сцеживаем, 10 отдыхаем. Желательно такой час сцеживаний проводить утром и вечером. Через 2-4 дня ГАРАНТИРОВАНО будет МНОГО)))) молока. И малышу хватит, и банк молока пополните.  Согласна. Нелегко это, девочки. Но и у меня печальный опыт с кормлением грудью… Меня раздражало часто кормить малыша, потому что высасывал он намного меньше, чем из бутылки. Ну а из бутылки ел изначально, потому что оказались в отделении патологии после рождения. И сейчас спустя 4 месяца я тоже порой думаю: как задолбал этот молокоотсос. Ну а с другой стороны, я - мама. Моя самая главная функция - кормить. Если есть молоко, что же ему пропадать что ли?))
19.12.2022
Наталья , спасибо за советы❤️. Актуально для меня.
25.11.2023
Здравствуйте! Какие все таки разные мнения. Тоже кормлю сцеженным молоком, после кессарево, ребенок не взял грудь, потом набирали вес-откармливались... когда я только начала сцеживпться думала с ума сойду. Сцеживалась каждые 2-3 часа, затем в течении часа он у меня высасывал эту бутылку, потом стерилизация бутылочек, молокоотсоса. На сон то времени и толком не было, на домашние дела тоже. А ночь это вообще для меня был ужас. Я думала как хорошо тем кто кормит грудью, титю ночью дал и дальше спит. Мы ведь даже выехать куда нибудь не можем, так как я привязана к молокоотсосом... я это все к чему, у вас нервов не хватает на грудное вскармливание, а у менятна сцедивание, мне кажется сцеживание нам ного тяжелее, хотя и можешь регулировать вать количество съеденного молока
13.07.2016
Татьяна, как долго прокормили?может какие советы дадите как упростить эти моменты?
7 дней
вот уже 5 месяцев сцеживаюсь и даю из бутылочки. и никаких проблем. если будете сцеживаться перед каждым кормлением (каждые 3 часа или как у вас) , то никуда молочко не денется) и нет в этом ничего страшного, главное , что мамино молочко есть, а как оно поступает- из сиси или из бутылки, не важно))
05.06.2016
Нам 8,5 уже 6 месяцев кормлю сцеженным молоком. Мы едим прикорм, поэтому сейчас сцеживаюсь 2 раза в день (утром и днем). А начиналось все также как и у вас, кормила сыночка через накладки, в 2.5 мес он отказался от груди, начала сцеживаться сначала 4-5 раз в день, затем 4 раза,3 и сейчас 2 раза. Я сцеживалась всегда в одно и то же время и к этому времени обычно приходило молоко, грудь наливалась. Удачи вам в этом непростом деле.
06.06.2016
Миф абсолютный!!!! Если регулярно сцеживаться молоко не уйдет никуда!!! Чаще будете сцеживаться молока будет больше, реже-меньше! Всё как с ГВ. У меня двойня полгода кормлю сцеженным, молокоотсос медела мини электрик, молока всем хватает! И только благодаря молокоотсосу смогла расцедиться до нормы, которой хватает малышам. Поэтому если настроены кормить сцеженным, даже не сомневайтесь молока будет много и никуда оно не исчезнет
06.06.2016
Девочки, и я поделюсь опытом! Нам 10 мес. Я почти с самого начала кормлю сцеженным молоком. Поначалу сцеживалась раз ночью чтоб молоко прибывало хорошо ( с этим были проблемы) и 3 раза днем. Потом мес с 6 перешла на 3 раза днем только. Потом с 8 мес 2 раза днем и все. Сейчас я вышла на работу на полный день. И сцеживаюсь 1 раз вечером. Я купила электронный молокоотсос на алике и довольна им. Еще купила там же бюстик для сцеживания. В общем очень удобно. Сцеживаю обе груди. Час. Независимо от колличества ..оно лучше так приходит если долго на молокоотсосе сидеть. Когда 3 раза в день цедилась утренная порция была по 200- 250мл с каждой груди...дневная около 120 и вечернаяя 150 нде то...это все с каждой груди. Для разогревания купилана том де алике грелку для бутылочек. Раньше малыш ел ночтю каждые 2 часа поэтому я делила молоко на небольшие порции и ставили в грелку наночь...мяукнул ребенок- сразу проснулась дала ему уже теплого молока, он пьет я новую бутылку поставила в грелку.и так каддые 2 часа. Потом начал ращ просыпатьс..ночьб стала смесь давать, а в грелке грела толтко воду. Сейчас мы ночью не едим. Еа грудном развожу ему все каши. И еще пол- морозилки молочными запасами забила. Иногда пригождаются.
18.01.2020
Татьяна, как долго прокормили?может какие советы дадите как упростить эти моменты?
7 дней
Ох, почитала все комментарии и офигеваю, девочки как вы так умудрялись кучу молока с каждой груди.... Что то из области фантастики для меня..... У меня с обеих грудей около 300-330мл с утра и то это вот стало так когда дочке было 4 месяца с чем то, сейчас нам 5, и за 5 месяцев сцеживаний я заметила многое что влияет на количество и качество молока, оно может быть более жирным и наоборот, а количество к примеру в дни месячных а они у меня месяца в 3 только раз были пока в общем в эти дни их нет но количество молока уменьшается в половину и даже запах меняется и хоть ты вечно сиди на молокоотсос или пей литрами воду это не изменится но и сдаваться не надо, я лично пью в такое время цикорий с молоком, смесь ем, пью воду всегда много, морсы из чёрной смородины, компот из сухофруктов делаю, чай лактофитол, стараюсь хорошо питаться, а количество сцеживаний я вообще не считаю их много, каждые 2-3 часа, бывает и 4-6 но такое лучше не допускать, но было за все время несколько раз такое, про уборки готовки вообще молчу я нихрена не успеваю сейчас, если в начале сцеживаться надо было минут 15-20 с обоих грудей то сейчас уходит час.... Я сцеживаюсь электрическим авентом, лучше меделы, пробовала как то раз им небо и земля, авент более нежен к груди. Ещё я не понимаю как люди умудряются сразу 2 груди сцеживать..... Ведь надо держать и бутылку и грудь (у меня 5ый р-р) мне лично держать чисто бутылку никак.... Первого ребёнка я кормила грудью и уж если сравнивать то конечно лучше естественным путём-дала грудь и ребёночек сам добывает себе молочко, а тут ко времени надо успеть сцедить погреть и накормить, а на себя вообще нет времени я даже в душ не всегда могу сходить, не то что там уборки... Готовлю так вообще бывает ночью засыпая у плиты... Сын мне с мужем помогают, но муж выматывает без выходных почти и времени помогать нет особо сейчас, хочется выть, но к дому я не прикованна у меня есть возможность поставить батарейки в молокоотсос и сцеживать где хочу, удобно, но все равно лучше груди нет ничего.... Но если уж так вышло что грудь ребёнок не берет, то это альтернатива, сложная, но зато это лучше смесей
04.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия Как я НЕ наладила грудное вскармливание