Атопический дерматит. Переход на смесь.

очень мало молока что делать
я среднего переводила на ГА смесь от груди.тоже был АД.ГА смесь очень противная,горькая,вот малыш и не хочет её,но надо пытаться.я правда давала фрисолак га,он мне показался более вкусным что ли.и ещё не пугайтесь,от га смеси очень зловонные пуки и какашки.мой страдал АД лет до 2,периодически в период обостреня переходили на козье молоко(после года).
03.12.2016
ПОДСКАЖИТЕ, А какой мазью спасались (не гормональной) от зуда?
03.12.2016
К сожалению только гормональной в течении 5 дней.по назначению дерматолога и давали фенистил,тоже по назначению дерматолога
03.12.2016
У нас просто вообще не проходит обострение. Даже если гормональной, то потом по новой краснеем.А вам переход на смесь помог? я вот решила не спешить...Буду пробовать искать аллерген. А отказ от груди в последнюю очередь)
03.12.2016
Помог.не было сил смотреть как ребёнок мучается.прикорм ввели к 6 мес.прививки делали в период ремиссий.в целом потом выяснилось что малыш аллергик.лечили и астматический бронхит.и было куча аллергий.хотя ни один анализ их не показывал.но как и говорили врачи -с возрастом пройдёт.вот уже 3 с половиной ему и практически всё прошло.даже отменили терапию от астмы и уже полгода он без приступов.
04.12.2016
Подскажите, а обострение зависило от питания?или же само появлялось?
04.12.2016
скорей всего от сезона.например весной было сильно,к лету проходило.но питание однозначно играло роль.первое проявление было в августе,когда ребёнку ещё и месяца не было.покраснели щёчки,по телу пошла сыпь.сперва думали что потничка,потом лечили пелёночный дерматит,а в 2 мес цвели щёки,на теле были сухие красные пятна.в 3 мес нас направили к дерматологу.тот и поставил диагноз.в 4 мес первый бронхит,переросший в бронхопневмонию, а перед этим реакция на прививку от ротовируса,лежали 2 дня под капельницами.и так до весны,в августе опять обострение бронхита,сыпь.нас перенаправляют к пневмонологу,тот проводит обследование на все аллергены,и муковисцидоз.по результатам обследования рёнка сажают на горм ингалятор,паралельно дерматолог назначает спец крема увлажняющие и горм мазь только на 3-5 дней и только на ярко выраженные участки.на этот период диета:козье молоко,никаких яиц,красной рыбы,фрукотв.в период ремиссии кормили всем,но по очереди.наши врачи считают что ограничивать ребёнка полностью в питании неправильно.сейчас у нас всё хорошо,что такое АД мы уже подзабыли
04.12.2016
Причем тут молоко вообще?
26.11.2016
я ж говорю о том, что сказала дерматолог. Говорит не переносимость лактозы может быть. Ну я решила и правда не бросать гв. Начну серьёзно искать причину и наблюдать
26.11.2016
99,99% виновато не ГВ! У половины детей в отопительный сезон и период морозов атопический дерматит. Нужно привести дома параметры воздуха в норму (температура 20-22 градуса, при АД не выше), и хорошо увлажнять воздух (хоть постоянно мокрые полотенца на батарее, хоть увлажнитель). А на улицу мазать щеки защитным кремом. После отключения отопления у большинства детей все само собой проходит.
25.11.2016
Ребёнка жалко? А титьку забирать у него не жалко? Соблюдайте диету, а не суйте ему искусственный заменитель молока! Лучше маминого молока нет ничего...это априори!
25.11.2016
Подозрение у вас или у врача? Ваше молоко-это самая полезная еда для малыша, конечно надо постараться оставить гв! вы сами соблюдаете диету?бывает что на один продукт который съест мама у ребенка реакция. попробуйте пару дней посидеть на не очень разнообразном питание и посмотреть есть ли улучшения!.Если конечно уже 100% решили переходить, то придется потерпеть...переход на бутылочку не простой, тем более у детей которых не допаивали.Научится, привыкнет.может стоит сменить соску на бутылочке(чтобы по форме напоминала сосок.
24.11.2016
Только ГВ! Вам нужно соблюдать строгую гипоаллергенную диету. переход на смесь может усугубить течение атопического дерматита. У детей 1-го года причина атопического дерматита - пищевая аллергия. Ведите пищевой дневник и наблюдайте за кожей ребёнка.
24.11.2016
У меня старший астматик, первое что нам говорили на курсах аллергиков, что для ребенка аллергика важно ГВ и раньше 6 месяцев никаких прикормов. На искуственном вы уже в 4 начнете прикорм, здоровья точно не прибавите. Младший у меня опять аллергик, с 2 месяцев до 9 мы сидели на мазях, из своего рациона я убрала самые аллергены такого возраста - молочку и глютен. К году дерматит уменьшился, уже пару месяцев ТТТ вроде ремиссия.
24.11.2016
Лучше все же свое молоко, т.к. вероятность, что у ребенка, склонного к аллергии, будет аллергия на смесь, очень высока.
24.11.2016
Научите засыпать без груди! Ну вот и все походу....