Про пустышку

у нас педиатр сразу сказала: приучайте к пустышке, нервная система спокойнее будет. С рождения и почти до года мы всей семьёй пытались её приучить - бесполезно. Она Овен упрямый. Так и использовала грудь вместо соски. Пока я не отучила(два поста тут накатала про это отучение). Так и мучалась я до года и трёх мес.
07.08.2017
я не представляю как без пустышки.
04.08.2017
И я не представляю. 3ий месяц заканчивается без пустышки, треш полный
04.08.2017
ой, нее. Я своих целенаправленно сразу после выписки приучала обеих. Зато потом красота)
04.08.2017
Я Нику в месяц учила (подтыкала полотенцем) как только было ясно что Гв накрылась без вариантов. Но пока мы на смешанном с малышкой и она отлично сосёт и бутылку и грудь, на соске я уже не настаиваю)) думаю к 6 мес брошу кормить и введу пустышку иначе чокнусь))
04.08.2017
я Нику тоже приучу) нас пустышка спасала на сон, на улице, в общественных местах, на прогулках...зимой гуляли в коляске с соской...не представляю, если б она на морозе стала орать...а так соску сунул и все)
04.08.2017
По результатам исследования заменители груди особо рисковано предлагать ребенку в первые 6 недель от рождения (как минимум!), в идеале до 3-х мес желательно, чтобы ребенок не знал, что такое соска или бутылочка. Возраст 6 мес так же имеет риски, но они гораздо ниже, чем до 3-х. Если решите дать пустышку, главное, без фанатизма. То есть правильно ее давать тогда, когда вы бы дали грудь, но в данный момент сделать этого никак не можете. Например, в машине лучше дать ребенку соску, чтоб он спокойно лежал и не отвлекал водителя от управления транспортным средством.
01.08.2017
мы с 4 месяцев сосали пыстышку, я тогда сразу заметила, что спать стал лучше, почмокает во сне и дальше спит. Причём обычную пустышку мы не сосали а брали только такую, как с советское время на бутылку натягивали, с такой "трубой " до полутора лет бегал. Дайте соску, мне кажется. ничего страшного нут нет - и вам и малышке спокойнее
01.08.2017
Один в один, только мы натягивали на пробку
01.08.2017
Какой электрический молокоотсос лучше: Ardo Calypso, Medela или Avent? Пустышка новорожденному