Грудное вскармливание

Блин, девочки, как же это все знакомо!!! Вот такая же фигня с педиатром и прибавкой была. Как здорово, что сейчас в доступе такая служба! Моей фее огромное спасибо, до сих пор на связи))
29.10.2018
Девочки, благодарю всех за ответы! Я не даю воду теперь и кормлю по требованию) мне очень помогли ваши советы. Еще я проконсультировалась с другим педиатром, гв-френдли, так называемым. И врач тоже самое все сказала, что и вы. Ну и захват груди я решила проверить, все таки. Везде читала, что это важно. Кто-то из вас посоветовал обратиться к молочным феям, что я тоже и сделала) Теперь я довольная и спокойная! И уверенная в себе:))))
27.10.2018
Кормите по требованию и ребенок сразу прибавлять начнет. В крайнем случае выдерживайте хотя бы не более 2х часов. У вас педиатр еще старой закалки.
21.10.2018
Кормить только по требованию!!!сын сейчас на ив,промежуток 3,5-4 часа и все равно срыгивает!на ГВ когда был оооочень много срыгивал,а прибавка за первый месяц была 1200,но мы вобнимку с ним провели первые 1,5 месяца
19.10.2018
Нормы прибавки первые 3 мес от 500гр до 2кг, а тот факт что вы давали воду мог повлиять на прибавку, вода только занимает объем в желудке и формирует ложное чувство сытости, а про режим так вообще ужас. У меня младшая фонтаном срыгивала первые 3 мес, на прибавку не влияло, просто слабый сфинктер в желудке, наоборот надо кормить чаще но меньшими порциями. Так что правильно вы сделали что начали изучать вопросы ГВ, просто забейте на слова врача и кормите по требованию, без допоя водой и докорма, такой чудо-врач вам быстро ГВ запорет, если будете его слушать
17.10.2018
Так это вроде нормальная прибавка, зачем докармливать? Я тоже когда-то вызывала молочную фею и она показала специальные графики для набора веса. Так там самая маленькая прибавка написано было в 500 гр. а мне мой педиатр утверждал, что 800 надо
17.10.2018
И, кстати, да! 3-3.5 часа - это очень большой перерыв между кормлениями! 2 часа норм. 3,5-4 часа мы стали делать перерыв только когда стали вводить прикорм, по совету педиатра и гастроэнтеролога.
17.10.2018
Во-первых, когда ребёнок на ГВ ему не нужна вода (ну разве что сильная жара стоит). Во-вторых о прибавка по одному месяцу не судят, берут расчёт 3 месяца,тк в один месяц он может набрать 600 гр, а в следующие 1200гр. Берётся средняя прибавка за 3 месяца. В первые месяцы, мне кажется, точно надо по требованию кормить. Срыгивания могут быть как от переедания, так и от попадания воздуха при неправильном захвате груди. Вообще, насчёт режима - прислушивайтесь к себе, как вам удобнее, и как вы чувствуете. В этом режиме нет 100% правильного ответа. Не вижу причин вам докармливать! Это может лишь ухудшить ситуацию, ребёнок может отказаться от ГВ (редко очень, но бывает), да и к чему лишние траты?) в мамином молоке есть все необходимое ;)
17.10.2018
Нормальная прибавка. Воду уберите, она только занимает объём в желудке. Кормите по требованию. Первые месяца три ребёнок имеет полное право жить на груди чуть ли не круглосуточно. Спрыгивания просто индивидуальны. Есть спугивающие дети, есть нет. Не волнуйтесь, все хорошо у вас, вы молодец, что стали изучать вопрос)
16.10.2018
Кормила по требованию, все нормально! И 600 г в первый месяц нормальная прибавка. Там даже в таблице прибавка 1 мес 600,2мес - 800,3 мес - 800....если у вас молока много, то зачем с бутылки докорм, не понятно...
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
набор веса Перейти ли на ИВ, или пытаться дальше?