Не ожидала от своего тела такого! Молочные реки

У меня все это было в течение месяца первого, потом прошло и из груди уже не течет. А то везде с тряпочкой ходила Так что терпение)
11.04.2019
Купите накладки Медела " для сбора молока" и будет Вам счастье. Ничего течь не будет, если их правильно приложить , а потом не наклоняться вперед и не лежать с ними на животе , только их опорожнять нужно периодически. Что же касается " молочных рек", то главное , это не увлекаться сцеживанием " до последней капли". Это еще больше стимулирует лактацию.При необходимости давать грудь по Вашему требованию. Или чуть- чуть сцеживать , до облегчения, не допуская сильного переполнения груди с последущими осложнениями. Со временем ситуация с избытком молока изменится: сначала наступит лактационный криз ( когда будет казаться, что молоко ушло безвозвратно). После преодоления криза ( лучше всего методом гнездования), молоко вернется, но в меньшем обьеме. Однако, его будет хватать для ребенка. Что касается Ваших " растрепанных чувств".... Это временно. Да, после родов женщина очень чувствительна , слезлива, не всегда адекватно оценивает окружающих и события вокруг. Во всем этом виноваты избыточные гормоны любви , особенно окситоцин. Но это постепенно будет снижаться, просто надо переждать. Очень хорошо, если окружающие близкие не будут требовать Вашего внимания и предоставят возможность первые три месяца заниматься только ребенком.
09.04.2019
Спасибо! Сцеживаюсь чуть-чуть, до облегчения, и в общем жду, когда установится лактация
12.04.2019
Пофигизм, конечно, не помешает) И, мои любимые чикковские прокладки! Пробовала силиконовые, к сожалению, не подошли, плохо дышат. Чикковские приятны к телу, хорошо крепятся, хорошо впитывают, есть индивидуальная упаковка.
01.04.2019
Спасибо за наводку! Взяла чикковские прокладки для груди, они решили проблему с молочными реками, я больше не боюсь, что где-нибудь в поликлинике буду ходить в мокрой блузке! Действительно, приятные и хорошо впитывают. В общем, одна проблема решена - и уже настроение гораздо лучше, и кажется, даже спина меньше болит))
12.04.2019
Совет дня: в будущем резко не прекращался на,только плавное!!!! Иначе ваши сиси будут ,как ушки спаниеля
01.04.2019
ну они и до родов не очень бодрые были, так что я готовлюсь к "ушам спаниеля" :) Но резко прекращать ГВ не буду, может и повезёт
12.04.2019
Вам нужно подобрать прокладки просто. Они сильно отличаются наполнителями и прочими свойствами. У меня сначала были какие-то швейцарские из Детского мира, но они оказались слишком маленькие и с каким-то непонятным гелевым наполнителем, который быстро разбухал и вываливался из прокладок, полная жесть, короче. Потом были какие-то обычные ватные из аптеки, тоже жесть. А потом я попробовала HelenHarper (там целлюлозный наполнитель, это важно) из Магнита, и это стало моим спасением практически на весь период активного молокобежания. Да, приходилось менять несколько раз в день, но ничего не протекало, прокладки не рвались, даже сильно переполнившись,не было ощущения влажности, короче, было комфортно. Потом их перестали завозить в Магнит, перешла на Солнце и Луну (тоже целлюлозный наполнитель), тоже проблем с ними не было. Вот же как получается, про прокладки для месячных на каждом углу слышим, а про эти ни слова, хотя с ними тоже все совсем не просто.
31.03.2019
Спасибо, возьму на заметку. Пока прокладки Чикко полностью устраивают. Надо расковырять, посмотреть, что там за наполнитель, я как-то не обратила внимания при покупке. Но не протекают, не идут комками, значит, хороший какой-то наполнитель))
12.04.2019
Ну да, в чикко тоже целлюлоза. Тогда странно, что вы так страдаете) Если вы вдруг пытаетесь сэкономить и реже пользоваться этими прокладками, лучше просто перейти на более дешевые с тем же наполнителем и жить в комфорте) Я прокладками для груди, например, два года очень активно пользовалась (из трех лет гв), ходила в них круглосуточно, потому что никогла неизвестно, когда потечет, так что лучше сразу подобрать вариант побюджетнее.
12.04.2019
Ой, не увидела, что вы купили прокладки уже после поста, ну тогда наслаждайтесь сухостью)
12.04.2019
Ой тоже бесили эти молочные реки! Стирала каждыц день по 3 допа! Попробуйте прокладки для груди Lansinoh
31.03.2019
спасибо!
12.04.2019
Спасалась силиконовыми прокладками, но поначалу они не помогали) Забила, ходила без бюстгальтера (благо размер позволяет), дома только в футболке, ну, на улице спортивный топ. Течёт - пофиг, быстро привыкаешь, неприятно только во время приливов. Ночью обнимала полотенце) Готовьтесь заодно к отлучению, если много молока - резко не завершайте (ну, совсем на будущее)
31.03.2019
Когда я была без бюстгальтера, у меня все капало аж до колен 😂
31.03.2019
Да у меня тоже вечно футболки были мокрые, но их менять и стирать было легче, чем бюстгальтер)
01.04.2019
Пофигизм, ага. И кормление по требованию, чтобы организм одстроился под ребенка и его аппетит. И поздравляю :)
31.03.2019
Нужна помощь! много молока