Завершаем ГВ к году 👌

Мы свернули ГВ в 1,4. Пыталась ночное кормление заменить на воду, но увы…пришлось на молоко перейти. Раза 2-3 за ночь встаем молока попить, ну иногда и 1 раз, в общем, когда как. Пьем либо из кружки, либо из поильника. Поильник трейнинг кап от чикко с полужестким носиком. Качество хорошее, пластиком не отдает, бисфенол не содержит, прочный, надежный. Если не пить, жидкость не вытекает. Носик приятный, бархатистый, из плотного силикона.
21.05.2019
Кормите поплотнее на ночь, кормление ночное ничем не заменяйте, иначе потом он так и будет за ним просыпаться. Я делала так, убрала кормление в ночь, сначала сократила прям на минутку грудь давала, сделала ужин более плотным, за дня два оно отвалилось. Ночью, если просыпалась, то хлопала по спинке, чичичи, главное что бы реб был накормлен перед сном хорошо. При таком режиме подутренние кормления к году сами отойдут.
16.05.2019
Ночью кормить не очень хорошо, это не полезно для ребенка, поэтому нужно сначала от этого кормления уйти, а потом только заменять остальные. Кефирчик будете давать детский или домашний? Просто если обычный, который для взрослых это больше вредно, чем полезно будет. Я даю Нан кисломолочный перед сном, смесь сытная, спит всю ночь после нее
09.05.2019
Да, знаю, что и желудок не отдыхает и для зубок не здоровая среда, но пока гв - ближе к утру просит кушать, и если ночью проснётся, бывает так просто и не заснёт. Кефирчик детский и биолакт пьёт на полдник иногда.
09.05.2019
Прям как можно плавнее, у меня остались под утро кормления, а после завершения грудь на два размера увеличилась 😂 На ночь развожу детское молочко (типа смесь, но 12+), в бутылочке, за ночь две бутылочки уходит обычно, не грею, рядом стоит
06.05.2019
Спасибо 😉 прям холодное ночью пьёт не отказывается?
06.05.2019
Она перед сном иногда отказывается от тёплого наоборот)
07.05.2019
Я гв свернула к 9 месяцам. Ночью не кормлю, ребенок не просыпается. Перед сном даю смесь.
05.05.2019
Я воду предлагала вместо груди. Когда соглашалась малышка, когда нет. Я не настаивала особо, но постепенно сошлись на водичку, на свернула. А потом и вовсе перестала просыпаться. Я в 1,6 этот процесс начала, за месяц закруглились. В год бескомпромиссно только грудь требовала.
05.05.2019
Обошлись без смеси? У нас хорошо кушает прикорм и частно засыпает на сон просто сытый без всего забыв про грудь, вот и осталось придумать мне чем покормить ночью чтоб дальше спал😊
05.05.2019
Ночные кормления нужно совсем завершать, перед сном можно жидкую кашу или кефир, мои кефир не пили, я сама его не люблю, пили ряженку. Перед сном попили и все, а утром уже только каша на завтрак.
05.05.2019
Спасибо 😉
05.05.2019
Завершение гв Наверное кирдык нашему ГВ?...