ребенок психует на груди

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое время ребенок все-таки сосет грудь? Соски, пустышки используете? Бутылочки? Какие прибавки в весе? Ночью во сне как сосет?
11.11.2015
Сосет секунд 10-15 и бросает , пустышку сосет , без неё не засыпает из соски водичку пьёт и чаи на травах , во сне вроде лучше ест , но там тоже приходится менят постоянно грудь , да и вообще кажется что не доедает он , постоянно просит . Ну вот родились 3170 а в 1 месяц вешали 4300 а вот следующее 26 числа будет Дак вот незнаю , если мало прибавил прийдется похоже смесью докармливать (
17.11.2015
Здравствуйте. Ну, начну с того, что прибавка считается от минимального веса (он должен быть в выписке), а не с веса при рождении. Но даже если считать по имеющимся данным, ребенок прибавил 1130, это разве мало? Поведение ребенка связано, скорее всего, с путаницей сосков в результате использования сосок. В вашем случае рекомендации будут такие - соску и бутылку убрать, давать исключительно грудь. Первое время будет капризничать, но тут главное не давать ему альтернативу в сосании - только грудь и больше ничего. Молоко на 92% состоит из воды, для чего вы даете еще воду ребенку? Воду лучше убрать и чаи, они не нужны, только молоко. Отрегулируйте прикладывание ребенка, правильный захват. Если ребенок правильно берет грудь, он ее хорошо опорожняет и соответственно наедается. Но это не значит, что он, как искусственник, будет выдерживать 3-х часовые перерывы, грудь ему нужна не только чтобы покушать, но и чтобы успокоиться, опорожниться, соскучился по маме, жарко/холодно, светло/темно, шумно/тихо... Жизнь младенца вне утробы, мира, полного комфорта и тепла, полна стресса, и грудь для него единственное средство чувствовать постоянство и комфорт в этом мире. Поэтому, если младенец просит часто грудь, это не значит, что он не наедается. Единственный критерий достатка молока - прибавка веса. Она у вас пока вполне себе хорошая.
17.11.2015
SOS мало молока? криз? проблемы со сцеживанием? НУЖНО МОЛОКО!