а у Вас есть стеллаж Билли?

У нас 2 шкафа Билли, один белый в детской, другой темный в зале под книжками стоит, (причем выдерживают вес приличный, полки не просели) собрали все нормально, кстати детская у нас тоже стува, 4 стеллажа, причем мы один на другой ставили, получились 2 высоких, конечно стува халтура, делают из опилок, но служит уже долго и стува и билли, нареканий нет. Если надо могу завтра фотки выложить. Просто по размерам, нам подходила только эта мебель.
12.05.2015
лучше бы вы взяли лиаторп или хемнес, они дороже, конечно, зато не дсп. билли- самые дешевые стеллажи, что же от них ждать...
04.05.2015
у меня есть три штуки)2 по 80 см и 1  - 40 см.Качество устраивает вполне! Сама собирала, даже выпиливала боковую стенку по надобности моей)). По поводу детей — не вижу проблемы вообще! Даже если дети как то будут залезать — что с ним может произойти? Он крепится прилагающимся в комплекте уголком, т.е. шкаф не упадет. Полки вряд ли сломаются под весом ребенка.У меня двое детей и пока ни одному из них не захотелось залезать на стеллажи. В этом плане я довольно строга к чистоте, порядку и поведению, может поэтому не залезают)))
03.05.2015
Мне нравится Икея, прежде всего функциональностью. Конечно, качество вполне соответствует цене (она не высока, согласитесь). У нас такой же стеллаж как у вас (мы его укомплектовали стеклянными дверцами — получилось стильно и красиво). Книгами забит под завязку, издания очень тяжелые (энциклопедии-меловка, журналы).  2f5dcd1fb6bb3ceb6a246cbb4741cf1d.jpg Конечно, полки начали прогибаться, чтобы остановить процесс я посередине на книги положила еще несколько горизонтально, так чтобы они служили своеобразной подпоркой. Этим проблема решилась. Кстати, думаю, что любой другой шкаф (не важно какой фирмы) с полками из дсп повел бы себя так же.Надо было нам покупать не один стеллаж шириной 80см, а 2 по 40 —  чем короче полка, тем меньше вероятности, что она начнет деформироваться под тяжестью книг. Рядом стоит такой, никаких признаков прогибания.Ну а дети...книжный шкаф не для лазания и висения на полках.
03.05.2015
Про 2 по 40 согласна с Вами.а насчет висения на полках-никто не застрахован от того,что ребенок может и повисеть на полках..в травмпункте видела
03.05.2015
Согласна, никто не застрахован)). Вспомнила: мои таки залазили (пока я не видела естественно) на стеллаж с игрушками в своей комнате, совсем не Билли, но практически один в один. Хорошо, что он был прикручен к стене. Полка упала конечно под весом книг (именно на ней, единственной, стояли книги) и весом старшего +17кг — этим всё и ограничилось...ну, и моим криком конечно)) Гонять их надо от полок, это опасное занятие.
03.05.2015
проблема хранения решилась.., а вот доставать книги КАК? Они же зажаты, получается?
03.05.2015
полки прогибаются в широком шкафу...видно по фото Вашему....жаль. так я хотела Билли(
12.05.2015
У меня книги стоят реально большие и тяжелые, возможно если поставить другого формата, ничего не прогнется. Плюс можно не заставлять впритык все полки...но шкаф конечно барахло, лучше брать два поуже
12.05.2015
Есть у нас. Книги стоят. Нуууу, я не фанат икеи. Но в доме сейчас вся мебель их. Так как срочно надо было закупить и что б без проблем с наличием. Один плюс их-хорошо работает гарантия. Но качество не ахрвое.
02.05.2015
Билли - дешевая система у них, скорее всего разочаруетесь. Если дети полезут, чего ж хорошего. Это ж не детская площадка. У меня-книги в паксе)) по размеру только он входил идеально. Рассматривала и-Билли, и лиаторп и что-то еще.
02.05.2015
А вы не пробовали детям спортивный уголок купить, чтобы по мебели не лазили)
02.05.2015
У меня пока не лазиет по мебели.но никто от этого не застрахован
03.05.2015
Сдайте его обратно, полки не доходят до конца так же как у стувы на несколько мм, не стоит разочаровываться дальше:) к тому же он еще дешевле, чем стува... В столплите мебель не берите — такая же фигня с полками,.. И еще у нас русская кухня — та же фигня.,, попробуйте дорогую итальянскую мебель взять... Может, там все тик в тик. 
02.05.2015
У нас три стеллажа Билли, книги нормально стоят, ничего не провисло. Не очень понимаю ваше возмущение: это дсп, это прессованные опилки, это не дерево... так что от недорогой мебели не нужно ждать чего то сверхестественного. Цена вполне оправдывает качество. Ну а ребенок у нас вообще по мебели не лазает.
02.05.2015
Дсп дсп рознь...у икеи дсп и двп рыхлые...
03.05.2015
Стеллажу Билли 3 года. Используется под книги. Нигде ничего не провисло) все ок) но по нему никто не лазил)))
02.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен креатив! Покажите фото