и кого мы ростим?

я всегда хвалю и делаю ему комплименты а он мне,они же так учатся потом и девочкам будут говорить,у моего в саду 3 невесты,все дерутся за него,а он ни за какой)))но комплимент отвесить может и очень красивый))
09.04.2015
Мой сильный умный добрый и красивый! Знает об этом прекрасно. Тетю в лес!
29.11.2014
да, туда ее.
30.11.2014
Да уж ((( ну конечно надо мальчиков воспитывать как шреков, что бы не только в зеркало не смотрели на себя, а что бы вообще ничем не заморачивались ((( блин средневековье какое-то у многих в голове (((
22.11.2014
Если бы эта женщина не была такой невежественной и разбиралась в этапах развития ребенка, а именно в новообразованиях его пстхической жизни, она бы его наоборот похвалила! В возрасте от двух до трех лет у ребенка происходит осознание себя как отдельной личности.  До этого он говорит о себе в третьем лице и ощущает себя единым целым с мамой, неотделимой частью, и тут наступает период когда он, глядя на себя в зеркало говорит "Я"! Он узнает себя, начинается период "я сам", ребенок становится самостоятельным и с этого времени меняется образ его мышления, поэтому и говорят о кризисе трех лет. Проводился эксперимент, в котором ребенку рисовали что-то на лице и подводили к зеркалу. Малыш, который еще не осознавал себя начинал вытирать зеркало, того мальчика в нем. Если ребенок начинает вытирать свое лицо, значит он уже отчетливо осознает что это он. Представляете какое это для него открытие? ! Конечно, только что открывший свою отдельную личность ребенок будет любоваться в зеркало, изучать себя, сравнивать с мамой и с папой, чтобы потом и произошла та самая идентификация с родителем своего пола! Насчет похвалы...есть хорошее выражение "мальчика хвалить, девочкой восхищаться". 
02.11.2014
У меня младший тоже любит в зеркало смотреть,особенно когда что-то примеряет,что теперь запрещать что ли?Что теперь пусть оболтусом растет,в зеркало не смотрит.Старшего не могу заставить иногда,сама подвожу к зеркалу,иначе оденет все как попало,чумазый бывает.Ничего плохого не вижу в том,что мальчик знает ,что он красивый,следит за собой.В то же время не забываю подчеркнуть,что мальчик должен быть умный,сильный и воспитанный,одно другому не мешает.
19.07.2014
Главное чтобы лет в 10 губы не красил!!! И в куклы не играл. А то что красивый говорить несомненно нужно и одевать красиво и стильно и в зеркало приучать смотреть нужно что бы гопота в носках под сланцы не выросла!!!!
19.07.2014
Ну гигиеничной и в 10 лет можно и в 30 мазать губы. 
20.07.2014
Гигиенической даже нужно!!!!
20.07.2014
Этому его муж сам учит. 
20.07.2014
Молодец папа!!!
22.07.2014
Вы правы, пусть идёт, куда шла.
18.07.2014
Ой блин... А мой уже пол бутылки папиных духов на себя выбрызгал и в холодное время губы мажет помадой гигиенической.(Не с моей подачи.Подсмотрел.что папа охотник с собой на охоту берет "Нивею".))) Иногда  замечаю.что с малого сыплется пудра  (  МОЯ!!! ) От зеркала не оттащишь. И что? Это не мешает ему быть страшным хулиганом.воякой.пиратом и разбойником редкой породы.Старший в детстве красил ресницы и губы. И что? Девочкой не вырос.))
14.07.2014
А я согласна с той женщиной,  я стараюсь не говорить сыну какой он красивый. Считаю что мальчику надо говорить что-то другое, например, какой он умный, храбрый, сильный и т.п. Мне кажется, что мальчик не должен осознавать какой он красивый! Просто я сама не люблю мужчин, которые любуются собой и ощущают себя красивыми!
14.07.2014
Ничего в этом плохого нет, главное не переборщить, тоже своему говорю, какой он у меня красивый и самый самый)) Правильно ответили, не её дело.
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянный рев свел с ума Мама, давай поженимся!