сидя или стоя?

Уже не актуально. Но конечно мальчику нужно писать стоя (лет с 2,5-3)...это половая идентификация ребенка. Проблем с разбрызгиванием и грязью пока не возникало. Возникнет, научу делать свои дела аккуратнее
09.01.2017
Туалет моют мужчины паз в неделю. О брызгах /грязи и запахе в туалете узнала здесь.. До этого даже в голову не приходило.. Мальчишки писают стоя/сидя.. Как им нравится.. Если что то испачкали есть спец тряпочка.
11.05.2015
идеальный вариант как по мне))
11.05.2015
Я даже внимания не обращала.. Муж сам их водил в туалет и учил писать....ну и убирать за собой) а сейчас читая бб прям радуюсь)))) на одну заморочку меньше))
11.05.2015
Мои мущщины писали стоя, пока я не объяснила, что так не опрятно. Сидя писать, простите, просто гигиеничнее. Никаких брызг на крышке, стенах и полу. Дело не в том, что струя не туда попадает (если, конечно, не паркинсон). Дело в брызгах, которые отскакивает обратно. Кстати, девочки, сами-то когда на природе писаете в песочек, часто ножки оказываются забрызганы)))))) Теперь мы писаем сидя и счастливы. Никакого "обабивания" и вообще, что за бред?!
21.04.2015
я спросила у знакомых мамочек-подруг про их мужей и сыновей и большинство против оказались...так что видимо не все так как вы думают....поговорила с одной знакомой она плихолог и та говорит что есть мужское типичное поведение и не надо его только потому что тебе лень делать бабским,надо просто пояснить что все чисто должно быть,но не делать перелома в сознании мальчика,он может понять что он не такой как все...ну в общем вот так...вы,безусловно имеете право на свое мнение)))я просто мнение тут спрашиваю как раз)))
22.04.2015
ок. я как раз его и написала, всое мнение :)Никакой "ломки" сознания не было. Просто я показала и аргументировала. Со мной согласились и муж и сын. И вообще, туалет — это такое место, где подразумевается, что человек уединен. И как он там свои дела решает, никто не знает. Ну вот в школе и прочих общественных местах сын, например, стоя писает. И не потому, что "так нужно", а потому лишь, что брезгует общественной грязью. А дома или у бабушки — сидя, в комфортных дом.условиях.
22.04.2015
они когда писяют половой орган в соячем положении))а как они его туда запиивают то во внутрь унитаза то?)))
22.04.2015
Не поняла, что значит запихивать?? Унитаз - он вроде с большим отверстием... Или у Вас особая модель? 😜 Даже когда просто сидишь на унитазе, перед тобой много места свободного. И всё там нормально свисает, куда надо. Да и потом, мужчины, когда по большому ходят, не задаются вопросом куда деть писюн. Все находится в пределах унитаза. Писают и какают одновременно. Не прыгают ведь: какнуть-письнуть-какнуть!! 😂
22.04.2015
пояснили))по поводу письнуть-какнуть))все поняла))но я не хотела бы что бы мои сидели,вот блин не по-мужски это как то,мне легче научить его что чисто должно быть и точка,чем сажать писять...мой малой сказал я не Маруська(сестра) что бы сидя писять,я мужик)))ну да ладно))спасибо,за ваше мнение
22.04.2015
представляю... ваших мальчиков лет так через ..цать. поехали на шашлыки, пошли с парнями до кустов. и на тебе ..а они сидя..мда.
26.05.2015
Ну вот не нужно палку перегибать!! Я не в ультимативном порядке заставляю их писать сидя. Причем здесь шашлыки и кусты?! Речь вобще-то шла именно про унитаз. Вы, пардон, бред-то не несите.Удосужьтесь и почитайте чуть выше — там черным по-белому написано, что в общественных местах писают как все — там всем по барабану, куда и что брызгает. А дома в осознании того, что так чище, садятся и делают дела сидя.Писайте стоя и будет вам всем счастье!
26.05.2015
какая жуть! 
26.05.2015
Послушайте, автор топика спрашивает кто как думает, у кого как. Я вот пишу как я считаю и как это у нас происходит. Если у Вас есть свое мнение, так и напишите его отдельно, а критиковать меня и грубить мне Вам (тем более в такой форме), никто права не давал. 
26.05.2015
не ругаемся,девочки,мне интересно мнение всех,а не однобокоемы же общаемся просто,все мы мамы и как хотим так и делаем...как считаем лучше...мир-мир-мир)))
26.05.2015
не ругаемся,девочки,мне интересно мнение всех,а не однобокоемы же общаемся просто,все мы мамы и как хотим так и делаем...как считаем лучше...мир-мир-мир)))
26.05.2015
А хотите, Несмейна(??), я Вас вообще в шок повергну?Мой муж ещё и подмышки бреет, и дезодорантом пользуется, и носки с трусами каждый день меняет, и (о, ужас, что это?) даже носит брекеты!! А ещё мы всей семьей пользуемся кремами для лица))))И да, у моего писающего сидя сына нет отбоя от девочек в классе, и он единственный, кто всегда защищает их перед обидчиками!Всё, можно отходить  hello.gif
26.05.2015
Сын стоя писает, потом когда подрастет попрошу, как и мужа, писать сидя. Исключительно для чистоты туалета и облегчения своего труда. Как ни целься, но брызги будут:(
19.04.2015
На горшок сначало писали сидя.  На улке стоя всегда, когда невтерпёж. Вобщем и так, и так научился)) а с возрастом, конечно, только стоя писает. 
13.04.2015
а у тех и муж и сыновью то взрослые и сидя))
13.04.2015
 ну...это дело каждого как ему писять))))) но представьте картину.. лес, природа, шашлыки, друзья, пошел по нужде... и сел в кусты пописать.... big_smiles_280.gif  сразу весь интерес к такому мужчине пропадет))) именно как к мужчине  super_smilies051.gif куда брутальнее мужская спина у кустиков  beaten.gifесли сер"езно- хочется , чтоб писал сидя? учите писать сидя, но и потом приучите писать стоя "на людях". Потому как есть школы, институты, колледжи, армии и там  это может выделять человека "из толпы". Из толпы выделяться не плохо, иногда даже ооочень хорошо. Но думается не в этом случае. 
14.04.2015
не я как раз против писяния мужиком сидя потому и спросила может я слишком категорична в этом вопросе
14.04.2015
ну, и я того же мнения! Мужчины итак "обабились", пусть хоть писают стоя.
14.04.2015
ахаха точно хоть так можно будет понять что это мужик))а то вымрут скоро))
14.04.2015
да.да.. а то и так многие с длиными волосами, а мода у нас уже давно унисекс..
26.05.2015
Просто научите целиться. Поиграйте в пожарных. Мы сначала водяным пистолетом тушили разные цели, потом перешли к туалетным делам.
12.04.2015
да он умеет просто дурачится так
12.04.2015
Ясное дело ) Но мы вот приучились. Я сейчас из туалета периодически слышу что-то типа: "четвертая пожарная бригада к тушению пожара готова!" Или "задание выполнено! Всем объявляю благодарность!" (Ржака, конечно, зато работает)
12.04.2015
roflmao.gif
13.04.2015
Ничего страшного в пописе сидя не вижу. Но мои мальчишки писают стоя. А сидя они не умеют, записывают все впереди себя на два метра )))
09.04.2015
вот и мой так же все вокруг))потому мне и говорят переучи мол сидя
09.04.2015
Нее, у меня сидя записывают. Они ж сидят раздвинув ноги, краник ничем внутри горшка не закреплен. Соответственно в процесс пописа краник поднимается, вырывается за стенки горшка и горшок остается девственно чистым. Изнутри ))))) а стоя даже полторашка попадает в нужное место
10.04.2015
Ну маленькие совсем конечно сидя, а детки по старше-стоя.мужичек ведь.мой сам проявлял к этому интерес.унитаз высокий,так он на ципочках года в 2 уже писал стоя.мне кажется не нужно сажать мальчика как девченку.
09.04.2015
вот и я так думаю
09.04.2015
Священное место Мамочки помогите ...может кто сталкивался...