Списки - одежда(и обувь) для мальчика.

Только познакомилась с Вашим дневником, заинтересовалась предложением составить меню (я очень плохо готовлю) и залипла. Мне близки и флай леди, и семейная экономия, и планирование всего и вся, но список одежды поразил!:-) 15 пар колготок и проч, куда столько, если каждый день стираете? Судя по постам, квартира у Вас небольшая, как и у меня, вопрос: где храните такие гардеробы? Я минималистка в плане одежды, тем более мальчику, я считаю, много неспортивного вообще не надо. Тоже разделяю на садовскую и домашнюю одежду, но мой список вещей - это Ваш с запятыми между двузначными цифрами:-) и то хранить негде! Как выходите из положения? Как часто обновляете вещи? Куда деваете маленькие? Я заинтригована!
01.03.2015
У нас комод, под детскую одежду, все что мало отдаю племяннику)Колготки да, их много) 15 пар, потому что сын начал когда в сад ходить писался, это 4калготок в день в садик, постираю и не всегда успевает высохнуть, поэтому садиковых 8шт, и для дома сейчас 4, всего 12)все помещается в комод)Главное правильно распределить место)
01.03.2015
Если писаетесь и в сад нужно тепло одеваться, тогда понятно) у нас в саду круглый год форма это шорты+футболка, наверное, поэтому у нас с Вами разница в количестве такая значительная. По сути, у нас футболки-шорты-термобелье (очень рекомендую)-флис-верхняя на зиму, и минус слой с каждыми +10 градусов)
02.03.2015
И добавлю я вот что к этому! Список для ребенка очень даже нужен!Марина вот пишет — увижу — докуплю! ну и по такому вот принципу я "докупила" своему сыну около 8 рубашек, которые мы одевали по одному разу! а если посчитать что каждая рубашка — это 300-400 р.... а так — видно, что должно быть, может что-то скомбинировать не получается, например.так что Я поддерживаю, список нужен! Только Аленка, очень он у тебя большой в первой части)) Даже если и на год! Вчера перебрала только Степин комод, убрала подальше огромный пакет, оставила лишь то что сейчас реально носим))
23.10.2014
У меня просто вещи делятся на три части: только в сад(новое), только дома(старенькое) и на выход )))
23.10.2014
Алена)) надеюсь это опечатка? ))) 15 шт шортиков!Теплые комбезики для дома(вязаные) — 2шт* шорты — 15штОх, экономистка ты наша)) Думала что у меня вещей для Степаши много)) А тут такое!)) с другой стороны, по собственному опыту знаю, если вещей достаточно, они и выглядят как новые, так как не занашиваются!
23.10.2014
Не, это не опечатка))) Я в сад купила 5 новых (одни сразу одеть в саду и три на сменку). А 10 это 6 домашних(стареньких только для дома) и 4 на выход летом)))
23.10.2014
Ого, у нас всего меньше минимум в 2 раза... 
22.10.2014
Я поняла, что по сравнению с твоим списком, у моего сына вообще нет одежды! :)  Правда, в сад мы не ходим, может, в этом дело? У тебя реально все это количество задействовано? И как часто ты стираешь вещи?
17.10.2014
У меня из-за сада так много, разделяю на то, в чем ходит дома и то в чем в саду, стираю каждый день, после садика)))У меня почтив се вещи которые для дома, делятся на три части одна — дома носит, вторая — в сад, третья сменная в сад) Потому что не всегда высохнуть успевает то в чем был в саду). Они там рисуют, занимаются поэтому пачкает много)
17.10.2014
Честно-не буду считать трусы и майки. .есть и все. Вижу мало-куплю. ..есть одна тонкая кофта-хорошо. Похолодало-одену что то сверху. ..зачем эти списки нужны никак не понимаю. ....по моему у каждого ребенка все индивиуально. Одним нужен свитер а другим флисовая кофта. ..как родители считают и как им удобно так и надо ходить без всяких списков
16.10.2014
Так это мой личный список вещей сыну, указано количество которое есть дома сейчас, посчитано было перед садом и докуплено новое.Чтобы было что и в сад одеть и дома походить.Кому то удобно без списков, а мне со списками, составляю списки всего и продуктов и быт.химии это одно из моих правил экономии семейного бюджета.Список одежды и игрушек девочки попросили выложить)
16.10.2014
Ну я вот думаю составить свои списки, чтоб не покупать больше, т.е. четко продумать, что и сколько нужно именно моему ребенку, именно по моему мнению, а то я склонна покупать больше чем мы успеваем сносить. Вот и лежат потом вещи по разу одетые и мы из них выростаем, а так мне проще себя будет в руках держать)) И экономить деньги на что то более нужное)).
16.10.2014
А вот список для дома, это с учетом сада? Или это все только дома носите?
16.10.2014
Это с учетом сада, кроме пижамы и сменной обуви)
16.10.2014
Тогда понятно) А то я удивилась))
16.10.2014
У меня много одежды в сад уходит, раньше то описается, то намочит или испачкает)))
16.10.2014
Списки - вещи в садик мальчику. Что новенького у нас в сообществе.