Нужен ортопед!!!!!

Я не про ортопеда но есть альтернатива.Может я повторюсь про Остеопата но я точно знаю что они это лечат и очень успешно(у них в реестре огромное колличество  детских заболеваний).Так что может вы не того ищете! Сходите на консультацию к остеопату,лишним не будет!
25.01.2012
Девочки, извините меня пожалуйста, но вот врачу Андриенко я верю на 100%.Он хороший врач. принимает в сан.Тарханы. К нему возила свою Софию все у нас в порядке. Никакой дисплазии нет! А вот Герасимова и Хуснияров (по-моему) "не далекие врачи". Пока сидела к ним в очереди, наслушалась. Всем подряд ставят дисплазию и отправляют на рентген. И это маленьких деток! Да и много знакомых их не хвалят, но все равно по их рекомендациям отправляются на снимки.
01.05.2011
Расскажу вам свою историю про ортопедов!!! В 1 мес наш ортопед Хестанов нашул у нас дисплазию, лечили только массажем и электрофорезем примерно 4 месяца! Результатов не было! Решили поехать к Андреенко, он в Пятигорске в каком-то санатории работает (не помню), он еще мужа лечил. Он наорал на меня, сказал что в 5 мес ребенок должен быть запеленован, что еще в месяц надо было ставить распорки!!! Благим матом обложил Хестанова... Мы на этом не остановились! Решили узнать мнение 3 лица...Выбор пал на Герасимову! Мне показалась она талковой теткой. Нашла у нас кривошею, тк снимок был на половину испорчен, а по внешним признакам было все нормально, она не рискнула поставить дисплазию. Сказала, что искривление складок может быть из-за кривошеи...лечим еще месяц кривошею. Делаем рентген суставов, к Хестанову- изменений нет, лечим дальше массажем и электрофорезом, к Герасимовой- отправляет нас в Ставрополь, в краевую больницу, к профессору Пожарскому. Поехали...Не долго рассматривая нас и снимок, он сказал РАСПОРКИ на 2-2,5 месяца! И вот мы уже полтора месяца в распорках! Пошли к платному массажисту (много отзывов хороших о нем слышала), он сказал, что в нашем случае он не одевал бы распорки, и что от распорок уже вся Россия отказалась вплоть до Краснодарского края, а еще что распорки уже более современные есть(у нас шина Виленского)...И кому теперь верить, я не знаю!!! Решила что доносим распорки еще 1 месяц, хотя мало верю что помогут! Ну так, для очистки совести! Ребенок толком не может подвигаться в них! Когда снимаю, он аж дрыгается весь, ножками торобанит, пытается ползти!
23.04.2011
Мы тоже у Пожарского Ю.В. лечили косолапость врожденную, и этот врач по сравнению с нашими пятигорскими просто бог. Вот сегодня последний раз в Став. ездили, и все у нас с ногами отлично
23.04.2011
А в клинику Би не кто не ходил к ортопедам? Мне сказали там хорошие специалисты. У нас тоже проблемы с ножками, вот не знаю куда уже идти. Герасимова сказала всё у вас нормально, но мне не понравилось как она ходит и решили сделать массаж.  Так массажистка говорит а у вас гипертонус и плюс нехватка витамина Д и из за этого искривление ножек.
15.04.2011
Нет,в клинику Би мы не обращались,я даже не слышала про нее ничего!
15.04.2011
у сына ставили дисплазию, еще он косолапит, я уже столько врачей обходила, потом плюнула на все.... никакого результата... только чем взрослее становится тем все понемногу исправляется... К костоправам ездить не советую.. и как-то диагнозы вам ставят... тоже странно. Мы ходим раз в погода на профосмотр в "ортопедическое предприятие" там 2 хороших ортопеда, но вот с маленькими такими ... не знаю... работают ли они...  
14.04.2011
Да,поэтому я решила ничего не делать и подождать пока она сама пойдет - ПОШЛА!И на мой взгляд все в порядке и ходит(и перечитала кучу литературы,плоскостопие раньше 5 лет практически нереально определить),массажист наш сказал,что все в порядке и с ножками и с мышцами,вот только не спокойно,пока еще хоть одному ортопеду не покажу.А что за "ортопедическое предприятие",и где оно находится?
14.04.2011
Около ж-д вокзала. там протезы делают и ортопеды принимают. Знаешь, мы еще 11 лет назад ездили в Ессентуки к Андриенко, такой доктор был в больнице... не помню как его зовут... и он долго смотрел на наши снимки... и потом сказал что тут спорный вопрос, такое еще дает нервное... ну что-то ... не занаю... Штаны мы не носили, делали только массаж... При явной дисплазии ребенок хромает, одна ножка короче другой...
14.04.2011
спасибо,я поняла,я обязательно туда схожу!!!!А вы к кому именно ходите?  
14.04.2011
Ой, Жень, а со скольки там деток принимают? И что за ортопеды?. Нам вот в 1,5 месяца Хуснияров поставили дисплазию, сначала лечили грязями, массажем. Делали снимки. Потом в полгода пошли к другому ортопеду -Герасимовой. Она нам назначила массаж, электрофарез, Элькар (?) и ортопедические трусы. Трусы мы одели один раз на 5 минут, больше ребенок отказывался их носить, хотя нужно было в них спать. Элькар дала один раз (не понравилась реакция ребенка на препарат). В год пошли опять к ней, она сказала, что внешне никаких признаков ДТС нет, но отправила на рентген. Показало, что дисплазия не ушла. Так и ходим с ней. Походка у ребенка нормальная, носится как угорелый. Как объясняла массажистка, при ДТС детки не ходят, не то что бегают...
14.04.2011
Хуснияров, я так понимаю это мужик такой с усами? - козел! Прям в лицо ему могу это сказать! Герасимова - еще та... Пусть благодаоит Бога что я на нее в суд не подала... ребенка просто спасала после нее..... фух... прям все вспомнилось... Когда Сашенька родилась я вообще отказывалась ходить в центральную, только ради уважения к нашему участковому врачу, чтобы ее не так ругали я прошла с Сашей помоему 2-х специалистов, у других увидев очереди, повернулась и ушла,,.)))) Это я просто уже 11 лет с ними всеми знакома..)))
14.04.2011
Да,Хуснияров,это мужик с усами!Мне одна сотрудница поликлиники сказала то же самое - КОЗЕЛ!А вы к каким специалистам ходите?И может ортопеда знаете НОРМАЛЬНОГО!?  
14.04.2011
ну вот только к этому... помоему Ключко его фамилия... искать нужно его имя... позвоните прям в это предприятие и спросите. малышей у них принимают.  
14.04.2011
Спасибо,в понедельник муж поедит узнает!  
15.04.2011
На кмв незнаю у нас были проблемы с ногами подвывих,дисплазия таз.суставов возили 3раза в.сечас все ок!г. Курганинск от нас 2.5часа на машине.если надо дам тел.и адрес.только это костоправ.
11.04.2011
Да,если можно!Это на дому?Мы обязательно проедим!
14.04.2011
У него свой кабинет,и надо заранее звонить.т.к.людей много.адрес напишу в личку попозже
14.04.2011
Спасибо большое!  
14.04.2011
а к кому ходили? К Хусниярову?
11.04.2011
Да,ходили к нему!В 3 месяца он у нас не заметил дисплазию 1 ножки,в целях профилактики пошли на массаж,и нам массажист показал,а теперь вот это.Я не исключаю того,что всетаки какие-то проблемы есть,но теперь хочу перепроверить!
14.04.2011
сначала не заметил, а потом сказал что ходить не будете?  Очень странно, обычно Хуснияров видит дисплазию даже там где ее нет, и даже снимки не назначил?
14.04.2011
да,в з месяца он ее не заметил,а в 3,5 мы ходили на массаж,и ее исправили!а вот в 11 месяцев сказал,что она должна уже ходить,а она даже не стоит толком(она у нас в 8 мес.упала и встала на ножки только за неделю до его осмотра),назначил кучу процедур,нет,снимки не назначал,я ничего не делала,только массаж,в 1,1 месяц,она сама пошла,и вот только одна ножка меня иногда беспокоит,когда стоит нормально,а когда ходит иногда ставит на носочек,я просто сама не могу понять.(может она и балуетсчя,незнаю!)
14.04.2011
 мы тоже поздно пошли, нормально уверенно ходить стали уже после года, но дисплазию нам вылечили еще в 6 месяцев. Я думаю что все нормально у вас, раз снимки не назначал. При дисплазии идет недоразвитие центров окостенения суставов, которые очень хорошо заметны на снимках. Так что позднее начало хождения - скорее всего ваша индивидуальная норма,
14.04.2011
Я не за дисплазию беспокоюсь,ее нам в 4 месяца исправили,и сейчас ч делаю упражнения и сама уже умею проверять!(отличный массажист у нас)Он нам нашел и развитие плоскостопия(у еще не ходячего ребенка),незнаю их термены,но как он сказал деформация костей ступни и еще какие-то непонятные мне слова,даже не объяснил!и все это за 30 секунд осмотра!
14.04.2011
Да - проблем много, здоровья вам!
14.04.2011
Спасибо!!!!
14.04.2011
Алена, у нас примерно те же проблемы!  Где массажиста можно этого найти.
27.11.2011
Она работает в студенческой паликлинике(в Пятигорске),Зовут ее Надежда Камовна.(я знаю ее многие не оченьлюбят за то,что она сильно мутузит,детки у нее плачат,но у меня на глазах не один пример,когда именно ее руки спасали детишек от больших проблем!!!)в принципе лечебный массаж приятным и не бывает....Советовать врача тяжело,но нам и многим моим родственникам и друзьям она  ОЧЕНЬ помогла!
02.12.2011
Спасибо большое!
02.12.2011
узи! Массаж !