Особенности воспитания и менталитета?

:) ну вы же знали за кого выходите:) а вообще все в руках женщины,надо быть хитрой и умной,любого мужика можно изменить:)
08.05.2013
Потихоньку разрулила ситуацию! Медленно, но верно идем к намеченной цели))))
09.05.2013
так держать,УДАЧИ:)
09.05.2013
Спасибо!!!!
09.05.2013
Лучше поздно, чем никогда:) Только сейчас увидела твой пост. Даже нам горянкам, трудно с ними жить. Нужно быть очень хитрой, гибкой. Не всегда это получается. Не железные ведь мы:) Мой тоже, особенно 1е время, сильно придирался это все пройдет. Главное не спорить, соглашаться во всем, и мягко ласково (без шума и споров) объяснить своё . Терпения и удачи тебе подружка! Не расстраивайся. У тебя все будет лучше всех.
15.03.2011
Спасиюо, дорогая. Я постепенно нахожу подход. Конечно иногда бывают срывы и я начинаю орать благим матом, на что и получаю свою порцию...Ну а так все шоколадно!
15.03.2011
Ну это хорошо:)
15.03.2011
Милая дорогая Аня. Я замужем за чеченцем  и сама чеченка. Уверяю тебя если ты будешь ему во всем потакать он будет еще больше любить и уважать тебе и тоже пойдет на какие то уступки помнишь поговорку запретный плод сладок. Он и настаивает на своем так сильно только потому что ты так сильно сопротивляешься. Послушай моего совета. И сделай для себя такой эксперимент я тоже его сделала когда вышла замуж. Несмотря на свое воспитание у меня вначале тоже было такие высказывания типа того что я личность я такая и сякая. Начиная с завтрашнего дня делай только то что он велит. Во всем спрашивай его разрешения. Если он запретил тебе пойти в магазин не иди даже если у тебя нет еды на вечер. но предупреди его мягким голосом "Дорогой если ты не хочешь я могу и не пойти, это для меня самой было бы так удобно, но у нас закончился хлеб или корм для ребенка это я к примеру. Ну а если мужчина хочет себя как-то приподнять что в этом плохого. Так дай ему приподняться. Я бы не смогла жить с мужчиной который мне как-то подчиняется или боится меня. Он просто не хочет чтобы ты взяла вверх в данной ситуации. А разрашения ты должна его спрашивать во всех мелочах это для тебя же лучше. Ведь ответственность автоматически спадает. Хочешь расскажу один рассказ. Ты наверное его слышала. Пришла одна женщина к колдуну и попросила его чтоб сделал что-то чтобы расположить ее мужа к себе. Она сказала что ее муж и она как-то не ладят. Колдун сказал что может ей помочь при одном условии если она сорвет гриву с живого льва. Она спросила а нет ли другого пути колдун сказал что нет. Она в полном смятении ушла от него . Встретив по дороге охотников она спросила можно ли такое сделать .Они сказали ей что можно после того как приучить льва к себе. Тогда эта женщина стала каждый день утром днем вечером приносить ему т.е. льву еду стала очень ласково с ним обходиться поила и кормила этого льва. Они подружились и она с легкостью отрезала эту гриву и принесла к колдуну. Колдун спросил ее как она это сделала та ответила как она хорошо относилась ко льву. тогда колдун сказал, что уверен что ее муж не злее этого льва что при таком обращении он  тоже относился бы к своей жене очень хорошо .И эта женшина ушла от этого колдуна так и не попросив приворотного зелья.
27.01.2011
Мадина! Огромное вам спасибо за столь подробный, интересный и познавательный пост. Обязательно последую совету,хоть и через "не могу". Надеюсь, спарвлюсь)))
27.01.2011
Мне кажется, что это он просто себя так приподнять хочет)) ну вы ему помогите. не надо из-за мелочей ссориться, надо все спокойно обговорить. Вообще-то раз он на русской девушке женился, то должен понимать, что у вас будут несколько другие отношения, чем если бы у него горянка жена была. Хотя не знаю как в других республиках, у нас например уже давно равноправие в семьях)))) А видимое послушание жены - это всего лишь обычай или традиция))) Поэтому вам совет-не трудно же ему сказать куда идешь и лишний раз чай налить)? Будьте хитрее
20.01.2011
Научите меня хитрости)))Он берет пример с мамы, которыя на кухне пердячит, вечно что-то убирает, готовит. И так было с ее 18-летия. Вот он и впитал все.
21.01.2011
да уж,у меня много знакомых замужних разных национальностей,есть кто слушается мужа во всем,а есть которые похитрей) и делают вид что так слушаются))а мужья почти все у нас одинаковые-строгое воспитание для всех членов семьи!))просто нужно как то уступать,а гордость проявлять не в мелочах.
14.01.2011
Вот мне бы хитрости поучиться))
14.01.2011
если бы знала эти хитрости сказала бы)))я слушаю мужа и мне не тяжело удовлетворять его потребности,зато я знаю что со мной сильный,защитник,хозяин и любящий нас мужчина,а не нюня как у некоторых которые за них пашут,еще и все за них делают,еще и сопли им успевают вытирать ))))!за что таких любить!!!я думаю вам меньше стоит обращать внимание на его прихоти,а просто с легкостью делать,это он просто показывает свою силу над вами,а в душе ему ооооочень приятно!!!!а то что говорить куда уходишь,это просто он переживает и ревнует чтоб никто не посмотрел на его драгоценную жену!!!!!!
14.01.2011
Просто выбешивают его кавкие замашки. Хоть бы раз помог с ребенком,попу ему вытер. Блин, больше напыщенности, нежели чем фактической помощи.
14.01.2011
а вы на кавказе живете?
14.01.2011
Нет, в Москве
14.01.2011
на кавказе было бы посложнее)конечно сложновато людям с разным минталитетом но любовь бывает творит чудеса!!!может он с возрастом изменится,как то остепенится-а вам побольше терпения,да и дети очень сближают.у меня есть знакомая у которой муж чеченец а жена у него русская-такая же ситуация была у них,ей пришлось смириться т.к он с ней бы долго не разговаривал.сейчас вроде бы у них все хорошо,говорит когда начала ему все потакать он как то успокоился,не возмущался,и даже заботится еще больше стал!)
14.01.2011
Уф... коробит меня об одной мысли о потокании. Ну что это такое? Разве для этого меня мама рожала, чтобы какой-то (грубо говоря, мужик) меня воспитывал.Я тоже личность, тоже характерная, тоже эгоистка.
14.01.2011
ну я незнаю даже,только нужно понимать что мужчины с кавказа очень редко бросают своих деток.так что я думаю это уже на всю жизнь.просто может не стоит все это усугублять-семья ведь дороже.просто может как нибудь попробывать прикинуться приболевшей и просто попросить у него кружку чая и с ребенком посидеть пока поспишь чуть чуть,и уже начало будет хорошим.потом поблагодарить,и так потом со временем он поймет что это не зазорно маленькая помощь родным.но только тоже с этим не перебарщивать
14.01.2011
Как говорится муж голова а жена шея . Вы можете вертеть им как захотите .Но я думаю вы умная женщина imageи вертеть им как сабоченком не будите потому как умная женщина будет уважать своего мужа и его гордость.Если вы любите его то всегда можно найти компрамис .А сказать мужу куда вы идете не так и сложно.В семье не должно быть гордости к друг другу .Скажите это ему и он все поймет. 
01.01.2011
У меня тоже такой же муж,я обязательно должна сказать куда и зачем иду.и он не любит когда вот щас мне уйти надо и я его перед фактом ставлю я вот туда то иду.ему надо чтобы я заранее его предупреждала.вот вы говорите я как служанка.разве вам не приятно мужу приятное сделать.налить чаю и т.д.ну и баловать не надо особо мужей,я своего разбаловала,так когда ребенок родился от того что я ниче не успевала делать он возмущался,потому что привык что я всё делала ему.
01.01.2011
Мне не сложно налить чай. Просто когда это в режиме нон-стоп: Аня, налей чай, принеси то, а где мое белье, а где то, накрой на стол.... уже надоедает.Плюс я вижу, какие у мои подруг мужья. Они не делают культа из того, что сами погладят себе брюка, а мой муж сразу бьется в припадке, мол я плохая хозяйка...
02.01.2011
Вот тоже самое у нас тоже.конечно это бесит когда так они себя ведут,но все одинаковы не бывают.мой когда настроения не бывает вообще к каждой мелочи придирается.а когда настроение есть может сам себе чай налить и обувь почистить.когда другие рассказывают про своих мужей,что они и гулять вместе ходят,и отец там ребеночку пеленку поменяет и может накормить мне обидно очень обидно что мой не такой,а потом думаю ведь он мой муж и я должна принять его таким какой он есть
02.01.2011
Мне тоже очень обидно. Хочется воспитать под себя, чтобы помогал, был опорой. (Не только тупо деньги в дом тащил). Я не прошу мыть посуду, пылесосить, но если видишь пустой флакон от шампуня в ванной или какую-нибудь бумажку в комнате можно не орать, а взять ее молча и унести.По ходу мне редкий экземплярчик достался.
02.01.2011
У меня тоже такой экземпляр:-)
02.01.2011
У нас сейчас девушки многие такие самостоятельные, что в рот никому не заглядывают))))  Мужа обычно в известность ставлю, но только из уважения к нему)))
14.12.2010
мне кажется это от человека зависит..... он просто сам по себе такой, ты же не крестьянка крепостная и потом он живет в РОССИИ!
08.12.2010
Даже не знаю что сказать....Мы с мужем оба с Кавказа...Но у нас такого нет...Я могу свободно пойти куда мне хочется,но чаще всего я сама всегда звоню ему и говорю что иду туда-то и туда-то...Не отчитываюсь,нет...Просто мне самой хочется все ему рассказывать куда я иду,с кем я иду...Но,если вдруг я не позвоню ему,а расскажу ему уже вечером что куда-то ходила,то он мне ничего не скажет и не будет никакого раздрая)... Я вот думаю,ну женился бы тогда,ваш муж, на горской девушке,которая СЛУШАЕТСЯ )))) Скорее всего это не эгоизм,а просто особенности менталитета и воспитания...Наши мужчины очень боятся что вдруг кто-то из их друзей скажет,что он подкаблучник...поэтому они себя так ведут....Просто нет легкости в отношениях...Вот и все...
07.12.2010
Вы абсолютно правы насчет подкаблучника. В разговоре у моего мужа иногда мелькает: я не дам сделать из себя подкаблучника. Теперь я поняла, где его больное место.
08.12.2010
Не растраивайтесь....Все образуется
08.12.2010
Это понятно. Мы пока 2 года женаты. )))
08.12.2010
да, интересно. не только русским девушкам так тяжело. Мы 4 года женаты, и я до сих пор этой хитрости и мягкости не научилась.Вот и бодаемся по каждой мелочи. никак не могу научится уступать и держать язык за зубами когда надоimage
26.08.2011
Мне кажется, когда русская девушка и кавказский мужчина это еще тяжелее. Нет эдакой общей ниточки. У нас хоть какая-то общность есть, несмотря на то, что я светлая, а он смуглый. Плюс я убедилась, что над отношениями надо упорно работать.
27.08.2011
Мне кажется, когда русская девушка и кавказский мужчина это еще тяжелее. Нет эдакой общей ниточки. У нас хоть какая-то общность есть, несмотря на то, что я светлая, а он смуглый. Плюс я убедилась, что над отношениями надо упорно работать.
27.08.2011
Девочки,внимание :) ВОПРОС!