Киев, роддом № 1!!!!есть ли у кого-нибудь список необходимых вещей???

Я рожала в июле, список верный, я купила все и почти все понадобилось (я про медикаменты). Если что еще интересно спращивайте!
27.01.2012
п.с. кетгут я не нашла. зашивали их нитками. ты по договоренности с врачем или по скорой поедешь?
26.01.2012
я рожала 2,5 года назад. список был таким. он стандартный для всех роддомов. подруга сейчас лежит в этом роддоме (сегодня должны выписать). но она рожала по скорой и брала с собой по стандартному списку. все прошло нормально. только они просят больше одноразовых пеленок (и у меня муж бегал за ними и у нее). и акушерский набор (халаты и все остальное) можно купить прямо в предродовой т.к. они есть разные, а им нужен конкретно такой.
26.01.2012
спасибо большое за ответ!!!я буду рожать по скорой, без предварительных договоренностей. интересует больше по медикаментам. я правильно Вас поняла, что нужно все по списку? там же и для КС на всякий случай...
26.01.2012
честно скажи, из того списка лекарств половина может и не понадобится. но они их забирают, если их принести. про кесарево я не в курсе. если у Вас будет кто-то, кто будет рядом и сможет сбегать в аптеку или, я уверена, что все лекарства можно купить прямо у них. - Рукавички стерильные 7,5 - 8,0       -  10 шт. - ДА  и даже больше потом понадобиться в послеродовой (ребенка смотрят 2 раза в день и каждый одевает перчатки), но это можно потом донести. - Внутривенный катетер №17, 18        -  1 шт. - мне ставили. - Капельница                                           -   1 шт. - Лидокаин 2% - 2,0                                -   10 ампул - покупала, но мне делали эпидуралку, поэтому не понадобился, но они забрали - Окситоцин 1,0                                       -   4 ампулы - для раскрытия, мне вливали. - НО-ШПА 2,0                                          -   4 ампулы - да - Лейкопластырь                                    -    1 шт. - катетер закрепляли, но не целой же пачкой :), хотя тоже забрали - Кетгут № 4 "Игар"                              -    2 шт. - это нитки, которые я не нашла, но меня зашили - Впитывающая пеленка 60х80           -    15 шт. - ДА!!!! и даже больше - Хлорид натрия 0,9% -400,0             -    2 флакона - без понятия что это - Жидкое мыло                                     -    1 флакон - ДА! руки они им моют - Полотенце бумажное                 -    2 рулона - да, вытирают руки :) - Акушерский комплект на роды: - покупала у них (тетушка в приемной сразу сказала, что у них можно купить) - Комплект постельного белья - да, на нем лежишь (в палату тоже понадобиться. желательно иметь хоть 2 простыни, потому что обычно они пачкаются) - Мочевой женский катетер № 12 стерильный - да, ставили - Нормакол 130 мл                                 -   1 шт. - это клизма, если я не ошибаюсь. после родов тяжело в туалет сходить. Ну вот примерно так. :)
26.01.2012
будет ли кто-то рядом - не знаю. у меня в Киеве только муж. и тот на работе постоянно.и в этот день вряд-ли его отпустят.поэтому хочется быть готовой ко всему.... Вы меня очень выручили!!!спасибо ещё раз!!!все четко и понятно!!! будем собираться по-тихонечку...
26.01.2012
:):):) Всегда рада помочь! Обращайтесь если что! Роддом сам по себе не плохой (хотя фото у них на сайте ну СОВСЕМ не соответствуют внутренностям) :):):) это они самое лучшее засняли. Хотя Вы там всего дня 3 лежать будете - это не долго. Есть еще момент: на проходной всех посетителей заставляют одевать бахилы и халаты. у тетушки в роддоме такой комплект стоит 50 грн, в аптеке - 20. так что мужу лучше запастись таким халатом и бахилами заранее. Удачных и легких родов!!!
26.01.2012
спасибо!!!!!а вам с сыночком здоровья!!!!
26.01.2012
Роддом № 2.Киев. Группа поддержки беременных. Отзывы о врачах 5-го роддома Киев