Кто из Киева? Начинаем выбирать роддом.

Знаю, что в 3-ем есть одна платная палата (летом она стоила 100 у.е. в сутки). Там есть все, вплоть до Интернете. Если интересует, могу поискать ссылку с фотками.
09.02.2009
Спасибо, думаю, не стоит, т.к. в 3м я точно не буду, буду выбирать между 2м и 5м, скорее всего. Да и роскошь типа интернета - это уже лишнее:)
09.02.2009
Согласна. Этим там точно некогда заниматься.
09.02.2009
Рожала на Красном Хуторе.Осталась довольна.Можешь почитать у меня в дневнике рассказ о родах.А если ты хочешь,чтоб  все супер-пупер ,то это 5 роддом на Севастопольской,но готовься выложить кучу денюг.
29.01.2009
Наташ, а откуда такие сведения про 5 роддом? Куча денег это примерно сколько?
03.02.2009
У меня бывшая одноклассница рожала в 5 роддоме в апреле 2008 года за 1000 у.е. Так с ее слов - это сарай, а не роддом, где девочке новорожденнойзанесли какую-то инфекцию. Они потом до 3-х месяцев ребенка таскали по всем врачам г. Киева.Еще один отзыв от девочки, с которой мы в детской поликлинике как-торазговорились. Тоже в 5, тоже в апреле, тоже за 1000 у.е., тоже инфекциякакая-то + поцарапали писю девочке новорожденной, так что шрамик остался (маникюруж большо шикарный был у медсестры, которая ребенка мыла) + в глаза ребенку занесли инфекцию.Короче ужас!!! Хотя я сама там родилась 28 лет назад...
08.02.2009
Странно, если уж 5й сарай, что об остальных говорить?
08.02.2009
Я рожала в 7-м в сентябре прошлого года, т.к. "мой" по прописке, 5-й, был как раз закрыт на помывку. Это тоже, кстати, лучше уточнить, прежде, чем выбирать РД. 1. Да. Он должен сдать анализы - флюрку и еще что-то там. Я рожала сама. 2. Послеродовая: все перечисленное да. Удобства (санузел, душ) одни на блок из 2-х палат. В палате: кровать-каталка, люлька на колесиках для масика, пеленальник, стол, стул, умывальник. Постель дают, но страшненькую, лучше взять с собой. 3. Отдельный родзал с фитболом, шведской стенкой, кроватью-каталкой, стулом, пеленальником. 4. Да. Если на приемнике ооочень убедительно "попросить", то в любое время, хоть в дородовое, хоть в после. 5. Нууу. Очень скромно (только каша, диетический суп и т.д.) Все съедобно. Но я была рада - мне прочили за 4 кг, а за неделю в дородовом я даже похудела, сознательно перейдя на роддомовскую еду. И сын получился 3500. В дородовом есть кухня с микрухой и холодильником, в полсе- - не знаю, мне тогда не до еды было, роддомовское кушала за счастье. 6. По договоренности - все хороши. В послеродовом - у каждого неонатолога своя песня, нужно очень хорошо подумать, прежде чем их послушать. В дородовом неплохо, но там я никому ничего не платила...Это кратко. На след. неделе закончу рассказ о родах, милости просим читать :-))
23.01.2009
Спасибо большое. А палата, о которой ты говорила, это платная, на сколько она человек? Или там все одинаковые?
24.01.2009
Это платно. За дородовую 700 грн независимо от твоего срока пребывания (полагаю, что за день ничего не снимут, но там есть куча нюансов, сразу все не расскажешь :-)), за послеродовую отдельную - кажется, 1000. Это называется благотворительный взнос, вносишь в кассу. У меня все покрыла страховая, поэтому в детали не вдавалась.
24.01.2009
Я рожала на Красном Хуторе в октябре 2008.Вообще роддом ничего так. В родовых и послеродовых сделан евроремонт. Есть палаты люкс с туалетом и душем, но их разбирают очень быстро. Я хоть и договаривалась туда не попала.Кстати хорошо что не попала! После кесарева мыться нельзя неделю (соответственно душ особо не нужен), да и девочки с палаты очень помогали советами по уходу за ребенком. Остальные палаты тоже хорошие. Только с туалетом фигня. Всего 2 на этаж, кабинки не закрываются. Душевая кабинка тоже не очень.Я рожать договаривалась с мужем. Он был рядом в предродовой (там был мяч и стульчик с дыркой по середине), но когда меня повезли на срочное кесарево муж остался ждать в палате. Ребенка первому дали мужу подержать. А после операции муж был со мной в реанимации около 2 часов. Сразу же в реанимации он расчитался со всем персоналом. Отношение ко мне было хорошим.Санитарка в реанимации мне пеленки меняла (пока мне вставать нельзя было, да и шевелиться очень больно), подмывала (извините за откровенность!), расказывала что делать чтоб легче стало, да и вообще просто истории из жизни расказывала смешные. Анастезиолог приходил даже перед выпиской посмотреть как я себя чувствую. А моя врач приходила ежедневно. Кроме нее ежедневно приходят дежурные врачи для осмотра деток и мам.Кормили не знаю как т.к. у меня после операции была строгая диета и я ела только то, что мне приносили в передачах из дома. Передачи можно было передавать 2 раза в день: с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00.Пакеты не проверяли и все доносили.Детки находятся с мамой, но есть и детская комната, где стоят обогреватели УФО. У меня там сынок лежал пока я была в реанимации. По поводу посещений я не договаривалась, но видела как в коридорах стояли мужья и общались с женами.Что есть плохого - так это этаж, куда ложать на сохранение или ждать родов. Я там 5 дней провела пока не родила. Он мне напомнил старую СССРовскую больницу. Лежали девочки в коридоре, кровати старые и скрипучие (чего не скажешь про кровати в палатах после родов), горячей воды не было (в октябре!). Но туда попадают не все :)Если есть вопросы, отвечу :)) Удачи выбрать роддом и легких родов :)))
20.01.2009
Александра, спасибо огромное за подробный рассказ. Т.е. получается, что палату люкс никак нельзя зарезервировать, т.к. точную дату родов никто не знает?
21.01.2009
Именно. Мне предлогали такую палату на третьи сутки, но поскольку меня должны били через 2 дня выписывать, а платить за люкс нужно в полном размере (вроде я там лежала от самых родов до выписки), я отказалась. Стоимость люкса в октябре 2008 г. была 750 грн. за весь период. А всего в роддоме 4 таких палаты.
21.01.2009
Я рожала в 3ем роддоме.1) Рожала с мужем.2) Были с мужем в палате (платной), но и не в платных палатах туалеты и душ рядышком. Кровать в платной была отличная, а вот в обычных говорят тоже поставили хорошие. Постель брала свою (брезгливая я уж очень), детская кроватка как во времена совдеповские. Но в платной палате было всё, и чайник и горячая вода и телевизор LCD и DVD, и микроволновка и холодильник, короче всё, что б чувствовать себя как дома. 3. Рожала платно, потому условия создавались врачом максимально комфортные. Рожала сама в родзале (с мужем и всё).4. Посещение возможно. Мы вообще с мужем в палате вдвоём жили, можно так сказать.5. Питание отвратительное. Ела только то, что приносили родные. Но супика конечно можно похлебать, другое дело какого...6. Персонал был внимателен, в частности из-за того, что они все получили определённую часть денег. Но не очень понравились педиатры, впихнули масику соску, из-за чего через полтора месяца он отказался от груди...Вот так то! Надеюсь инфо пригодится!
19.01.2009
Спасибо большое! А где находится 3-й роддом? А почему соску впихнули? Масик разве не с вами был?
19.01.2009
3ий на Борщаговке. Масик был с нами, но у нас было экстренное кесарево, потому 1ые сутки я была в реанимации, а так как он родился крупный 4300, 58 см, то они утверждали, что моего молозива ему мало, вот и сказали докармливать его с бутылочки, а так как это наш первенец и мы ничего не соображали толком - послушались! а вот когда он отказался от груди, мне стало ясно в чём дело, да и педиатры в поликлинике потом сказали, что из-за соски всё это :(
20.01.2009
Да, неправы они. Вообще, я знаю, что любому ребенку хватает молозива, это им просто так легче было - ребенок плачет, сразу соску. А почему экстренное кесарево. Обычно, если ребеночек крупный, то делают плановое.
20.01.2009
Вот и я слышала такое. Да только после операции я не могла это проконтролировать, к груди через час приложили, а потом почти через сутки.Думали рожу сама... вот и рожала сама с 5 утра и до 4х дня...
20.01.2009
http://www.segodnya.ua/health/12091897.htmlя тоже ис Киева
19.01.2009
Инна, спасибо большое! Классная информация. А ты сама не рожала еще?
19.01.2009
не...предстоит.в конце мая-начале июня.думаю.
20.01.2009
Роддом №7 (предварительно) 5-й роддом г.Киев!