Статус земель

Если Вы приобретаете дачный земельный участок, то на нем можно построить дом и в нем зарегистрироваться. Вот точное определение дачного участка. Дачный участок - это Земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений,  а   также   с   правом   выращивания плодовых,   ягодных,   овощных,   бахчевых   или   иных   сельскохозяйственныхкультур и картофеля)
09.04.2013
Мы уже купили)))Земли сельхозназначения для дачного строительства
09.04.2013
поздравляю Вас =)
09.04.2013
Перевод под ИЖС довольно муторное бюрократическое дело. И очень часто перевести не удается. Отказывают по многим причинам. Делается это не через суд, а через администрацию. И суд не поможет ничем, если отказ обоснованный (а он обоснованный практически всегда).  Сходите в администрацию с интересующим вас участком и узнайте какова вероятность благоприятного исхода дела. Возможно именно ваш случай (наличие коммуникаций и поселка ижс) решится легко.
19.03.2013
А предположим, мы купим этот участок и не сможем прописаться.построим дом.И чем это грозит,помимо отсутствия прописки?Какова вероятность того,что нас могут выселить при строительстве на этой тер-рии какой-нибудь федеральной трассы,например?Земля в собственности.
19.03.2013
Выселить не смогут. Это же ваша земля собственная. Бывают земли под с/х и дачные, которые в долгосрочной аренде. Т.е. вроде бы и вам пренадлежат, а на самом деле не вам. При покупке это надо будет проверить. Это очень распространенный случай. Прописаться вы не сможете 100% Официально коммуникации тоже не положены. Но вы можете сами сделать (хотя это лучше узнать в администрации, возможно есть какие-то местные нормы)
19.03.2013
Эти земли,которые мы рассматриваем для покупки, сельскохозяйственного назначения для садоводства.
19.03.2013
Обычно на таких землях не разрешают строить коттеджи. Но, т.к. мы живем в разных регионах, то советую сходить в администрацию, к которой относятся эти земли (районная, городская, областная) и узнать что и как. 
19.03.2013
Хорошо.Так и сделаем .Спасибо!!
19.03.2013
ДД. Скажите а как можно узнать про долгосрочную аренду. В 2008 году купили с мужем участок в садовом товариществе, после покупки имеем на руках свидетельства о собственности.
26.03.2013
Дом из бруса... Нужен проект и его посчитать.