С Англии в Латвию

Можно спрошу? А почему решили уезжать? С работой плохо или брексит повлиял? Мне подруга говорит, что будет плохо, но сама не уезжает))))) правда, она из Украины, жалко годы терять
03.02.2017
Просто решили на родину уехать
03.02.2017
И я планирую возвращаться, только в эстонию. Страховой номер нам делали в посольстве, когда дочу регистрировали в посольстве. Если я о том номере думаю ( national identity number ?) Когда мы снимали квартиру в таллинне, то брали бланки на регистрацию в районной управе, хозяин квартиры подписал разрешение на нашу прописку. Ваша прописка ведь не дает вам права на эту квартиру, такчто хозяину нечего бояться. Мы выписались вообще только год назад, хотя в англии 6 лет живем. Уже имея регистрацию, без проблем получите и место в саду/школе и т.д. Может конечно в Латвии правила другие, я вам эстонские описала, но мне кажется, что будет похожее что то. А меня волнует только одна проблема. Это школа. Дети эстонский не знают, программа сильно отличается. Мальчикам будет очень тяжело. Знаю несколько семей, которые возвращались из Англии, Канады и Франции. Их дети не смогли учится в Эстонии и они уехали опять. Если бы не дети-школьники, то я бы уже давно вернулась.
02.02.2017
Я о insurance number,а персональный коде у нас есть тоже при выдаче паспорта дается,точнее в Латвии сначала делаешь персональный код а потом только паспорт можешь делать.я бы так и не подумала о прописке,Если одна женщина не сказала,что приехала в Латвию,у неё дети тоже граждане и паспорт и персональный код,а ей отказали в бесплатном обслуживание в больнице так как не прописаны в Латвии,ребёнок родился в Англии,то есть там сказали выходит и задекларирован в Англии.Дети по большому всё очень быстро схватывают,я сколько таких случаев видела,из одной страны переезжали в другую и ничего,сама жалею что не уехала учиться за границу когда было лет так 17-18 ,а сейчас посидев три года с детьми вообще отупела и разговаривать с людьми не умею 😁😁😁я думаю если родители поддерживают и помогают ребенку ,то всё у него получится,Главное желание. А те родители возможно искали только причину вернуться.
02.02.2017
И там где вы снимаете врят ди можно задиклорироватся, т.к это может только хозяин квартиры. Те кто здает обычно никого не вписывает..Что за страховой номер?😮Чего так резко в Латвию?
01.02.2017
не резко,а со временем,поэтому информацию сейчас собираю.тогда будем покупать квартиру в том городе.insurance number или страховой или страховочный номер,возможно у вас это называется страховка или нет у вас такой?
01.02.2017
Такого в Латвии нет.. Можно затраховать недвижимость, но это уже все по желанию.
01.02.2017
ок.спасибо.
01.02.2017
Вы сами родом из Латвии? За 4 года ничего особо не изминилось)
01.02.2017
да,я же писала что все граждане Латвии,просто когда я в Англию уезжала то только,только была одной ногой во взрослой жизни,то есть не давно окончила училище,жила с родителями,детей не было и поэтому понятия не имею что да как с садами,семейными врачами,недвижимостью и что в Латвии изменилось или нет,так как не знаю что было до этого)))
01.02.2017
Понятно) ну мы снимали жилье, а задикларированы были у родителей в этом же городе) В банке вроде ничего кроме паспорта ненадо😊
01.02.2017
Я уже интересовалась в seb банке по поводу кредита и какие нужно документы,надеюсь получится купить квартиру,так и так детям то что то нужно после себя оставить)))Мы просто когда были в Латвии я была с первым ребенком беременная,Мы хотели на узи и так к гинекологу попасть нам казалось что у нас спрашивали страховой номер и когда я в больницу попала тоже что то такое спрашивали или нам это показалось)))
01.02.2017
Задиклорироватся можно у своих родтсвенников. Семейного в любой ближайшей поликлинике, все намного проще)) Ненадо никаких пруфов😂
01.02.2017
Юрмала (вопросы) Шопинг