Про ипотеку

Что удивило- в 2012 году попросила перевести в рубли. Отказали. А перекредитоваться нельзя? Я знаю случаи, когда была ставка по ипотеке выше, и люди находя низкую перекредитовались. Мне их очень жаль. Но! Когда я брала ипотеку разница в ставке была в 2 % - это много, так как сумма не маленькая. Чётко , понимая где живу и ,помня все кризисы, брала в рублях. Платила больше. Меня никто не жалел. Короче, на каждую хитрую задницу всегда найдётся хитрее. Это последствия необдуманного риска и жадности.
07.05.2015
Мне жаль людей, оказавшихся в таких ситуациях. Мне страшно за них. Но с другой стороны, голова же есть на плечах у всех. Почему одни взяли квартиру за рубли с более высокой процентной ставкой, чтобы защитить себя от рисков, а другие этих рисков не побоялись? Это их риск, они его приняли, они и должны расплачиваться. Получается те, кто платит ипотеку в рублях, будут и свою ипотеку платить и чужую (за тех, кто взял в валюте). Тем более, что платить они будут опосредовано — через бюджет, в который свою лапу засунут ещё и сотня бюрократов. Я понимаю валютных ипотечников, всем хочется поменьше процентов заплатить, тем более, что они в России неадекватные. И мне хочется, и соседу моему и вообще всем. Но живя в такой стране нужно полагаться только на себя и риск принимать тоже на себя, потому что система вся изначально "гнилая". Но я против выселения ипотечников, если это их единственное жилье, тем более с детьми. Это совсем бесчеловечно. 
06.05.2015
Полностью с Вами согласна. 
06.05.2015
Голодовка,а почему на нее должны реагировать то. И совершенно не удивительно,что народ требует помощи от государства вот только с какого оно должно помогать то? Рост валюты вполне ожидаем и предполагаем вообще-то.
06.05.2015
Очень гуманно, особенно для женщины и матери на бабском сайте. Короче, пусть помирают, туда им и дорога
06.05.2015
"Короче, пусть помирают, туда им и дорога" — эта фраза должна стать началом Конституции РФ. Мне кажется все диспуты в Гос. Думе заканчиваются именно этой фразой. Она очень точно характеризует отношение властьимущих ко всему населению РФ!
06.05.2015
А почему после развода женщина стала матерью-одинокой?
05.05.2015
Это все что Вас удивило?
05.05.2015
Все остальное вполне ожидаемые последствия. Чему удивляться то?
05.05.2015
Вряд ли это именно статус. Скорее всего, корреспонденты преукрасили. Но есть вероятность того, что отец лишен род.прав.
05.05.2015
Потребительское кредитование. Про ипотеку