Уважаемые родители!

Юлия,можно вопрос?Нам в январе 3 года.Близнецы не говорят.Начали заниматься с логопедом.Что я отметила: я практически все делала с ними сама и до логопеда,но меня она иногда вообщеее не слушают и не повторяют за мной песни и танцы((((Т.е. с логопедом они рады все делать...С ней мы занимаемся раз в неделю (нет больше материальных возможностей)...Вопрос такой: Почему они не говорят,если интеллект у них супер?Почему они со мной не желают заниматься?невролог ставит задержку речи..и предлагает начинать курс лечения таблетками.Спасибо
12.12.2015
Может я еще недостаточно хорошо изучила сообщество, но пока мне очень не хватает структурированной информации. Что я имею в виду, для начала некое разделение по возрасту. Далее, информация о занятиях блочно. Например, моторика, речь, логика и тп (здорово былобыть дать ссылки на полезные книги, игрушки). С описанием, какой результат дают эти занятия и сколько времени в день нужно этому посвящать. Я уже капитально запуталась, куча методик, куда, зачем. Прям садись сама, разбирайся с нуля и пиши план действий.
02.12.2015
Согласна с Вами. Я открыла свою группу в "Вк", https://m.vk.com/club103666374,,там делюсь материалами, наработками, там будет как раз систематизированного вс со временем. Пока не спеваю все по папкам разложить, но сделаю).а здесь надо искать материал, но тоже есть, что перенять)
02.12.2015
мне нужна консультация, можно написать в личку или здесь задать вопросы?
24.06.2014
Как удобнее, но лучше в личку
24.06.2014
Хотелось бы спросить. Ребенку 1,8. Все слова в основном -  это 1 слог: ми мишка у улица ба батон банан бабочка большой и т п. Как работать и как заниматься, чтобы нарастить слоговую структуру слога? Много говорим, читаем, развиваем мелкую моторику.И еще вопрос. В 1.8 льются слюни. Спасибо.
27.05.2014
Кохлеарная имплантация в 100 500 раз про речь