Странности развития речи

У моего сына тоже такая проблема. С 1.7 появлялись по одному разу слова и пропадали, я уже думала с ума схожу. Невролог говорит "пополняет словарный запас", но для меня странно такое пополнение. Сын родился по сроку, проблем никогда никаких не было. Но до сих пор не говорит нормально. Речь " мама ббббрррр неа"- мама машины нет и т.п
23.05.2016
Ксения, то, что не "гулил никогда" (думаю, вы под "гулил" объединяете и отсутствие гуление и отс-е лепета?) уже настораживает. Гуление- это встроенная природой программа. Гулят даже глухие дети, у которых потом возможно отсутствие лепета и проблемы с появлением речи, но первые пол-года гуление есть даже у них. Слова, кот-е появляются на один раз, еще и в таком полном виде у неговорящего ребенка тоже очень странны. Не буду вас пугать он-лайн. Но очень постарайтесь проконсультироваться, как минимум в поликлинике с неврологом и/или логопедом.
14.05.2016
Сходили к логопеду на днях, та объяснила как заниматься, чтоб заговорил, сказала, что ребенок очень развитый, но надо к неврологу идти тоже, записались. При рождении ставили обширное поражение нервной системы, а с полугода писали что здоров и не наблюдали. И нам должны были прививки повременить, оказывается, после последней акдс перестал совсем говорить. Несколько месяцев не говорил ни слова. Занималась с ребенком пару дней непрерывно, до мозолей на моём языке повторяла фразы простые. И сегодня снова заговорил мама, папа, баба, ам-ам, топ-топ-топ, ай-ай-ай. При том непрерывно как заведенный и смеётся при этом. Завтра к неврологу записаны..
15.05.2016
Ксения, это правильно, когда необычные случаи развития речи показывают очным специалистам. Комментарии на форумах могут успокоить маму, но отнять у ребенка драгоценное время... "Снова заговорил"- поздравляю!
16.05.2016
Спасибо за поддержку:))) , невролог к психиатру отправила чего-то..
18.05.2016
если найдете время, напишите что скажет
19.05.2016
Попробуйте сходить к логопеду-дефектологу,пусть послушает и даст рекомендаци как развивать речь ребенка.ну и конечно общайтесь с ребенком,читайте книги,может на развивалки походить.
11.05.2016
А есть логопеды для не говорящих малышей? Я думала они только с говорящими работают..
12.05.2016
А в вашем возросте он должен говорить сколько-то звуков,слов....логпед даст ряд заданий на развитие мышц языка,щёк....будете вертеть крутить,лизать,дуть и так речь будет лучше развиваться.может и диктором будет.
12.05.2016
Может прививку какую ставили перед этим или стресс какой..Обращаться к неврологу
11.05.2016
АДС прививку ставили 2 мес назад. Стресс то бывает, у него астма от рождения плюс недоношенный, гормонами дышит иногда (ингаляции) . а так весёлый и резвый хулиган:)
11.05.2016
4,8 говорит непонятно Логопедичекому обучению не поддается!!! КАК "заСвистеть"(или ответ на частый вопрос"простым" языком)