Когда и где прокалывать ушки??

Я была против прокалывания ушей у маленького ребенка всегда. Считала, что вот подрастет, захочет и велкАм. Дочери проколола тетка , лет в 10, они с ней договорились)) В косметическом салоне, пистолетом.
11.07.2016
Прокололи уши пистолетом в "Улыбке" ровно в 3 года, прямо на ДР. Вроде ей и сережки хотелось, но пистолета испугалась (пришлось держать), особо больно не было, почти не плакала. Где-то в 6-7 лет дочь моя от сережек отказалась и больше не носит. Так что может и не стоит спешить с прокалыванием ушей.
10.07.2016
Мы прокололи в 3 года в Веселой расческе. Тогда только у них был пистолет "система 75", теоретически им менее болезненно, но тут все зависит от ребёнка, кто-то и с обычным пистолетом глазом не моргнёт, а у меня дочка очень боится уколов и подобных манипуляций, и хоть и уверяла, что хочет проколоть уши и не боится, её смелости хватило только на 1 ухо, потом держали втроём - я, бабушка и врач. Но как только и второе ухо прокололи, через секунду ребёнок развеселился и вспомнив все, что я ей обещала, если она не будет плакать, потащила меня в магазин. Главное, что заживало все хорошо, не болело, не гноилось.
10.07.2016
Одежда для девочки Сережки в маленькие ушки