"Лишний" вес

Запишите девочку в спорт зал к тренеру! Добьётся нужного веса и укрепит мышцы! В этом возрасте лучший вариант.
15.01.2018
Да, мы уже с ней запланировали летом вместе пойти.
18.01.2018
Если не хотите, чтобы ваша дочь стала диетоманкой или анорексичкой, забудьте на время о ее весе. Просто наблюдайте за ней. Провериться у врачей обязательно тоже. Говорю , исходя из собственного опыта. У меня начиналось это все в таком же возрасте. Мама постоянно указывала на лишний вес. Я стеснялась своего тела, полжизни ушло на борьбу с веом. И только сейчас получилось разобраться. Диеты - это временная потеря веса, если корни глубже, все эти разгрузочные дни только нанесут вред. Не буду напоминать о замедлении метаболизма, об этом знают все. Нужно не устранять последствия, а искать причину. Почему пошел набор веса, причин несколько: или генетика, или гормональный фон (только через врачей и анализы решать) или заедание, также задержка жидкости в организме. Физические нагрузки тоже ничего не решат, если проблема с неправильными привычками питания или гормоны. Понаблюдайте за ребенком. Если она заедает, то что? У меня в детстве это были давление и тревога. Когда я начинала есть, испытывала эйфорию. И никто не мог меня убедить, что я не должна этого делать, потому что это было счастье. А вообще есть Светлана Бронникова, адаптировавшая западную систему "интуитивного питания". Есть переводные книги, вроде "Вкусный кусочек счастья". Последняя о молодой девушке и о том, как она победила вес.
10.11.2017
Надежда, спасибо огромное за ценные советы!
12.11.2017
Переходный возраст,гормоны бушуют,чуть позже все изменится в стройную сторону)после 18 не есть,для меня в ее возрасте было очень эффективным.У меня был вес 65кг при росте 171см,тоже думала что я толстая,сейчас около 63кг,но смотрю на себя по другому.На тот момент что только не перепробовала,яблочный уксус пила,кукурузные рыльца заваривала,разгрузочные дни на кефире и твороге,аж смешно вспоминать,что только не перепробовала
20.10.2017
Спасибо, Катюш. Да, думаю это гормоны. Исключила сладкое и мучное. Медленно, но верно появляются результаты. Уже 62)
21.10.2017
Медленно но уверенно движетесь к своей цели!Успехов!
21.10.2017
У подростков часто бывают скачки веса, я бы проконсультировалась с хорошим эндокринологом, сдала ТТГ, Т4 свободный, может быть, ДГЭА-С и что-то еще из женских гормонов. Может быть, это закономерный скачок гормональный при интенсивном росте и потом все устаканится. Если танцы с 6 лет - организм привык к нагрузке. Тут или питание еще корректировать, или добавлять нагрузку, чтобы немного "подсушиться". Только в этом возрасте осторожно надо вмешиваться, сами знаете. Эхх, я меньше 40 кг весила в 15 лет при росте 158 см )) Но лишнего веса у вашей дочки, конечно, нет. А ножки крепкие от танцев, икры у многих народниц прилично раскачиваются, да и вообще ноги. И лучше уж крепкие, чем дряблые.
20.09.2017
лишний вес есть. пусть запишется в спорзал
15.09.2017
мне кажется, для начала пробежки. а еще есть прекрасная, на мой взгляд, Оксана Новожилова. не стыдно прорекламировать) погуглите
12.09.2017
Ну вообще лишник кг 5-7 присутствуют явно. Питание сбалансировать а вместо танцев штангу и гантели. От танцев объемы жировой массы не уйдут. А причина -учеба! Не физиологично детям с 1 класса по 6 часов за день на попе сидеть а потом еще за уроками.
12.09.2017
Я такого же роста и вешу меньше. Хотя мне 30 и есть ребенок. Ей стоит худеть, но не диетами (тут подростки обычно жуть творят)… а аэробными нагрузками и правильным питанием. Для ног хороша ходьба, в день 10 тысяч шагов, купите ей фитнес часы. Просто с ее телосложением она только будет поправляться с возрастом(((
12.09.2017
У нее просто ножки большие,верх хороший.у меня после первых родов ноги ушли
09.09.2017
Давайте честно. Ей есть куда похудеть. Правильно, что поддерживаете, и говорите, что она прекрасна. Это самое главное. Если есть возможность, отправьте её в зал. Ей напишут программу, составят план питания, покажут что делать и как делать, чтобы себя не травмировать. Можно поскать групповые типа функционального тренинга, степа, аэробики, растяжки. Диеты неэффективны, пора запомнить. У неё и так медленный обмен веществ, а вы его ещё больше тормозите кефиром и гречкой. Нужно есть каждые четыре часа (да, прям засекать и есть каждые четыре часа) и маленькими порциями. Есть исключительно мясо, овощи и крупы. Убрать печёное, картофель, сахар, исключить масло. Фрукты и соки в ограниченном количестве. Можно так же яйца, творожную запеканку, творог, домашние йогурты, молочку. И двигаться. Проходить больше десяти тысяч шагов в день, бегать. Не сидеть дома за компьютером, а гулять. И нужно, конечно, искать вес, в котором ей будет комфортно. Ниже писали, что при росте 167 вес 52 оказался слишком маленьким, а моя 180 и стабильно 51 весит, прекрасно себя чувствуя. Метёт всё подряд, занимается спортом и танцами. Не поправляется.
04.09.2017
Светлана, благодарю за конструктивный коммент. Поговорила с дочкой, пока с фитнесом в зале не получается в силу нехватки времени: 9 класс - много уроков задают, танцы 4 р в неделю по 2 часа. Но планирует дома заниматься по мере возможности. Скоро малыш родится и будет повод в выхи её хотя бы гулять с нами вытаскивать. Ну и конечно ПП без диет продолжаем.
05.09.2017
12.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю, что происходит с моей девочкой... Стрии на спине, что делать?