Друзья детей - это КАПЕЦ какой-то!!!!!!!

Комментарий удален
11.05.2011
Да все решилось, просто запретила дома играть. На улице тепло)) Да и не в еде дело)
12.05.2011
Комментарий удален
12.05.2011
Да какие обиды?)))) Все норм! 
13.05.2011
а про самих то детей и не написали)) какие они? матерятся, плюются? как относятся к вашим детям? есть ли общие игры или всё сводится в поесть?)) может всё не так плохо? а с хохотушкой не стесняйтесь, воспитывайте ее, прям говорите: не смейся, пожалуйста, так громко)) не ходи по всей квартире)) доброжелательно, но твердо, она у вас в гостях и должна ваши правила соблюдать. если ей замечания не будут нравиться, то сама перестанет ходить, а, если прислушается, так вообще хорошо)) и ничего нет стыдного в том, что вы их не любите. я так вообще не перевариваю чужих детейimage
07.04.2011
Лично я думаю, что у них потребительское отношение к моим детям. Игры? Ну играют в прятки или в куклы, какая разница-то? Я просто не хочу, чтоб мои дети дружили с ними, но как объяснить, чтоб не думали, что я предвзято отношусь к таким "подругам"?
07.04.2011
т так вы объясните, что вам не нравится, как они относятся к дочкам. дочкам объясните. они же большие уже)) впомните случаи. просто вы начали писать, что отношение такое из-за их семьи. просто у вас так совпало. к нам мальчик приходил с нормальной семьи, но вести себя вообще не может. а самое ужасное когда просто используют твоих детей: он унес игрушку и так и не вернул (вот и всё)). с другим тоже не захотел общаться сам андрей, говорит: он командут всё время, всё по его должно быть)) и перестал с ним дружить. а вообще, не обижайтесь , девочки, но дети из неблагополучных семей бывают очень ужасные: двуличные, злые. ине говорите, что все дети хорошие. не все. это очень печально, но есть такие с которыми только психологу работать. и если Зиля чувствует угрозу от них она имеет право своих дочек оградить)) не ругайте меня. я очень впечатлительнаяimage
07.04.2011
Спасибо за понимание!
08.04.2011
Еды конечно же не жалко. Но лучше помогать семьям, в которых пусть и достаток очень скромный, можно даже сказать бедный, но дети живут в доброте и заботе. Пусть родители зарабатывают немного, трудятся на нескольких работах, деток одевают скромно, без выпендронов, но чувствуется забота. А вот такие, как пипец1 и пипец 2 из семей, которые всегда считают себя обиженными, всегда будут тебя ненавидеть за то, что ты детей можешь обуть, одеть, нормально накормить, что есть у тебя достаток. Будут этим попрекать и пить, и детей своих ненавидеть. А то, что ты для всего этого учился, работал - это их вооще не колышет. Ты им просто должен, потому что они жизнью обижены, а не своим интеллектом. И дети эти научат твоих ребят ругаться, курить, врать, и покаться все по наклонной. И тебе уж захочется отмотать время обратно, чтобы строго-настрого запретить общаться с ними, да уж не получится. 
06.04.2011
да и сейчас уже не  получится запретить общаться, да и запреты ни к чему не приведут! и как раз надо своим примером показать, что есть другая, лучшая жизнь-пусть эти дети стремятся в будущем жить как нормальные люди, а не как их родители! А как они узнают что можно по-другому если их отовсюду гонят? Да и вообще-хоть какое-то сострадание должно же быть?
06.04.2011
Запрещать не стоит, достаточно поговорить с ребенком. Я думаю, что возможно он продолжит с такими детками общаться, но уже не просто из-за сострадания, возможно и он будет вести беседы с ними о том, что возможно изменить свою жизнь, учиться, например, хорошо. Если ребенку это не надо, он будет искать другую "кормушку2. Все станет на свои места. 
07.04.2011
Вопрос в другом - зачем мне это нужно? Тем более в моем положении. Я защищаю своих детей.
07.04.2011
Ой, Эмма как я с вами согласна. Если всех жалеть "жалелки" не хватит, я так думаю...
07.04.2011
Жалеть, сострадать надо, но не переступать грань.
07.04.2011
Всё........теперь всё будет по-другому.
07.04.2011
Терпения!))))))
07.04.2011
Спасибо)
07.04.2011
Зиля. прекрасно тебя понимаю и потаму морализировать не буду,и без меня много написали, попробуй от обратного- приглашай домаой, подкармливай, отдай какие-то вещи.игрушки,сочувствуй,желей,говори какие они хорошие и проч.,но построже спрашивай со своих за учёбу,поведение,приводи подружек в пример - запросто разобидятся, заревнуют и рассорятся.
06.04.2011
Спасибо, Ольга. Попробую и так.
06.04.2011
Вам еды что ли жалко? А если бы к вам отличницы из хороших семей приходили-к ним бы по-другому относились? Друзей детям выбирать не получится и с этим придется смириться, не сейчас, так позже. Пусть уж они лучше у вас чай пьют, чем в подворотне или в той же общаге.
05.04.2011
Еды не жалко, ни в коем случае. Но я бы не хотела, чтобы мои дети так ходили и раздражали кого-то. Именно поэтому я не разрешаю ходить ни к кому (кроме дней рождений). Не важно как ребенок учиться, лишь бы воспитанный был! У нас половина класса из общежития, но ведь хорошие семьи, про них я как раз ничего не писала, только упомянула, что есть нормальные подруги, а есть и такие как я описывала. Вот вопрос и стоит у меня как их отвадить? Я ни кого не прогоняла, Господь упаси, как можно выгнать ребенка!? Что сказать моим детям? А других пусть их родители воспитывают.
06.04.2011
Таким поведением что вы воспитываете в своих детях!!!!?????Потом сами будете удивляться-почему ваши дети таакие жестокие.
05.04.2011
Каким поведением? Я и спрашиваю у вас, ББешечки совет, что мне делать??? Я ведь еще и плюс в положении и мне хочется дома тишины и покоя, пока я не родила)
06.04.2011
Может вам просто отправлять их гулять(если конечно ваш двор безопасный)?
06.04.2011
Они и так гуляют, а потом к нам!
06.04.2011
Жаль,что кроме раздражения эти дети ничего не вызывают.Они хоть у вас, хоть минутку погреются,хоть немного нормальной пищи поедят.Незнаю,я бы так несмогла,прогнать. Итак дити жизнью обижены.
05.04.2011
я себя помню в таком возрасте, домой тащила вот как раз таких "подруг", мне все накормить хотелось их , одежду свою какую то бывало давала и не понимала !!!!!!!! почему же мама так страшно на меня орет!!!!!!!!! сейчас понимаю, всем все равно не поможешь ))))) детям которым тяжело дома находиться, нужно больше чем то заниматься, кружки там не знаю.....секции)))но это уже должны не вы решать.....попробуйте с учительнецей что ли об этом поговорить....кто  то же должнен за ними присмотреть, если родителям некогда)))))
05.04.2011
Во-во, младшая так и просит ПИПЕЦ № 2 к себе забрать (мам, ее дома все равно все бьют, давай Алину к себе заберем). А что учитель-то, я думаю ее не касается, что после школы происходит, хотя просто проконсультироваться можно сходить. Спасибо за отклик)
05.04.2011
я когда экзамен сдавала по праву , тема моего реферата была"преступление и наказание" несовершеннолетних, где фактов из жизни и статистики хватило на  твердую 5)))но одна учительница, психолог по образованию , завлила меня вот таким вопросом:" вы думаете ,если я после школы пойду и увижу своего ученика , распивающего спирт напитки, я останавлюсь и начну заботиться  о нем?"" а как же нет ,"говорю))а она мне "НЕТ, это не моое дело, вот еслиб в школе)))))дак на хрена говорю, нас в школе учат ,что учительнтца это наша вторая мама , а наши одноклассники это типа братья и сестры?????? вот за это и получила 4)))))))))))))))))))))но до сих пор уверенна ЧТО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ВОСПИТАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,ЭТО ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ШКОЛА,))))ну по крайней мере вмешаться в такую семью))))
05.04.2011
Да уж.......... 
05.04.2011
Юль конечно всем не поможешь,но если  есть возможность хоть немного,хоть одному ребёнку помочь,надо.Может поэтому ты сейчас счастлива,что не была равнодушна тогда и Бог вознаградил.
05.04.2011
конечно надо)))вот я и помагаю))одиноким мамочкам и многодетным из разных городов))) 
06.04.2011
Ты Человек с большой буквы.
06.04.2011
А как у вас?... Жизнь клетки