Многодетнаяяя!Не виноватаяяя!

пока у нас одна доченька, но даст Бог, хочу много деток, была бы финансовая возможность, ещё бы троих!)))))))))))) 
14.09.2011
Да.Финансы-важно,но и аборт,если родители соц.адекватные,не оправдание.А как многие в обществе рассуждают,если что аборт.А государству такое мнение на руку,меньше народу,им спокойней. Ну  эт моё только мнение.
15.09.2011
как говорится любая даже самая супер мама может вырастить ублюдка, я знаю семью, достаточно обеспеченные двое детей, старший ребенок настоящий ублюдок, знаю многодетную семью, у них супер положительные детки.  моя мама не стала мамой в третий раз, решив что дваое детей достаточно, это ее выюор, а ее подруга не побоялась и родила третьего ребенка и это счастье) я не знаю лично семью где очень много детей, где больше 4 деток. насчет себя. хочу ли я большую семью. наверное нет, почему? для меня счастье это двое детей, а так как Боженька даст, но есть проблему со здоровьем, поэтому навряд ли я решусь на третьего. 
02.08.2011
Привет.Да и в многодетных семьях вырастают мягко говоря не очень.Обидно,что многодетность осуждается,как соц.явление вообще.
02.08.2011
это не правильно, моя тетя соц работник, работает в этой сфере, помогает мама оставшимся в трудной ситуации. просто у нас у многих стереотип, если много деток значит пьет, не знаю откуда такое пошло, но у многих это в голове. 
02.08.2011
Для меня многодетные мамы вообще самые прекрасные и сильные на свете) Я прям горжусь такими!
11.07.2011
Спасибо Вам!!!
18.07.2011
Вы- молодцы! На такое не каждая отважится)) Нас у мамы трое и хочу , чтобы в моей семье было не меньше!))) Где много детей - там организация лучше, и мама спокойнее(кто-то обязательно должит про приключения второго, третьего, пятого....)))
28.06.2011
image
28.06.2011
Случайно наткнулась на Ваш пост и дневник посмотрела. Вы молодец!!! imageДетишки это здорово,я бы тоже хотела много детей,но мне слабо..Глядя на вас,понимаешь,что не все в мире меряется деньгами,что есть любовь и что для детей главное,все же не деньги,а любовь и забота.Дай Бог Вам и Вашей семье счастья и здоровья!!!
23.06.2011
image
23.06.2011
Не то слово. Меня уже заклювали. На улицу выходим пальцем тычут.
09.06.2011
imageДержись Мать!!!
09.06.2011
На семьи , где много деток всегда смотрят !!! Как одеты , как говорят , как едят , как воспитаны . Своим детям об этом всегда напоминаю !!!!!! ))))) Вы - лучшие , вы сильнейшие , самые умные и красивые !!!- так говорю им , потому что вас много ! И вы обязаны быть такими , потому , что вы очень заметны !!! На улицу можно выходить только чистыми , это с улицы можно грязными домой ))))Обижать ни кого нельзя , но и своих в обиду не давать , гуляете , а сами друг за другом приглядывайте , чужого не берите , делитесь ,если просят -вот такие слова я приговариваю детям каждый день . Господи , помоги мне , что бы они выросли хорошими людьми , а это себе проговариваю ежедневно ))) Конечно, они мальчишки , шнурки и проказники , но не злостные , кошек и собак не обижают , детей не бьют . Каждый день мы говорим с ними обо всем на свете и о звездах , и о профессиях , и о сексе )))о чем спросят , о том и говорим , проговаривая о тех вещах , которые делать нельзя : ругаться , пить , употреблять наркотики , воровать , именно, сейчас говорю о таких вещах с малышами , лишь бы не допустить такой беды !! Однажды Слава пришел с улицы и говорит - Мама, можно мне тоже матом ругаться ? мальчишки говорят слово б........ь и я хочу . Нет , а тебе нельзя , Славик , ты у нас особенный !!! Это как ? - спрашивает .... а потом сам и отвечает : Аааааааааа , я из ХОРОШЕЙ семьи ? -Точно , Славик ! Ты прав , как всегда !! А где ты про хорошую семью то слышал , спрашиваю )))) Да ..., воспитатели говорили в садике !  
07.06.2011
А нам мама (нас трое) всегда говорила (когда начиналась какая-то мода, например, на джинсы, а родители не могли этого позволить - так как покупать, так всем)  НЕ БУДЬТЕ КАК ВСЕ! (мы это усвоили четко, и придерживаемся такого правила до сих пор)
28.06.2011
молодцы!
10.09.2011
Ух, как написали! Аж муражки по коже! Вы супер - мамы!!!
22.05.2012
Лично я считаю, что всё зависит от родителей, как они воспитают своих чад. Конечно, в немногодетных семьях довольно часто вырастают дети - эгоисты. Но и во многих  семьях, в которых больше 2 детей, не все становятся добропорядочными гражданами. Если у родителей есть возможность уделять должное внимание своим детям, если детки чистые, сытые, воспитаные, то почему бы и не стать многодетными родителями. Но меня всегда возмущали пары, у которых дети грязные, голодные и т.д. и они ( родители ) ещё каждый год продолжают рожать детей. Если женщина не может справиться с одним, зачем ей ещё 3-5ро ? Или вообще есть такие кадры, которые рожают детей ради детских пособий, а потом живут на них. Вот таких семей я не понимаю.
06.06.2011
Такие семьи вобще отдельный вопрос.Но в основном любят осуждать многодетность как соц.явление вобще.
06.06.2011
Да в жизни всякое бывает, я согласно. А я читала что два ребенка это уже многодетная семья.     И знаю такую даму которая за своим ребенком (первенец) можно сказать сильно не смотрела во всех отношениях, да и ничего мальчик учится сейчас во втором классе и на одни пятерки.Это же не только от родителей зовисит так и много от детей.
06.06.2011
Да настаёт момент,когда от родителей уже ничего не зависит.
06.06.2011
Точно. Моя бабушка родила 8 детей,еще тогда (начиная с послевоенных лет) все над ней охали и говорил 'кому ты нищету плодишь'. А ее дети всегда были опрятные,сытые,воспитаные и на столе все всегда вкусное,хоть и без деликатесов,в доме чистота. Все выросли работящие, самостоятельные и добрые люди. Всегда найдутся сторонники и противники (их больше) многодетности. Только какой толк обращать на них внимания! Лично мое мнение- многодетным родителям при жизни памятники ставить нужно,они этого достойны!
07.06.2011
Елена а я с вами не согласно что зависит все от родителей....Личный пример; моя свекровь родила 3 сыновей старшему 31, среднему-27 (мой муж любимый), и младший -21. Воспитывала абсолютно одинаково нокого ни в чем не обдиляла ......Результат; старший спился и пьет а малдшие двое отучились и работают...... Вот такая история короткая с моей семьи
06.06.2011
Да не совсем правильно я выразилась "всё зависит от родителей". Нужно учитывать ещё гены, окружение ( друзья, знакомые ) и т.д. Но от родителей зависит многое.
06.06.2011
Олеся, свекрови твоей нужно в ножки кланяться, за то что вырастила 3-х сыновей!!! А вот что старший выпивает, это не её вина, значит в роду уже кто-то пил, вот этот плохой ген и достался старшему сыну.И от этого ни куда не деться. Доказанно наукой, если в семье кто-то пил, то это может передаваться даже через 2-3 поколения!
07.06.2011
ну да я про гену не отрицаю ведь это тоже от этого зависит но просто нельзя говорить что от родителей это все идет Просто мне кажется если даже в семье где то когда то был либо пьяницей или наркоманом это же не повод другим так делать или как говориться горе свое убивать таким образом.... я вот тоже рано замуж выскочила и хотела этого а моя сестренка вот до сих пор не хочет (ей 20) а хотя мама одинаково воспитывала.
07.06.2011
и у нас точно так, старший брат моего мужа - аморальная личность, а муж (младший) и средний брат успешно живут, хотя старший был любимый, первый как бы, всё ему давали, на секции отправляли, а в итоге(((
14.09.2011
а их и понимать не надо...они и первого ради пособий рожают....чего про нихз говорить-то..их все осуждают,и многодетные тоже......такие и без детей а моральные уже....но не заставить же их "не рожать"...мы можем только осудить,а больше ничего не можем....деткам их можем фруктинку или конфетку лишний раз дать...а,вобщем,ими должны органы опеки заниматься....да и Бог им судья....
06.06.2011
Быть многодетной Как становятся многодетными