Я герой?
Про нас красивых! Давайте вспомним что мы женщины!
Меня с начала беременности и по сей день достают одним вопросом – как ты решилась на третьего. А я вот не пойму , что значит решилась. Если имеют ввиду время наше неспокойное, кризисное, то в таком случае и на первого надо решаться. Если имеют ввиду , что деток много (ну для кого то и 2 уже много) и как я с ними буду справляться, то для меня это не беда. Двое старших уже вполне самостоятельные личности. Если кого то смущает возрастной аспект, то я еще молода, мне 32 года. И подумываю до 40 лет еще за одним карапузом сходить.
В общем складывается мнение, что я прям герой какой то. А на этот часто задаваемый вопрос я отвечаю, что повышаю демографию России. А хочется что-нибудь по оригинальнее ответить.
А как у вас?
Лилия
я конечно пока не думаю о третьем,и думаю что никогда не решусь,т.к. двое для меня предел,но муж говорит еще как пойдешь...вот иногда все же закрадывается мысль а может года через 4 все же и решусь,и возраст еще не категоричный будет,33 года,а муж у меня молодой на 5 лет.так что жизнь покажет,я не против тех кто рожает,считаю что молодцы:)))а кому то не понятно почему люди второго рожают.все склоняются к выплатам и т.д.дураки...
18.08.2012
Ответить
Маленький
У меня тоже муж на 3 года младше меня. И третьего я сейчас родила в 32.
18.08.2012
Ответить
Лилия
да в принципе старшие детки у вас уже взрослые,могут сами за собой поухаживать.молодцы:))) а мы посмотрим что дальше будет,для начало мне нужно родить второго малыша:))) я и второго не хотела,а как сыну исполнилось 2 года,как с ума сошла,хочу и все.кое как это получилось...очень уж люблю маленьких деток именно грудничков...не понимаю тех кто говорит вот родить бы и сразу было 2 года ребенку,сам ходил,говорил и т.д....
18.08.2012
Ответить
Ираида
Я ДО 40 УСПЕЛА ЕЩЕ ЗА 2 СХОДИТЬ)))) ТРЕТЬЮ ТОЖЕ В 32 РОДИЛА:) НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЮ. НЕ ПОНЯТЬ ИМ.
02.08.2012
Ответить
Елена ( Вяжу на заказ)
Я таким людям...резкий человек. Говорю "Мне жаль что вы не можете себе этого позволить..."
Своим бывшим однокласницам бездетным или однодетным: " У тебя наверно что-то со здоровьем да ? Не можешь больше деток иметь?"
На вопрос "Как вы решились?" -" Для меня материнство и рождение детей это естественно !" - " А для вас естественно предохранение и убийство?"
Ответов много, за словом в карман не лезу, считаю что это необразованность людей,зависть и их безтактность, некультурность - к таким надо с жалостью относиться.
01.08.2012
Ответить
Настасья
Вот в точку просто. Меня сейчас когда спрашивают про Б ну или ехидно улыбаются я говорю, что мы можем себе это позвлить, а многим и одного не следовало бы рожать раз не справляются.
12.08.2012
Ответить
Елена ( Вяжу на заказ)
Правильно! Поддерживаю! У меня двоюрная сестра до сих пор не родила ни одного...а ей 33 года! Разные отговорки, предлоги....бред в общем! А когда она узнала чтоя третьего ребеночка жду у нее шок в прямом смысле был !
А по профессии она врач !!! А меня спрашивает а "А зачем?"....Я ответила:"Чтобы любить, а для чего еще рожают детей?"
Видемо есть такая категория людей....
13.08.2012
Ответить
Татьяна
А я когда узнала что третий тоже мальчик, то мне сочувствовали, хотя не понятно почему, мальчики тоже вроде нужны.И всех интересовало решусь ли я на четвертого, вообще считаю что это чисто личное дело, зачем эти вопросы задавать? Тут недавно бывшую соседку встретила, она говорит что слышала мол у меня третий ребенок родился и я не работаю. Так она меня спрашивает, а вам хватает на жизнь?????? я была в шоке, я что у тебя попросила что-то, или плохо одеты????? Ненавижу таких зависливых и любопытных.
31.07.2012
Ответить
Елена ( Вяжу на заказ)
Поддерживаю !!! Или еще спрашивают "Оххх...и как вы теперь жить будете???" Прям так и хочется подальше послать

01.08.2012
Ответить
Анастасия (Домашняя деревенская птица)
Я говорю,что мне с таким мужем и с такой зарплатой как у него можно и 10-х рожать.
У меня когда парни только родились,мне соседка,женщина лет 55-60 по площадке решила высказать свою точку зрения,как ей меня жалко и как она мне сочувствует.Меня это просто взбесило,я ей ответила,что если бы у меня был бы такой же дебил сын (жирный,наглый,вечно бухой,не женатый,бездетный и не воспитанный свин лет 40-ка, который вечно курит у меня под дверью,мусорит бычками и не с кем не здоровается)как у неё,то я бы на второго тоже не решилась бы.Всё, больше она мне ничего не говорит.
31.07.2012
Ответить
Jevgenija
Мне многие говорили: Мы тебе не завидуем совсем. Вторая еще маленькая, так ты опять с пузом, еще и жара такая, что не Б вешаются. Кароче не завидует мне никто и даже жалеет. А мне не надо чтобы в мою сторону вообще кто то какие либо чувства испытывал. Один парень, когда узнал что я Б, спросил: Первый или второй? Я говорю: Третий. Он мне : А нахуй???? Вам че, делать нех...? Ну что ему на это ответить...(((((
31.07.2012
Ответить
Marya
Ой, сейчас гадость скажу... Я тут односу такому же умнику ответила: "А ты, смотрю, вообще ипаться не умеешь! Даже одного не смог!"))) Грубо, НО НА ЕГО ЯЗЫКЕ!
31.07.2012
Ответить
Юль
ыы))))) я так тоже почти отвечаю)) мне ту одна девица с мужем хамили и в итоге сказанули, что только рожать и умеешь, ну я так и ответила, что они и этого не умеют и видимо не стоит у ее мужика.
мужик заткнулся сразу, а девица верещать стала, что не трогай мужа, ну я их и еще дальше послала, больно надо их трогать)))


13.08.2012
Ответить
Ольга
у нас вообще атас,никто не верит,что мы планировали третьего и крутят у виска на фига
я вообще на эту тему не общаюсь с людьми,разговор короткий - мы всегда хотели большую семью и пусть кто как хочет думает в меру своей испорченности 

31.07.2012
Ответить
МамаДочек
Рожаю для себя!
у меня ответ ПРОЩЕ и оригинальней-ХОТИМ СЫНА!!!!!!!)))
у тебя не "прокатит"
31.07.2012
Ответить
Маленький
Да... Вот если пойду за 4, тогда можно будет отвечать чтоб всех поровну было. 

31.07.2012
Ответить
ZЛАТОВЛАСКА
самый дурацкий вопрос для меня и часто слышимый
"очень тяжело с детьми?"
я отвечаю "да, тяжело. как и с одним и с двумя... с детьми всегда есть сложности. вот только зацикливаться на них или нет, это уже личный вопрос каждого"
я не стремлюсь быть идеальной мамой, женой, хозяйкой... я стараюсь быть счастливой! счастливая мама, счастливые дети! и не важно какое их количество
а воообще-то я тут, как посмотрю сколько деток у девочек возле авочек))))) что мои трое это не героизм, нашей семье есть ещё куда рости))))))))))
31.07.2012
Ответить
Маленький
Да я тоже считаю когда счастливая мама то счастливый малыш. И естественно соглашусь - нашей семье тоже есть куда расти. 

31.07.2012
Ответить
Thunderella
Я обычно спрашиваю. что конкретно должно быть тяжело. Перевожу беседу в более предметное русло. Если человеку неинтересно, разговор прекращается. Если спросил не из чистого любопытства, то легче становится разговаривать.
31.07.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
.Конкретно ты ему нос утерла
умничка!