Как вы думаете?

Думаю, надо послушать мужа!
14.12.2012
Деньгами можно и обидеть человека.А новогодним подарком сделаете приятное.
14.12.2012
и я за подарок и предложила бы свою помощь- может ей тоже иногда нужна подобная...
14.12.2012
Я была в подобной ситуации, помогала подруге, сидела с ее ребенком. Скажу откровенно, денег не взяла бы, а вот подарок, да, он ненавязчивый. Коробочку хороших конфет, или тортик, например, от палыча. Ребенку тоже необязательно игрушку, Барни или Киндеры сейчас перед НГ сделали наборчики. Мило. Я за подарки.
14.12.2012
О,спасибо за совет,так и сделаю.
14.12.2012
кстати говоря, я ЗА сладкие подарки еще и потому, что это, действительно, ненавязчиво. Если дарить вещами (игрушки и проч), то это как-то подразумевает ответную реакцию со стороны. например, подари мне подруга мне что-то и моим детям игрушки, то я бы не могла не подарить ничего взамен. А вот сладости под собой ничего не несут, хороший жест и только, та девушка может сделать и вам ответный презент, но ей уже не нужно будет раскошеливаться на подарки вашей семье и деткам. понимаете? Т.е. ей может будет это очень накладно и она не планировала, а вы тут со  своими подарками, ей станет неудобно, лишние затраты. А сладкое ничего под собой не несет, ну, даже если и прийдет она к вам с плитками шоколада, приятно, но и ей незатратно. Это я тоже по-опыту говорю. У нас новый дом и квартира, к нам пришли соседи дружить, типо, хотят, и пришли к старшему ребенку с подарками, материальными такими. Вот мне было очень неудобно. Я готова дружить, но не вклиниваясь в близкие отношения, я интроверт, наверное, ваша знакомая тоже, и в следующие выходняе я чувствовала, что моя очередь внести ответный жест, но незапланированные траты мне очень били по карману, поэтому я испекла кекс и с ним к ним пришла))) Вроде, тоже "Здрасьте", но зато хоть людей в расплох не застала, а то, вдруг, у них к чаю ничего нет, а тут я на пороге))) Во всяком случае так с  нами случилось в их приход))) Бывает.
14.12.2012
я тоже за подарок)))
14.12.2012
муж прав))) хороший подарок ей и ее ребенку к НГ Наладите дружеские отношения, а не рыночные.
14.12.2012
сколько дней водила? Когда даете деньги человек волей не волей начинает оценивать свой труд (жизнь такая) и обычно приходит к тому, что усилий он намного больше приложил (конечно смотря какая сумма), не думаю, что вы ей дадите столько, сколько ей бы хотелось. (да она как вы сами говорите, не возьмет) А когда благодарите подарком, то человек понимает, что сделал что-то полезное и ей будет очень приятно, так что я за подарок.
14.12.2012
Засыпаю на ходу.... В чем же секрет ;-)