очень не приятно

Есть очень правильная поговорка "Помогай человеку в поднятии тяжести, а не в сложении ее"! Личный опыт...конечно, мне помогали и я тоже помогала много. Когда мне помогали тяжесть "сложить" - это ВСЕГДА очень тлетворно влияло на мою личность.
25.12.2012
Не смогла пройти мимо- вставлю и я свои 5 копеек. Я сама и списывала и давала списывать ( читай объясняла и просила объяснить- об этом мы ведь говорим?), но только тем и у тех, кто был мне симпатичен, могла и не дать- если бы позвонила мама и начала предъявлять притензии- сильно бы удивилась и уж тем более не стала бы рассказывать. Сейчас у меня сын в 6 классе, так вот они ни когда друг у друга не списывают! У них это просто не принято! Была ситуация, когда он не смог сделать французский- просто не понимал задание, говорю чтоб позвонил и спросил, на что мне сын ответил " нафига? Спрошу у училки, а то вдруг он что- то не так понял!" Им, кстати, учитель , например, по русскому языку не разрешает, чтобы родители исправляли ошибки в д/з, потому что она не понимает- ошибка исправлена, а кто это понял? Ребенок понял, что ошибся? Или это родитель подсказал, а дите так и не поняло почему здесь так. И это, я считаю очень правильно! Но у нас вот менталитет, что ли такой- мы считаем, что раз попросили, то обязаны дать. И не важно что- задачу объяснить ( а неужели пятиклассница будет объяснять? Да она просто решение продиктует) или лопатку в песочнице ( не раз видела как мамы выдирают из рук рыдающего ребенка его лопатку, чтобы дать поиграть другому) . Только вот кому мы делаем лучше? Но я с вами согласна- не приятно это, и своего ребенка я учу, что помогать он должен.
24.12.2012
Нашли из-за чего обижаться..... Ну не подсказала девочка, мама тоже придерживается дочкиной позиции и что??? Это такая ерунда, что не стоит обращать внимание!!! Каждый имеет право отказать в просьбе, вы же не знаете всех обстоятельств! Может у них конфликт или еще что... разве их разберешь, сегодня дружат завтра нет)))) Я на такие мелочи вообще не обращаю внимания))) Мы никому вообще никогда не звоним, не смогли решить, значит не смогли))) подумаешь проблема)))
24.12.2012
Обращайтесь в следующей раз ко мне за помощью по математике )))
24.12.2012
спасибо
24.12.2012
возьму Вас на заметку как математика)) а то тоже иногда уже не въезжаю))
24.12.2012
Пожалуйста!!!
24.12.2012
Оксана, взгляните на проблему с другой стороны ... Вы вместо того, чтобы потратить свое время на помощь ребенку в решении задачи, дать ему самому дойти до решения, в конце концов вместе перечитать материал еще раз, отложить вопрос "на завтра" и спросить у учителя (а это самое верное решение в данном вопросе как раз-таки) - тратите время на обзвон одноклассников и на пост возмущения на блоге. Я не осуждаю Вас, просто подумайте сами. Девочка старалась - это её труд, и она хочет возможно получить поощрение, оценку за проделанную ею работу, а совершенно не обязана решать за вашего сына, подкармливая тем самым его лень грубо говоря. В конце концов вы воспитываете мальчика - он исследователь и добытчик по своей натуре))) пусть честно подойдет и объяснит педагогу, что не смог решить. я сама просто преподаю и скажу честно, гораздо большее уважение у меня вызовет мальчик, который честно не смог сделать, так как не понял и признался в этом, а не тот, за которого решили и он избежит теперь справедливой оценки .... значит, что я что-то не так объяснила - раз не справились с заданием.  ведь все начинается с малого .... а потом жалуемся, плохо учат, плохо сделали, мужчины пошли не такие ....
24.12.2012
Одноклассники не равно друзья. возможно с ним не хотят дружить, но пользуются, когда им это необходимо. Я 4 школы поменяла, во всех школах были группы друзей, и в этих группах друзья все-равно были язвами друг для друга. То есть взаимопомощь основовалась только на симпатии друг к другу в данный момент. Сегодня они могут дружить, завтра ненавидеть друг друга. Если в помощи отказали вообще все, мои первые мысли бы были. 1. ребенок выбился из коллектива 2. новый год, все заняты 3. учитель на уроке ругался и сказал, что тем, кто сейчас не услышит не помогать... Дети слушаются не помогают. у нас такое тоже было. 4. Офуели все))). Ну и пошли все на...          
24.12.2012
дак вы б сюда написали задачку мы б решили)))
24.12.2012
девочки мерзкие бывают, это да))) на самом деле безобразие, да даже если по-дружески попросить списать, ну, мало ли что. Мой сын всегда дает и списать, а если надо, и объяснит. И сам списывает, бывает, редко, но я знаю. Лучше , конечно, объяснить как сделать, но учитель тоже хорош! полкласса не знает как делать, а он и в ус не дует. 
24.12.2012
просто пишет в дневник нет д\з
24.12.2012
прэлэстно, пусть доп.занятия делает.
24.12.2012
Спросила у своей ( она ж у меня отличница), дает ли списывать?! Говорит- даю, но не всегда и не всем..не даю иногдамальчишкам, кот сначалаобзывали меня, а потом просят списать. И сама иногда списываю. И у меня спрашивает- а ты когда нить списывала. Говорю, что конечно. Маша - а я думала, что нет , ты ж такая вся культурная))) Аесли серьезно- то всегда говорю, что учеба - это твоя работа, и ты должна еехорошо выполнять, но оценки в жизни не главное,основное-это твои человеческие качества
24.12.2012
выше педагог замутила круто, проще надо все-таки, но это мое мнение.. наверное, "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Я не вижу ничего страшного в том, что мальчишки и девчонки тоже, иногда списывают, все так делали, делают и будут делать. А усложнять на ровном месте, это не мое. 
24.12.2012
Так и я так считаю. Скажу тебе больше как преподаватель- те, кто учатся на трояки зачастую в жизни больше выбиваются, чем отличники... Всякое бывает))
24.12.2012
да, это я тоже хотела прибавить, но видя кол-во плюсов у препода, стремаюсь))) Боже, это ж дети!
24.12.2012
Так они потому часто и выбиваются, что привыкли чужими руками дорогу себе расчищать.
25.12.2012
Не согласна! 
25.12.2012
Но такие индивидумы, как эта отличница встречаются редко.... у меня сын в 6м классе ..но не разу не было такого чтоб кто то кому то не помог..они созваниваются после школы по 150 раз..сначало спрашиват друг у друга что задали)))) меня это всегда смешит... как же вы говорю учитесь?-в школе то бываете?)... но у них всё быстро так, что не успевают...ну а потом начинаются звонки уже по самому дом.заданию.. они и вместе умудряются делать иногда...но есть ребята послабее тем мой сын диктует решение.. я считаю что дети должны! помогать друг другу... иначе всё человечное в нас, людях, умрёт!.
24.12.2012
+100
24.12.2012
так вот я про это и говорю
24.12.2012
У нас тоже такое случалось, хотя сами ни кому ни отказывали. Теперь, когда есть трудности в решении, захожу в интернет и смотрю в решебник. Даже одноклассники нам могли дать заведомо неправильное домашнее задание.
24.12.2012
теперь буду умней
24.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просьба одного очень хорошего человека!!!!! И было у них три сына))))))))