Началось, блин(((

выздоравливайте! эт так тяжело когда дети болеют, я уж думала эпидемия прошла
17.01.2013
спасибки))) врач сказала, что пик у них в декабре был, а сейчас мало болеют, а мы вот попали(((  хотя по ТВ говорят, что грипп в феврале по максимуму будет(( Иришка пока держится, киса моя, хоть бы не заболела ps: да они у меня так болеют, одно название, сегодня уже скачут как кони  но все равно за справкой раньше понедельника не пойдем))))
17.01.2013
хорошо, что скачут! меня вчера напугали, сказали вторая волна пошла, задолбала уже эта зима с болезнями!
18.01.2013
не парьтесь насчет прививки. Вы сделаете намного хуже, если вколите прививку больному ребенку. будете здоровы - сделаете, а так не парьтесь
17.01.2013
не, больному я колоть ничего не собиралась) у меня открытым был вопрос по поводу пропуска сроков, но вчера уже всю инфу нашла. спасибо)))
17.01.2013
заново делать ничего не будут))) и не торопитесь, правда после прививок иммунитет резко снижается, переждите, когда все будут здоровы, никуда прививки не денутся)) выздоравливайте!!
16.01.2013
спасибо) конечно же подождем пока здоровы будут.
16.01.2013
Мне вот так всегда странно читать подобное от мам.Т.е. Вы ставите своему ребенку прививки и вообще ничего не понимаете в них?Ну неужели настолько всё равно???Так поищите сами информацию,не поленитесь,это же здоровье ВАШЕГО ребенка!!!!!
16.01.2013
где вы прочитали, что я в них ничего не понимаю? просто я первый раз столкнулась с тем, что мы пропускаем срок. я не могу про это здесь спросить? сама тоже поищу инфу конечно же.
16.01.2013
"если мы все сроки пропустим, нам могут сказать, что всЁ, заново все прививки АКДС делать????? просветите неуча." прививка АКДС очень серьезная прививка и МАМА ОБЯЗАНА ЗНАТЬ как привику ставят,сколько раз, в какое место и т.п.  
16.01.2013
как привику ставят,сколько раз, в какое место и т.п.  я все это знаю, а вот про пропуск сроков инфы до этого не попадалось мне, да и ни к чему было пока, а вопрос возник из-за фразы врача про летящий к черту иммунитет по АКДС из-за того что сроки пропускаем. сегодня уже пошерстила инет и нашла про сроки тоже))))
16.01.2013
у меня постоянный отвод, по болезням;((, последний раз на 8 мес был;(( так, что не страшно! Иммунитет все равно будет!
16.01.2013
спс. меня просто фраза врачихи нашей смутила, она ее именно про прививку выдала((
16.01.2013
не не переживайте мы вообще геппатит последний через год сделали, а его через 3 мес надо;)))
16.01.2013
вы знаете, что такое прививки? для чего они нужны, как они действуют и что происходит с иммунитетом ребенка и какие последствия могут быть, если сделать ее на слабый иммунитет. Лично мы не делаем прививки. Старшой делала, сейчас об этом жалею! Не придется делать все заново. Отвод обязательно возьмите. И почитайте про АКДС, про каждую вакцину, про столбняк (от которого не может вырабатываться иммунитет и в любом случае, если ваш ребенок повредит себе что-то, то ему сделают укол от столбняка и только в этом случае он подействует, но никак не до и не как спустя например неделю ) если хотите заходите в сообщество там все написано  http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET
16.01.2013
На слабый иммунитет мы прививки не делаем. Я всем детям делала прививки и никто меня не переубедит, что их делать не надо. У нас они всегда и у всех легко переносились. Просто первый раз столкнулась с тем, что сроки пропускаем, а шерстить инет сейчас времени нет, вот и спрашиваю. А так, конечно, выздоровеют все, окрепнут, потом только на прививку поведу.
16.01.2013
Я тоже считаю, что прививки делать нужно!!! Думаю лучше всего у врача спросить, мы прививки делаем у иммунолога, она все рассказывает! Если ваша врач не хочет объяснять, то поищите другого!!! И кстати про комменты типа мама должна все знать о прививках и читать.....не согласна я.... мы же не медики, что бы разбираться.... ну почитала я общую информацию, а дальше то что, у каждого ребенка индивидуальный график прививок, вот нам с года начали, разные ситуации бывают(то болеет и пропустили, то еще что то) А противники прививок все хотят убедить всех, что они правы.... Но как у каждой медали сдесь две стороны!!! Удачи вам и крепкого здоровья!!!
16.01.2013
спасибо вам большое))) да врач та похоже не очень в теме раз такое сказала(((( у нас сейчас другая, пойдем когда выздоровеют все))
16.01.2013
мы перед последней прививкой в сад пошли и тоже началось - то сопли,то бронхит. Отвод был месяца три. Наконец сделали! Тако что ничего страшного, поправляйтесь и успееете сделать потом.
16.01.2013
спасибо) вот и мы до сада не успели, а теперь момент поймать не можем)))
16.01.2013
Я еще в роддоме. 47см 2750г. Ждите нас! За окном -22 градуса..