Выбор авто

и в итоге мы купили..... Тойоту хайлендер ;))) вот как бывает!
12.02.2013
У нас Киа карнивал(минивен).Мы в восторге от неё.
04.02.2013
Всетаки берем эксплорер. Мы в деревне живем, всетаки джип посимпатичнее будет. Вот теперь считаем места, и думаем - а не маленький ли :) ведь даже в отпуск в аэропорт ехать всем + бабушки = уже чемоданы некуда класть. Хотя, там есть реллинги - чемоданы на крыше поедут :)
04.02.2013
Правильный выбор! У меня был, расставалась со слезами, но муж настоял, что пора менять.
05.02.2013
Для города минивэн, для дачи джип. Сами той же проблемой сейчас озадачились..... Понравился у знакомых Пежо партнёр.... слона можно упихать! Но клиренс маленький и привод передний........ все в раздумьях (((
03.02.2013
Скажу что у нас был Ниссан Серена, просторный минивен 7 местный. машина супер, просторная, удобная, не габаритная. Влезала коляска стоя - не складываясь. К концу лета собираемся менять машину (нас будет уже 5 человек), будем рассматривать только такой тип авто, больше склоняемся к Хюндай Н 1 или как раньше назывался Старекс. Еще очень нравится Додж Караван. Посмотрите, отличные варианты для семьи))
02.02.2013
посмотрите додж джорни, нам больше именно джорни приглянулся, другой машины не хочу!!!! вчера смотрели, катались. шумоизоляция на5+, едет плавно как корабль плывет
04.02.2013
Посмотрим, спасибо))
04.02.2013
Для большой семьи лучше минивен, хотя смотря для каких целей, если по бездорожью будете гонять можно и джип. Эксплорер нравится, но мы для себя будем приглядывать минивен, американский Додж Джорни ооочень нравится. Голосовать не буду, потому как не поняла вопроса, машины обе хорошие, но разного класса и для разных целей. 
02.02.2013
а еще вопрос про налоговую, любая 1 машина без налогов или есть ограничения?
02.02.2013
у нас налог, как многодетным,снижен на 50%.
02.02.2013
в налоговой льгота вернее отсвобождение от транспортного налога только на 1 машину на многодетную семью, а какую именно машину выбирает сам налогоплательщик. придете в налоговую с удостоверением многодетной семьи напишите заявление, или можно через личный кабинет на сайте налог.ру на лошадиные силы ограничений нет. у сиены большой расход топлива и низкий дорожный просвет, но по комфорту она гораздо приятнее форда
04.02.2013
У нас американский крайслер вояджер,7-местный.Очень большая и комфортная машина,с большим багажником.свободно можно передвигаться в салоне на ходу.Я лазают к детям,если им что нужно.Много воздуха и пространства,один из самых широких авто.Отличный автомобиль для большой семьи.Из джипов взяли бы или тойоту ленд крузер или шевроле тахо.Но там и расход бензина выше и обслуживание дороже.если есть деньги,то они подойдут.А вообще,я признала американские машины.американцы себя любят,не зря воюют по всему миру.машины у них оч.комфортные да и пластик в салоне хорош,крепкий,солидный.
02.02.2013
Вот мы на него смотрели- остановились на мерсе . Очень солидно- поддерживаю. 
02.02.2013
Ну,мерседес для меня лично вне конкуренции.если были деньги.... Но опять же дело в размере авто.У нас детям комфортно.мы можем много путешествовать,с большим багажом.а сколько мы на своей машине мебели перевозили!кресла все снимаются.полностью нашу квартиру обставили,родителей,плюс на дачу всё перевозили(даже холодильник огромный),друзьям сколько муж всего перевозил!мерс было бы жалко.а эту используем спокойно.
02.02.2013
Я про что и говорю!!! Ваша больше. На мой взгляд. Сидела и в Вашей и в мерсе и в тайоте (выбирали) в итоге муж уперся- вот ждем;.
02.02.2013
Таже машинка, согласна насчет америкосов на все сто, никакие япошки близко не стоят, говорю как любитель менять машины( была Хонда, Тайота, Мазда, Форд, Линкольн, Фольцваген, БМВ, сейчас крайслер и вольво) Как седан только вольвешник- и удобство и комфорт Высочайшая Безопасность, как семейный и большой либо Линкольн Навигатор(если водитель мужчина, есть свои особенности), либо Крайслер Вояджер, можно Додж Караван рассмотреть, почти тоже самое, за исключением особенности строения подвески. Во всяком случае у них двигатели миллионники, ни Форд, ни Тайота с этим не поспорят. + поддерживая СОФИ-американцы любят себя, у них большие семьи и очень комфортная и надежная техника
02.02.2013
Как разместить три автокресла в машине про машину