вопрос от ребенка 4 лет

Рассказала так. У каждого дяденьки в яичках (показала что это такое) есть семечки. Когда он встречает тетю и сильно сильно влюбляется в нее, то эти семечки отдает тете. Она их съедает и у нее в животике созревает малыш. Потом мамин животик разрезают и малышку достают. Все это сопроводила картинками по развитию малыша в утробе матери. Такой ответ его полностью удовлетворил. Сыну было 5 лет. НО!! Сейчас ему 9. Буквально вчера он спросил меня: "Мам, можно я уже свои семечки Маше подарю. Я же ее очень очень люблю". Маша это его подружка, еще с садика влюбляются. Сказала, до 18 ни-ни, я как то не готова бабулей в 27 лет становиться 
16.02.2013
Я дочке тоже рассказал все как есть... а потом однажды мы пошли к врачу с мелким, средний в саду был, а дочку не с кем было оставить - с собой взяла... у мелкого на шее сзади есть родимое пятно и врач сказала, что  это пятно аиста - пришлось и про это дачке объяснять....:)))
15.02.2013
- Мам, а почему я один? у всех братья, сестры- сын 4 года - Дети появляются, когда есть мама и папа. У нас же папы нет... - Ты мам не грусти, я вырасту и сам папой стану  - Не- нельзя. Я тогда Стаарая буду. Родилась дочка, я замуж вышла. - Мам а как Мирка родилась? У тебя же живот не разрезан?- сыну 7 лет - из специального отверстия. Поэтому девочки и мальчики разные, чтобы могли появляться дети. Рядом телевизор работает, а мама сообщение на babyblog печатает - Мам, ну что голова вышла?- сыну 8 лет - Вечно всякую гадость показывают.. ПЕРЕКЛЮЧИ
15.02.2013
Старшая не сразу спросила, как именно выходят. Сначала удовлетворилась тем, как зарождаются (из двух клеточек, сначала человечек очень маленький и пр.) и что растут в животе (на ее глазах еще и младшие у меня в животе росли). Насчет выхода, когда она начала прямо интересоваться, я сказала, что там-то есть отверстие, и когда ребенку нужно выйти, оно расширяется, и он рождается. Книга Юдина - хорошая, да, только, возможно, сложновата м. б. для 4-летнего. Мы сейчас со старшей начали читать еще "Мою первую энциклопедию" (авторы другие, покупала в "Лабиринте") - там тоже, наверно, есть, надо посмотреть. Там попроще язык и меньше деталей. У Короленко есть рассказ "Ночью" - мне помогает его вспоминать иногда, чтобы не сводить все к физиологическим подробностям только. Там о рождении малыша, старшие дети не спят и находятся в соседней комнате где-то. Об их восприятии и вопросах.
15.02.2013
У мамы из животика
15.02.2013
Я как есть рассказывала, без всяких аистов и волшебников :) Как-то так - когда мужчина и женщина любят друг друга, они вместе спят, и от этого получается чудо - у мамы в животике начинает расти малыш, а потом доктор помогает ему вылезти из живота.
15.02.2013
вот я маму доставала свою этим вопросом, она мне даже книгу купила Юдина "Главное чудо света". А своим говорю, что Бог подарил их мне. Старшая серьезно воспринимает. Ну я ей говорю, что одним дарят, другим нет, и что это надо сильно ценить, что мы их очень ждали и т.д. Но мне повезло, про дырочку рассказывать не надо, у меня КС было)))) 
15.02.2013
Я за вариант "рождаются". Обычно пикантных подробностей и поз из Камасутры не требуется. Вам как маме мальчиков это менее актуально, а девочки уверенные, что чтобы ребенок родился нужно разрезать живот могут приобрести фобию на всю жизнь.
15.02.2013
Мне кажется, это как рассказать... Я старшей про кесарево тоже сказала, что иногда такое бывает нужно. (Не с бухты-барахты, я сама рожала, просто как-то разговор зашел.) Фобии вроде нет...
15.02.2013
Я имела в виду, когда рассказывают как об единственно возможном варианте.
15.02.2013
Да, это как-то неправдиво получается... Хотя подать можно тоже по-разному. Если, например, девочка по объективным причинам, которые не изменятся (инвалидность...), не сможет сама рожать.
15.02.2013
Я сказала детям,что детей людям дает Всевышний. Сын допытывался,как дети выходят из животика,я ответила,что животик открывается,Лялю вытащат и закрывается. Пока больше вопросов не было)))))
15.02.2013
Мне было наверное проще, у меня дочка, мы с ней иногда купались вместе и она видела шов от КС, поэтому когда я забеременела Гошей , ответила ей что мне будут делать операцию -доставать малыша из животика. А у нее теперь вопросы подобные каждый день по сто раз, а из чего делают напр. зеркало, а из чего делают то се пятое десятое.. Иногда отвечаю правду, а иногда шучу.. ))) так что наверное у них такой период сейчас - "хочу все знать"..
15.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень плохо ест наша дюймовочка(( Бодрствуем ночью