ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ....

Маш, я немного не по теме. А в садиках предупреждают, что будут делать прививки? Родителям дают подписывать какие-ниубдь бумаги?
30.04.2013
да...дают подписать "согласие",обязательно..даже "на осмотр врачами"
30.04.2013
О, это хорошо. Спасибо.
30.04.2013
Поддерживаю Марию. У меня страх перед зубным прошел ( ну если можно так сказать) только сейчас и то потому что я себя заставила и благодаря Ирине Сергеевне ( мой стоматолог- руки ангельские). А все из-за одной дуры, которая мне в 6 лет зуб без анестезии вырвала! Я могу предложить поиграть с ребенком в докторов, что он доктор, а вы к нему на прием пришли. Пусть он вам расскажет почему ему так страшно. Объясните, что есть хорошие врачи, как ваш стоматолог и дурные, как та тетка, но это не значит, что все плохие как она. Приведите пример из знакомых хороших врачей. Если предстоит брать анализы- объясните зачем это нужно, проиграйте это. Сами сходите сдайте анализы на его глазах, объясняйте при этом что происходит.
30.04.2013
вот,наверное,так и сделаем,спасибо...он любит играть во врачей..Папу они, с братом,постоянно,"лечат"..То руки "отпиливают",по-нарошки,то "живот вскрывают"....Хирурги.....
30.04.2013
Вот и здорово)) у нас с братом проблем не было с уколами, потому что бабушка лаборант- все анализы у нас сама брала, а потом давал смотреть что получается- было очень интересно а не страшно. Можно так же посмотреть в интернете картинки про составляющие крови и что за что отвечает и почему так важно за этим следить(анализы сдавать).
30.04.2013
он,пока что,прививок 100% стал бояться...анализы-не знаю...как будет кровь сдавать...пока,вроде,до осени не надо нам...авось,забудется
30.04.2013
Я, Маш, не поверишь сороколетняя девочка, а перед кабинетом зубного так же себя чувствую....а все родом из децтва, у нас не было тогда обезбаливания, бормашины - отбойные молотки, и тетека так пальцы в рот совала, что у меня губы трескались, а зубы у меня были всегда ужасные. И вот, теперь чтобы решиться на зубного, мне пипец как надо много времени, перед кабинетом от страха, реально немеют кончики пальцев на руках и до полноги, потом вся обливаюсь, вхожу в кабинет, сажусь в кресло и как в тумане, и слезы градом...стыдно ведь уже я взрослая девочка, а поделать ничегоне могу.... Детей принципиально вожу в платную клинику, специализированнуюдетскую....у нас цена зубы не ниже ваших...лечим не больше одного зуба в месяц - это нормально, сказал наш доктор, не критично это и для нашего бюджета, хотя чувствуется. Так у нас в этой клинике даже кол врач ребенку ставит так, чтобы тот не увидел шприца в руке, а за вылеченный зуб врач дарить подарок - у него в кабинете стоит целый пакет стоит с копеечными безделушками. У меня они ЛЮБЯТ ходить лечить зубы.  Жаль вашего сынишку, по себе знаю как это бояться врачей, как ему тяжело, он же еще ребенок, а на него еще и давят - ты солдат, молчи, терпи, других пугаешь....не най, я бы наверное обратилась к кому-нить психологическому, на причастие бы повозила каждые выходные, ему еще семи лет нету можно без исповеди еще, но это если вы верующие, конечно....В общем желаю вам всем скорейшего выхода из ситуации тем или иным способом!
30.04.2013
причащается он,каждые выходные!!!! Бор-машины-помню-помню..сама на себе не испытала,потому как до 16 лет-все зубы-здоровые были,а,вот,брату "досталось"..КАК ОН ОРАААААЛ!!! И зубы,как назло,с детства,у него,хреновые были..Как и у Ивана моего((( У Ивана "щели" между зубами большие-пища забивается,отсюда и "межзубный кариес"..Ждём, когда молочные поменяются..постоянные,ведь,шире молочных...Вот,весной,5 зубов вылечили..а осенью (нас,почти всё лето,дома на было)-опять-4!!! кариеса!!!!Это ж,если,в "платную",то 20.000 отдай-не греши..А Где у нас ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ???? И "растягивать" нельзя..Потому как "от кариеса-кариес образуется",и вообще-кариес-это ж источник инфекции!!!!! Я на него не давила..Я,после прививки,только,"покорила его",немного.....Хотя,мужики,ведь,все хуже женСчин-не могут боль терпеть,вообще...ну,это я по-мужу сужу..У него каждый прыщик-трагедия!!!
30.04.2013
Ой, это хорошо, что причащается!!!! Как-то всегда так радостно это слышать!!!! А мужики они да - такие, 37,1 - это уже серьезная болезнь. А тут бегаешь, все на ногах, пока эти самые ноги отпадать не начнут!!!  
30.04.2013
Маш понимаю он испытыл стресс когда лечили пульпит ему... просто еще не отошел от шока пройдет это...а может и нет...
29.04.2013
ну,год,уже прошел,так-то
29.04.2013
ну застряло в памяти этот прием врача у него в глове и теперь считает что все такие
29.04.2013
вот и я про то же(((((
29.04.2013
Да не пройдёт это!Пульпит без укола это конечно ну очень жестоко!!!!!Никогда не водила в бесплатную зубную клинику,сама воду с хлебом буду пить,есть,но что касается таких врачей,то только к хорошему специалисту в хорошую клинику!
29.04.2013
нам "хорошие клиники" не по карману....а зубы у него-не ахти....лечить часто приходится...
29.04.2013
жаааалко ведь ребятоночка!!!!
29.04.2013
жалко,не спорю....еще как жалко....но только от одной "жалости" в кармане не прибавится.....1 зуб стоит около 5000, а лечим по 3-4 зуба за раз.....это моя,МЕСЯЧная ЗАРПЛАТА!!!! При "хорошем раскладе".....вот,и приходится ходить "бесплатно".....
29.04.2013
Маш, у меня со старшей дочерью также, только мы были в платной клинике, ей года 3 было. И тоже: кариес у вас совсем маленький, поверхностный, укола не надо, ну и сделали((( потом ходили туда же к другому врачу, небо и земля, всегда с уколами, с успокоительными словами и тд и тп. Но первые разы все равно приходилось держать всем - папа, мама, медсестра, жуть просто. а сейчас сама ходит к зубному нормально. Но уколов боиться до чертиков до сих пор. Это я думаю у нее после больницы, тоже в 3 года 2 раза подряд лежали, сначала с кишечной инфекцией, через 2 месяца с ангиной, вот там кололи невзирая на крики((( истерики перерастет потихоньку, думаю, но страх какой-то все равно останется.
29.04.2013
Перерастет со временем. Просто шок у ребенка. Я вот своей уши через крик чищу. Хотя там ничего больного. А уколы или анализ коови.... Это просто тихий ужас
29.04.2013
Навсегда...   Я тоже один раз испугалась в детстве укола и по сей день боюсь уколов, аж до трясучки.
29.04.2013
млин(((((
29.04.2013
мне кажется таких врачей вообще нельзя к детям подпускать.к психологу бы вам,в дет.саду должен быть
29.04.2013
Не надо никому ничего отрывать. Такие уколы действительно многие плохо переносят. И не всем и не всегда показаны и осложнения и пр.,и пр. И не надо о всех врачах и сразу плохо говорить. А вот себя можно и поругать и впредь думать. Еще раз напоминаю - за ребенка отвечаем мы , а врач может только советовать. В конечном итоге решение лечить, не лечить и как лечить должны принимать мы взрослые. Нужно было контролировать лечение ребенка и спрашивать, как он его переносит, и если бы он сказал, что ему очень больно, то ПОТРЕБОВАТЬ укол . А сейчас вам, наверное, надо пройти какую-то психологическую адаптацию что-ли. Может быть у вас есть знакомые врачи и они могли бы вам что-то типо экскурсии в непринужденной обстановке, что бы не было страха у ребенка перед врачами. И еще не ругайте врачей при детях. Ребенок слышит, как мама плохо говорит о врачах и конечно не сможет доверить таким людям.  
29.04.2013
Вы,опять,"за своё"(((( Я при ребёнке о врачах ПЛОХО не говорю..."Знакомых врачей" у меня нет...к сожалению.... Как он мог,сидя в кресле,с открытым ртом что-то мне сказать???? Он,вообще,МОЛЧАЛ...И дома,мучалсся,МОЛЧА!!! Как Я могла ПОТРЕБОВАТЬ укол,когда мне,КОНКРЕТНО объяснили,что "ВСЕ ЛЕЧАТ и ВАШ ПОЛЕЧИТ-НЕ УМРЁТ!!!"......у них "ТЯКУЧКА"...они там и ВОПЛИ,спокойненько переносят..а он,тем более-молчал.... Укол-перенёс нормально....позже...
29.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите найти сообщество Наша бесплатная медицина))))